синдром циклической рвоты (эпилепсия)

всем добрый день, у кого есть «тяжеленные» дети с СЦР, вторичной генерализацией, отставанием в развитии, поделитесь как миновать тяжелый период, во что это выплескивается, в какое заболевание или синдром укладывается???

Откликнитесь у кого подобные дети....


лена
лена
Челябинск
0111922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лена
лена
Челябинск

ну вот, сделали, 😢,, нашли очаг, в белом веществе лобной доли слева… Теперь путь к онкологу, будем слушать нового специалиста…

Пожаловаться
лена
лена
Челябинск

24 марта ложимся в отделение неврологии, для проведения МРТ с контрастом, боюсь очень, поддержите морально все, кто может...

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Это ж не операция, чего вы боитесь? Рядовое обследование. Все будет хорошо.
Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Почитала — по симптомам и проявлениям у нас похоже очень, но диагнозы ставят другие — мигрень, астения, по неврологии куча. А эпилепсия тут при чём?
Пожаловаться
лена
лена
Челябинск

опишите пожалуйста

Пожаловаться
лена
лена
Челябинск

как у вашего ребенка протекает, судороги есть? как развивается?

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
лена 
Развиваемся с задержкой, но тому есть причины ( тяжелый анамнез по другим диагнозами). Судороги… Было три приступа, даже эпилепсии ставили и лечили, но разобравшись, решили что это не эпилепсия. Сейчас есть обмороки и обмякания.

Проявления- ну как нашла сейчас статью — один в один. Мигрень со рвотой, сильные головные боли, есть предвестники, скачивание, биссимптомная рвота на ровном месте, рвота от некоторых продуктов.

Но все это у нас объясняется другими диагнозами — вчд, нестабильность позвонков,, мигрень, и т.д.

Пожаловаться
лена
лена
Челябинск
МеЧтЫсбУдУтСЯ 

у генетика обследовались, мутации сдавали? нашли что нибудь, нет? у моей дочки нашли две мутации.
одна из них как говорит генетик 2-й тип синдрома секкеля, а вторая за классическую эпилепсию, но как сказала генетик не в том расположении чтобы вызывать такие приступы кетон есть в моче вашего ребенка, перед или во время рвот?

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
лена 
За кетоном не следим- не знаю.

У генетиков были, у самых светил. Сказали так — смысла искать нет. Поломки есть у каждого, а явных признаков никакого синдрома у нас нет. И вообщем, были не из- за рвот- по другому поводу.

Я так понимаю — у вас частые рвоты и вы не знаете причину их. У нас другое- частые рвоты, но причина есть и объяснение есть. Поэтому больше ничего не ищем, живем с теми диагнозами, что есть.

А по описанию у нас очень похоже.

Пожаловаться
Шахноза
Шахноза
Ташкент

Добрый день. У моего сына тоже эпилепсия. Диагноз эпелепсическая энцефолопатия. Синдром ставят другой. Отставание в развитии до сих пор.

Пожаловаться
лена
лена
Челябинск

а какой синдром у вашего сына? как проявляется в целом заболевание, чем лечите, какие мутации у него обнаружили генетики, если его обследовали?