опять накрывает

поною у вас немного я здесь..

опять меня кроет. сыну 3.9=сдвг. гиперактивность. ач под вопросом

вродебы не все так плохо-ходит, бегает, разговаривает, размышляет

но вижу что остает. на год как минимум… хотя многое учим стараюсь заниматься логопед

а порой так кроет. на площадке ко всем лезет. бегает прыгает. все смотрят как на ненормальных

и да мне страшно. да я готова на коррекционый сад-идем в сентябре и на школу

но что его ждет?? в воскресенье идем к неврологу

мне так страшно что не восстановится. страшно за будущее

и больно. до сих пор не могу принять что так случилось. до сих пор плачу и корю себя-хотя зная что я гневлю Бога могло быть хуже

нет друзей у нас. и подруг у меня нет. так и живем


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
125459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Света, сочувствую и понимаю… мы точно точно такие же… и слова начал повторять когда речь пошла увидели повторы иногда во фразах, зацикленость… сложную речь не понимает… больно смотреть… в сад боюсь выгонят с нашим поведением… трудно с детьми на контакт… а вообще ураган(((((( Свет пресылай пожалуйста свои приглашалки!!! Мне очень нужно ваше общение!
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
привет да и у нас. так же. но вы помалдше! а мы 3.8-что творит..

любит кружится как балерун. разговняется и кружится(

хотела сводить его к психиатру. но боюсь. и да я готова на корректоры поведения… но рано еще. хотя бы с 4.5 лет.

вообщем грустно все это. и еще где найти бы общество такое, чтобы принимало его с особенностями???

все ведь фыркают-типа просто избалованный и невоспитаный

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
светлана ольхова 

Все фукают типо вы вообще его воспитываете? а я уже не знаю что еще пробывать как сладить с ним..( в сентябре идем в реабилитационный центр на комиссию, может возьмут нас на поток надеюсь… и бьюсь в сад коррекции по речи(очередь аховская)

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

ну у нас все еще хуже, т.к. речи нет совсем. зато есть истерики, психозы, агрессия и неадекватное поведение на людях ((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

старшему ребенку уже 10. мы сейчас имеем ММД, пирамидную недостат-ть и и СДВГ в хорошей компенсации. прошли многое.

Что сказать? Работа с ребенком-не прекращается никогда но результат вас обрадует-если не сдаваться.

У нас- память золотая а возбуждается от всего- очень быстро. Как выход- обязательный и очень строгий режим отдыха, отличный от других детей.До семи лет мы еще и днем спали, или отдыхали- так надо было для мозга чтобы потом не варить воду из меня и из всех. Самоконтроль. этому нужно учиться. Нам здорово помогли уроки от психологов и арт терапевтов. Внимание, мелкая моторика, усидчивость-все это учились и до сих пор тренируем, оттачиваем- на играх, на конструкторах и лепке, аппликациях и прочем- мелком.Сразу все не получится но каждый день-обязательно нужно посвящать этому время. К школе мы вывели режим при котором чередовали нагрузку умственную и физическую.Для нас отличным выходом стал бассейн и плаванье.Память дала тягу к иностранным языкам но понятно что везде, везде-мы крутимся и теребим что то.Я предупреждаю всех преподавателей что у нас вся лишняя энергия и возбуждение- на занятиях-любых-уходят в руки которые что то теребят, мнут, крутят и вертят- когда выводили с дефектологами оптимальный вариант нашего пребывания в коллективе с возможностью усваивать информацию- нашли вот такой выход.Карандаш, поясок, ручка, резинка, листик- мы его мнем и теребим -но!-слушаем и воспринимаем, можем усвоить, ответить.

Уже год как младшего ребенка, тоже «особенного» но с другим диагнозом- привожу на реабилитацию в украинский Центр Стимуляции Мозга, на полный курс. Там же есть методики коррекции для детей с СДВГ. Мы привозили с собой и старшего ребенка- на Интерактивный Метроном, и ForBrain.Это хорошо помогает решать текущие проблемы и стать собраннее -к учебному году, четверти.

