Р-р рисполента при аутизме, кто давал деткам?

Ездили в очередной раз к психиатру и она как обычно назначила лечение. Так вот все препараты в основном БАДы и один новый препарат: раствор рисполента по 0,1 мл 2 раза в день (принимать длительно). Я решила сначала прочитать отзывы и была в шоке от количества побочных эффектов. Врач молодая, опыта не много, так вот мне бы не хотелось навредить ребенку. Если кто-нибудь давал этот препарат, напишите пожалуйста как его перенесли и есть ли эффект.


Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы
1341882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж

Размещала у себя в группе видео -про нейролептики:

ОООЧЕНЬ советую посмотреть!

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

Прочитала отзывы у всех такие сдвиги на респолепте а нам не подошел.начинали с 0,1мл.но и от такой дозы мы просто ушли в полный аут.моя гипер девочка превратилась в растение. Впрочем мы так реагируем на все психотропы

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
У нас до 6 лет ничего не дают деткам… только занятия и любовь… даже ваши специалисты говорят, что бежать надо от врачей, которые всякую г… прописывают



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Здесь нужно пробовать. Некоторые детки просто просыпаются к жизни на нем. А некоторым не подходит. Начинайте с маленькой дозы и внимательно следите за ребенком. Насчет печени… Здесь нужно делать узи каждые полгода и сдавать биохимию.пойти к гастроэнтерологу, он назначит гапатопротектроры курсом. В общем систематически наблюдаться у гастроэнтеролога. Лишний вес появляется не у всех.

Пожаловаться
Мария
Мария

Из БАДов пьем церебромин по 1/2 таблетки утром. На ночь даю малиновый морс или медовую водичку.

Пожаловаться
Мария
Мария

Еще нам невролог магний В6 прописал, тоже спокойно пьет.

Пожаловаться
Алёнка Смирнова
Алёнка Смирнова
Нижний Новгород

Принимаем 2 месяца (у ребенка РДА, нам 4 года и 3 месяца, не говорим).
Я долго раздумывала, читала, но решилась давать. Недели через полторы ребенок начал повторять слова, истерик стало меньше, улучшился сон, освоили горшок (по большому только в подгузник ходил), появился указательный жест, пошли в садик и на занятиях… о чудо… он сидит!!! Конечно это все происходит под строгим наблюдением врача, доза очень маленькая, начинала с 2-х делений(не знаю сколько это в мл), и постепенно дошли до 6. Психиатр сказала, что ей наша динамика очень нравиться и в мае будем заканчивать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Спасибо большое за ответ. А побочных нет? Я просто начиталась, что он действует на печень и появляется лишний вес на фоне сильного аппетита.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия 

Особых изменений в этом смысле не замечала. Даже могу сказать, что ест меньше. Не знаю, связано это или нет. По поводу печени не могу ничего сказать, не проверяли. Я, правда, еще креон даю сама, стул нормальный вроде.

Пожаловаться
Алёнка Смирнова
Алёнка Смирнова
Нижний Новгород
Анастасия 

Лишний вес немного появился, но пошли в садик… а там малыш мой не ест ничего, вес возвращается… еще дома прячем булки, печеньки и т.д.
про печень ничего сказать не могу — стул нормальный и регулярный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Спасибо за ответ. У нас самая большая проблема в общении с другими детьми. Она говорит только простые фразы, но уже читает и считает. А вот истерики бывают в саду когда у неё что-то отбирают или она пытается взять, а ей не дают. В общем, что не по её сразу в крик. Дома спит нормально, а вот в саду не всегда. Кушает и на горшок с двух лет сама. На занятиях тоже в саду не всегда сидит. Я наверно всё же решусь, воспитателям тяжело, говорят требует к себе много внимания и иногда мешает проводить занятия, может действительно лучше станет....

Пожаловаться
Алёнка Смирнова
Алёнка Смирнова
Нижний Новгород
Анастасия 

Вы знаете, у нас тоже не общительный, фразами вообще не говорит, но внимания требует ого-го. Год ходили в обычный садик, водила только на полдня, не кушал, в туалет только на горшок — специально в садик покупала, на занятиях и на обед даже за стол не садился. На музыкальные занятия я подозреваю даже не водили его. Из слов жизненно важные объекты: ка-ба-са, сок, кучи и дугой (это мульт надо включить и другой переключить), пить. Если что-то не по его — истерика, визг до срыва голоса, топы ногами и т.д… Я перевела его в коррекционную группу, пока там 4 человека вместе с моим Ванечкой. Начали пить респолепт — я увидела другого ребенка, который повторяет слова, выполняет просьбы, сидит на занятиях, замечает бабочек, жучков, луну и звезды. Проходя мимо клумбы говорит с выражением: «Ой какая какая!» (ой какая красивая). В садике СПИТ, но не ест (у нас и дома очень ограниченное меню, новое не впихнешь), в туалет на унитаз, и даже по большому.
Правда стал глаза и ушки закрывать при громких звуках или если что-то не хочет видеть, но врач сказала, что это должно пройти. Я не уговариваю принимать данное лекарство — все детки разные, но нам оно пока на пользу.

