Пантогам/пантокальцин

Кто давал своим деткам эти препараты? У нас генетика, задержка общего развития. Отзывы в интернете очень разнятся.

Юлия
Юлия
Тимофей
7 лет
Минск
023392

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

Пантогам давала 3 раза ( в смысле 3 бутылочки), сейчас нам 1,11мес. болтаем сутками, не знаю или лекарство помогло, или так и должно быть

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Нам хорошо пошел курсом в три месяца. Сдвиг был хороший в понисалке. Раньше принимали по 1мес. его, сдвигов не видела. Побочек тоже никаких не было. Ну на мою вообще ноотропы действуют нормально или никак.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мы пили в 4 месяца были жуткие истерики-отменила и в 10 месяцев, начал срыгивать от него-отменила. Так и не пропили положенный курс. Результата не видела.




Пожаловаться
Колючий Ёжик
Колючий Ёжик
Кекс
10 лет

Пантогам в сиропе пили для речи, поведение и сон никак не поменялись, единственное было расстройство кишечника неделю, но потом всё нормализовалось, сейчас начали пить энцефабол в таб., опять расстройство стула.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Сейчас принимаем Пантогам, уже в третий раз, препарат отличный, очень помогает (для речи). Побочек нет, никаких изменений поведения и сна.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

А вот про цераксон один невролог говорил, что двое детей на нем дали приступы впервые, поэтому не рискнули принимать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Нам помог с речью два раза. В первый раз через десять дней был большой прорыв, думала может совпадение, но во второй раз то же самое через десять дней.В третий раз результата не было.




Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
10 лет
Дарья
20 лет
Усть-Каменогорск

Мы принимали пантокальцин два месяца, дал толчок в развитие речи чуть-чуть… поведение… как- будто в попе шило, но дети ходили в сад и как там с ними справлялись незнаю, никто не жаловался. Сейчас принимаем энцефабол второй день… время 23:30… а мы бегаем играем?

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск

А я вот хорошего мнения про пантогам, нам он помогает в отличии от энцефабола ( ребёнк 2 года ходил на носочках, ничего не помогало, 2 недели назад попробовали пантогам, и результат уже увидела через неделю. Ребёнок стал ходить нормально.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
7 лет
Минск

А с поведением как?

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск
Юлия 

Оно у нас всегда не ахти было, как начали принимать пантогам поведение вроде осталось таким же ( как были истерики, так и остались )

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
12 лет
Минск

А чего на носочках ходил? Тонус? У меня просто двое детей любят так ходить, тонуса нет даже близко, не понятно в чем причина)

Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск
Анна 

Тонуса тоже нету, сказали все проблемы из за головы, что мозг не так сигнала подаёт ( диагноз пирамидная не достаточность )

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
12 лет
Минск
Мира Мира 

О Боги)

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
12 лет
Минск

Рекомендую Цераксон, нам хорошо идёт процесс, и ребенок обычный, но он дорогой и принимать следует 1,5 месяца. А после пантогама ребенок стал плаксивый очень, нервный, писять начал ночью в постели, просыпался переживал очень от этого, короче отменила я этот пантогам и всё стало на свои места

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
7 лет
Минск

Спасибо за ответ. Цераксон мы тоже принимали, мне понравился эффект, теперь вот невролог Пантокальцин назначил, но судя по ответам давать я его не буду

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ромчик
10 лет
Настя
23 года
Таганрог
Юлия 

Цераксон, да очень подошёл нам тоже.Пантокальцин пили побочек небыло.ЗПРР у нас

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

пантогам мы пили. нормально все было. там с дозировкой надо осторожно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь

Нам давали, в комплексе с другими лекарствами. Было кровоизлияние в мозг при рождении, УЦНС

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Симферополь

Пантогам принимали 3 дня. Ребенок ни ел, ни спал… только орал. Отменила эту дрянь. Ребенок идеальный стал..

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ваня
15 лет
Константин
7 лет
Череповец

Поддерживаю! Та же картина была. Дрянь, а не препарат.

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

+++моя в месяц сон потеряла вообще. Это ужас был. Я выбросила его нахрен.

Пожаловаться
Юлия Дабина
Юлия Дабина
Иван
6 лет
Воронеж
Tatiana 

+++вот и у нас, одну всего таблетку выпили и начплооось, не ест не спит ребенку месяц 7ч не спал