Тест АТЕК (аутизм)

Проходите иногда? Я вот с сегодня решила записывать, динамику буду отслеживать. 51 балл у нас на сегодняшний день. Средняя степень аутизма. Психиатр говорит легкая.Угу. Она просто не видела его во всей красе. Такие концерты по заявкам устраивает, что хоть сядь и плачь… Да что уж там… Так и делаю.....

По речи, социализации и т.п у нас нормальные баллы (относительно). 21 балл мы набрали по поведению. Вопли-крики, постоянная возбужденность, все ломает и разбрасывает, может подойти и ударить, на запреты бурно реагирует. В магазине вчера на людей тележкой наезжал, я ему на ухо прошипела, мол угомонись или накажу. Так он давай голосить на весь магазин: " Не кричи, мама, чего кричишь!!!? А, в прошлый раз орал:" На помощь, скорее! Помогитеее!" И смешно и грустно одновременно.

Нам бы поведение подправить, полегче бы было. Психиатр ноофен (он же фенибут, вроде) назначила для этого дела. Мол, через недельку, после начала приема, не так бурно реагировать будет на запреты и т.п. И глазами ж моргает, тоже должно помочь. Принимал кто-то? Как результат? Всем спасибо.


Алена
Алена
Киев
0479