как мама с опытом- скажу что нельзя останавливаться и что ваш труд- обязательно даст результаты.

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
спасибо вам большое. очень хочется пройти это и выйти на финиш. умаю морально до нельзя



Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

А давайте дружить, пишите в личку, если есть желание, поддержу чем смогу… да и так просто будем общаться, у меня тоже мало подруг

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
А в каком районе живете?
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

можно можно!!! ясенево

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
светлана ольхова 
Эх, далеко(
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Светлана 
а вы где?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
светлана ольхова 
На водном стадионе… К стати давай на ты, так удобнее
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
И я можно? Все тоже самое, + зпрр, ач тоже?
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
А лекарства какие принимаете?
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
сын пока никаких. пили пантогам кавитон когитум.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
светлана ольхова 

У нас сдвг, с 3,7-4,5 был период такой не понятный.И навязчивый был, и как бешенный вел себя.Я перерыла весь интернет, ездила к психологу детскому.Мы не их клиенты.По развитию все хорошо.Стал общатся с детками хорошо, границы личного пространства перестал нарушать.В 4 года, началось повторение в словах в предложениях, Где где моя машинка.Типа такого.Кортексин, Аспаркам, Актовегин и ттт! Сейчас 4,9 стал спокойнее.ттт! Вы к психологу ходили? Мы 3х неврологов поменяли, платных, сейчас у бесплатного наблюдаемся.

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Дарина 
у меня вообще желание сводить его к психиатру… проблема в том-у нас нет друзей-и честно мы мало общаемся с детьми. вот пойдем в сад посмоьтрим
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
светлана ольхова 
Почему нет друзей? Вы переехали на новое место жительство?
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Дарина 
нет во дворе все по возрасту нас младше. и сын себя плохо ведет часто-мамашки косятся… как то не складывается. а говорить что у нас проблемы какие то всем-я не хочу. сильно ранит это меня

тут меня одна мамашка спросила-когда Фёдор бесился-у вас что проблемы какие то были? с намеком что он ненормальный

хотелось ей тут по башке дать

видно и мне лечится надо. я так остро на это реагирую. прям как оголеный нерв

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
светлана ольхова 
А в сад в сентябре? Погуляйте где-нибудь в другом месте, где есть ровестники вашего сына, у мамашек всегда есть что обсудить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
6 лет
Москва
светлана ольхова 

А Вы бы сказали этой мамашке: Вам это мешает? Лечитесь.

У меня тоже сын ведет себя не пай мальчик. И песком может зашвырнуть и толкнуть и еще что нибудь на шкодить. У самой нервы не выдерживаю уже. Но я заметила что это бывает когда с ним дети младшего возраста, а постарше его более интересуют. Он наоборот к ним присматривается, спрашивает. Вот У меня племянница младше него так во та еще как от него отхватывает, а старшую не трогает, наоборот лезет к ней что то спрашивает.

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Всё наладится, если заниматься, ещё догоните и перегоните. Такие дети обычно очень талантливы в технике. Да, сложно, но что же сделаешь. Кто-то мне сказал — За каждым чемпионом стоит одна упрямая мама. Наша мамская работа самая сложная — поплачем втихушку, и опять в бой.
Пожаловаться
Елена Панарина
Елена Панарина
Ванечка
11 лет
Липецк
А давайте мы с вами будем дружить!!! Нам 3.5-сдвг и зрр. Шумный, общительный и порой навязчивый.
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
давайте!
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
светлана ольхова 

и я с вами хочу дружить))) сыну 3 года зрр и тоже ставят СДВГ. но чет я порой сомневаюсь что оно есть у нас, бывает у него конечно крышу срывает, но в общем и целом может и заниматься спокойно сидеть, но не говорит(((