Наши проблемы с горшком. Для мам особенных деток.

Моему сыну 3.8 и только сейчас начал писать в унитаз но сам еще не просится нужно периодически водить. Но и на том спасибо, а то были в памперсах. Он как-то созрел уже понял что от него хотят и начал ходить в унитаз горшок нас вообще прошол стороной… А вот по большому ходит еще в штаны он никак не поймет когда его спросишь «в туалет или нет», а когда сделает свое дело тоже ходит молчит. Может у кого ребенок тоже долго ходил по большому в штаны может подскажите как сами делали что бы его научить. Или нужно тоже время подождать сам поймет?


Марина
Марина
Киев
020458

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
11 лет
Казань

Мой месяц назад начал просится какать. И писать. До этого по расписанию водили просто, не отведешь- в штаны.сейчас 4 года и 5 месяцев. Синдром Аспергера.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Туалетный тренинг аба прямо с рисунками процесса, похвалой и призом

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Моя в 2,10 начала проситься, конечно промахи были и на улицу в памперсе ходили, но через пол года уже без памперса гуляли, когда она уже терпела по 2часа. А приучила на том что ей очень нравится-это вода и купаться, вот по маленькому ставила ее в ванну кключала воду и она писала, потом просто без воды ставила и она писала, так как ей нравилась сама ванна, то она сначала стала проситься обманывая меня лиш бы в ванну попасть, но все равно писала))) Потом когда просилась я стала сажать на унитаз и вуаля постепенно она поняла, что и как, потом и горшок пришел… А по большому или по маленькому разницы не было она просто просилась в туалет, я ее сажала, а она и то и то делала) Сейчас конечно уже просится раздельно, показывает перед или зад хочет в туалет)) Диагнозы моторная аллалия, ЗПРР, СДВГ, возможно немного АЧ. В 3года даже обращеную речь плохо понимала...




Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

Мы пока отставили вопрос в сторону… *** навыки, которые приобретать только начали… переходом в другой садик (((теперь спецы говорят подождать, когда они решат, что Гиль готов ...3.3 скоро

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Кирилл
11 лет
Рубцовск

у нас тоже долго в штаны ходил, диагноз такой же.
вообще проблема была какал во сне(( стала ставить свечку иногда, чтобы время стула сдвинуть на вечер, после свечки сажала на унитаз сначала с планшетом/телефоном, потом так стал садится. за успешно сделанные дела, хвалила очень сильно и клеили на стенку наклейки поощрительные (элемента АВА), ему очень приглянулись эти наклейки. сейчас не сказать что он просится, но я просто вижу когда он хочет в туалет, спрашиваю какать, отвечает угу и бежим))

Пожаловаться
Галина
Галина

Как клизму сделали, ждите и наблюдайте, как видите что он нервничает дело на подходе, сажаете на унитаз, и удерживаете на унитазе всеми способами хоть силой, самое главное чтобы все сделал туда.

Пожаловаться
Галина
Галина

По маленькому сынок научился в три года, сняли памперсы дней пять промучились, но дошло стал ходить в унитаз, с этим все более менее легко было. А вот с побольшому промучились только после пяти лет приучили, нашла видео на ютюбе мама аутиста советовала микроклизмы микролакс. Месяца два заняло делали 3 дня подряд толку не было, бросили потом опять дней 5, не подействовало через какое то время снова попробовали уже без особой надежды, но в итоге получилось




Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

У нас легко прошло. Пописы понял, а что какать туда тоже надо, сразу не дошло. В итоге я два раза добро из штанов вытрясла при нем в унитаз, приговаривая, что это мы тоже делаем куда положено, и он смыл. И все, ребенок понял.

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

У меня уже кончилась фантазия что бы ему придумывать что-то новое относительно етого вопроса

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

ЗПРР и РАС тут ни при чем.Физиологичесуие потребности ребенок ощущает не зависимо от этих диагнозов.Попросите помощь у АВА тераписта.они знают алгоритм

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Спасибо только у меня в городе нет таких спецов

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Марина 

Дефектологи есть у вас в городе?

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
Алла Шашарина 

тоже нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Я бы ждать не стала пока дойдет, плотно занялась бы этой проблемой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород

Ава вам в помощь! Есть протоколы как обучить ребёнка этому навыку.

Пожаловаться
Дамочка
Дамочка
Екатеринбург

Я бы с ним не сюсюкалась, а строго дала понять куда можно ходить в туалет, а куда нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Он этого не понимает у ребенка ЗПРР и РАС

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Кира
12 лет
Костанай

Ни фига себе… уже большой такой. Я даже и не знаю что тут советовать, но вы как то что ли понастойчивее себя ведите и сходите к психологу! Это странно правда,,,,

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Я же написала мама особенных детей у ребенка ЗПРР иРАС

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Кира
12 лет
Костанай
Марина 

Аааа тогда простите. Я думала в этом и есть особенность! Удачи тогда вам и терпения?