Да, а на днях он сказал как его зовут… давно я так не ревела от радости, а вчера сказал как папу зовут… может у нас наладится все.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Алёнка Смирнова 
Ваш пример меня вдохновил прямо. Тоже жду подвижек в речи но пока тишина.
Пожаловаться
Алёнка Смирнова
Алёнка Смирнова
Нижний Новгород
Ольга 

Обязательно все будет хорошо! Вот увидите!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы
Алёнка Смирнова 

Конечно наладится несомненно. После вашего ответа решилась окончательно. Я ещё к одному психиатру сходила на консультацию и она мне тоже сказала давать обязательно. Что он реально помогает наладить контакт. Только вот она мне написала принимать длительно. Это сколько? Вам сколько по времени пить прописали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Анастасия 
Не знаю для кого вопрос, но от себя напишу. Нам тоже два врача прописывали платные, бесплатный отказался вообще смотреть ребенка, типа до трех лет сидите тихо мамаша и хватит всех доставать. Длительно это учебный год т.е. с осени до лета, а там по динамике. Нам так прописали.
Пожаловаться
Алёнка Смирнова
Алёнка Смирнова
Нижний Новгород
Анастасия 

Получается месяцев 9 (2 месяца уже пьем и до мая врач сказала будем точно пить).
Мы еще Когитум начали пить. Похвалюсь: вчера услышала первое предложение из 2-х слов: «Дай ка-ба-сы»))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы
Алёнка Смирнова 
Ой как здорово!!! Я просто не думала что так долго его пить надо.



Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Это нейролептик, среднего (условно говоря) действия. Его почти всем назначают. Я пока опасаюсь, с трудом решились на более легкий Тералиджен. Нейролептики вообще очень неоднозначная вещь. Может помочь, может не помочь. А может хуже сделать. Плюс опасность привыкания.
Пожаловаться
Мария
Мария

Да, и название правильное, все же рисполепт

Пожаловаться
Мария
Мария

Даем на протяжении 3 месяцев, постоянно наблюдаясь у психиатра. Дозировку выбрали меньше, чем нам назначили, дабы не было сильного привыкания. Вместо 3 даем 1,5-2. Наш психиатр со стажем, не первый год детей лечит. Из положительного- улучшение сна, меньше истерик. Из отрицательного- нельзя резко отменять, могут случиться откаты. Но каждому индивидуально, надо пробовать. Начните с совсем маленькой дозы, понаблюдайте. Решать надо вам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Она нам написала 0,1 мл 2 раза. А вы с какой дозы начали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия 

Нам прописали сразу по 0,2 мл, затем увеличили до 0,3. Но мы оставили прежнюю дозировку, иногда даже меньше даем. Нам хватает, поэтому не видим необходимости увеличивать дозу. Этот препарат просто помогает ребенку справиться с собой, думаю, что ему надо помочь, если он сам не в силах. Затем думаем еще снизить дозу, будем смотреть, наблюдать, делать выводы. Там шприц дозировочный- одно деление 0,05мл. Сами попробуйте ориентироваться, какая дозировка будет для вас оптимальной.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия 

Да, забыла сказать, пьем утром и вечером.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия 

И, кстати, этот препарат совсем не мешает ребенку заниматься, он не сонный, не заторможенный. Но опять же повторюсь, решать вам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы
Мария 

Спасибо, наверно всё-таки решусь. А вы его его один пьете или ещё что-нибудь? А то нам ещё одновременно выписала капли семакс, церебрамин, элькар и магний б6.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия 

Еще церебрамин, креон и В6

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Опытные врачи тоже его прописывают. У нас на городских форумах все против рисполепта. Я много и долго изучала. Прочитала все что можно и за и против. После того как нам назначил второй врач, я стала давать. НО!!! И это самое главное, начинать с минимума и постепенно повышать, следить за реакцией. И еще!!! Обязательно контроль врача за состояниеи ребенка, а не так пейте весь год, потом придете. Я стала давать по нескольким причинам, если надо напишу подробнее в личку, как пьем, что было и что стало.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

И мне если можно) всегда считала что психотропы при сильной агрессии и самоагрессии а также в возрасте постарше..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Если можно, то напишите пожалуйста. Она сказала, что оно именно вытягивает на контакт с другими людьми. Она в садике почти всё время одна играет, хотя дома от нас и от старшей не отходит, надо что бы с ней играли.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Анастасия 
Мы пока не долго пьем, и чуда пока нет. Но что заметно, стал смотреть в глаза, обращает внимание на других членов семьи, полюбил двоюродного брата, научился целоваться. Это прямо из глобальных плюсов. Надеюсь через месяцок еще что то прибавится. Нам назначили чтобы убрать постоянное урчание и мычание, чтобы хотя бы начал слоги говорить. Из минусов стал не усидчивее, но может это просто возраст. Повторный прием у нас у врача через две недели. А так согласна со всеми, что надо взвесить все за и против. Я месяца три не могла решиться. Стала давать из за того что все что пили и кололи до этого не помогло.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Такие бады не давали. И пока не слышала о таких. А что еще доктор ваша советует по коррекции помимо такого "лечения"?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Нет, дело как раз в том, что респолент это не БАД. Все остальные которые она выписала в комплексе принимать с этим лекарством БАДЫ .

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Анастасия 

может рисполепт? это психотроп