прививки при эпилепсии

Хотела узнать есть ли мамы, у чьих детей эпи, и которые делали им прививки.Сама боюсь, ребенок только с 2 прививками из рд.не знаю стоит ли оно того… сейчас ремиссия, эпилептолог говорит, что можно, но некоторые отдельно.Невролог ссылается на эпилептолога.однажды задавала подобный вопрос, хотелось бы еще мнения послушать.


Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва
0141867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара
Тамара
41н
Курганинск

Моей доче год и три… эпилепсия… римиссия 7 месяцев.сделали манту-норма.и вместо акдс кололи пентаксим-норма

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Да вот от последней АКДС медотвод, а так ставили пока диагноз окончательный не выставили, но может и к лучшему, зато привиты теперь...

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
По факту все можно, кроме АКДС. От нее у нас пожизненный медотвод из- за эпилепсии.

Но другие мы не делали и не собираемся. В роддоме тоже не делали.




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Делали до 2 лет, сейчас медотвод

Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
А сколько полных лет… и сколько ремиссия длится уже?
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва
1,11 ребенку, ремиссия 9 мес.
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва
хотя соврала… в общем невролог называет это ремиссией, на деле у ребенка нет приступов на фоне приема таблеток, месяц назад сделали ээг и эпиактивности там не было.не знаю как это назвать
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Яна 
Я не мама такого ребенка… я рабоиаю с такими детками… ну, срок ремиссии позволяет… но у моих подопечных медотводы обычно до 3 лет, не рискуют…
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва
Елена 
ну вот наш эпилептолог говорит, что можно, а я боюсь жутко
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Яна 
Вы очень контактные? Ну, просто если вы прям все в гостях поездках, разъездах, то я б ещё месяца 3 подождала и можно попробовать… а если не т контактности тесной с большим количеством, то можно и до 3 подожать… То что на ээг очагов не выявлено- это хорошо…
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва
Елена 
У нас очередь к саду подходит, потому и переживаю так.да и так, глупо конечно, но вдруг на площадке подцепит от другого ребенка что-то… звучит, конечно, по-идиотски, но покоя не дает все это
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Яна 
Не правда, не по идиотски, вы совершенно правы, ведь инфекции никто не отменял… они никуда не делись, просто большинство детей привито поэтому вспышек заболеванмй и нет… Мы например делаем прививки, я как врач никогда не пойму тех, кто не делает… хоть как с пеной у рта могут кричать о случаях побочки… побочка есть ото всего… Всегда есть процент детей, с индивидуалтнлй реакцией… но это во всем так… от гриппа ведь тоже умирают, и аллергия на апельсины у людей есть… но ведь все остальные в знак солидаоности не перестают их есть… Другое дело, что все же нужно более тщательно относиться к подготовке перед прививкой, анализы, осмотр у врача… В вашем случае ремисмия и хорошее ээг, ну и все таки покрепче малыш будет, полегче перенесет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Даша
7 лет
Среднеуральск
Яна 

Я бы на вашем месте не рисковала, чтобы не нарушить и так хрупкое равновесие. У моей медотвод от всего.

Пожаловаться
Елена
Елена
Даша
7 лет
Среднеуральск
Яна 

Это медикаментозная ремиссия.