Мамы дизартриков откликнитесь!!!

Нам пять лет, дизартрию нам поставили в 3,5. К логопеду ходим 3 года. Сейчас пошли в логопедическую группу. Результаты есть, но они очень медленные. Лекарства мы пьем. Но у нас есть другая проблема, девочка у меня очень активная, я сказала что даже очень балованная, она не хочет повторять слова. Не хочет заниматься дома совсем, не хочет учить стихи, песни… все бы скакала да баловалась. Этим летом хочу свозить на море, очень надеюсь что другой климат положительно повлияет на нас. У кого такие же детки как боритесь с недугом??? Что вам помогает????


Елена
Елена
Челябинск
05607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Мы ещё маленькие,2,8.Тоже дизартрическое расстройство поставили, сейчас на зондовый массаж пойдём, правда, не нашла еще куда.у логопеда хорошо сидит 30 минут 2 раза в неделю.
Пожаловаться
Кэти
Кэти
Дэви
9 лет
Москва
получается только с подкупом(новые игрушки каждый день, по-другому никак(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

У нас так же, стал более менее хорошо заниматься с пяти лет, до этого игнорил всех и логопедов и меня. Заниматься не хотел. Сейчас легче. Ноотропы помогают только в поведении.




Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Кирилл
22 года
Ульяновск

мы прошли логопедические сады, но только к 10 годам стал сам контролировать свою речь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск
Ходим к логопеду и дома занимаемся, редко не желает, в основном делает чт надо. Если не хочет отстаю.