эпилепсия у детей

Мамочки расскажите опасна ли

эпилепсия для ребенка

??? Моему братику 4 года и у него подозрение на эпилепсию, было 2 судорожных припадка, но врачи толком ничего не говорят! Если кто-то сталкивался с этой напастью просветите!


Ольга
Ольга
Александра
11 лет
Андрей
5 месяцев
Волгоград
11033699

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск

Криптогенная эпилепсия!
Добрый вечер, мамочки, как вы лечитесь с этим диагнозом, каков шанс перерасти после трех лет, и как с этим жить?
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

Это как проявляется?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск

Эпелептические судороги, причина не ясна, поэтомуи поставили диагноз криптогенная эпилепсия.

Пожаловаться
Сарбина
Сарбина
Казань

живем уже 7 лет с диагнозом крептогенная лобно-височная эпилепсия. Принимает ребенок Депакин хроносферу, доза меняется 1 раз в год в зависимости от веса ребенка. Учится в обычной школе, ведет обычный образ жизни. Единственное, что при нем всегда лекарства куда бы он не поехал и взрослые всегда предупреждены о его болезни, что бы приглядывали за ним. Приступов не было 5 лет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск
Сарбина 

А почему тогда вы до сих пор пьете лекарства, просто я думала, если нет приступов и ээг чистоп, то отменяют?

Пожаловаться
Сарбина
Сарбина
Казань
в декабре 2015 начали отменять постепенно препарат. Эпилептол сказал, что отмена возможна при отсутствии приступов не менее 5 лет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск

Криптогенная эпилепсия!
Добрый вечер, мамочки, как вы лечитесь с этим диагнозом, каков шанс перерасти после трех лет, и как с этим жить?
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

Это как проявляется?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск

Эпелептические судороги, причина не ясна, поэтомуи поставили диагноз криптогенная эпилепсия.

Пожаловаться
Сарбина
Сарбина
Казань

живем уже 7 лет с диагнозом крептогенная лобно-височная эпилепсия. Принимает ребенок Депакин хроносферу, доза меняется 1 раз в год в зависимости от веса ребенка. Учится в обычной школе, ведет обычный образ жизни. Единственное, что при нем всегда лекарства куда бы он не поехал и взрослые всегда предупреждены о его болезни, что бы приглядывали за ним. Приступов не было 5 лет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск
Сарбина 

А почему тогда вы до сих пор пьете лекарства, просто я думала, если нет приступов и ээг чистоп, то отменяют?

Пожаловаться
Сарбина
Сарбина
Казань
в декабре 2015 начали отменять постепенно препарат. Эпилептол сказал, что отмена возможна при отсутствии приступов не менее 5 лет.
Пожаловаться
Lygary
Lygary
Москва
Девочки, кому-нибудь ставили этот диагноз? Как с этим жить и справляться?
Пожаловаться
Злой-хомячина
Злой-хомячина
Какулек
9 лет
Ишимбай

лечить… у меня в детсве были эпи приступы… мама лечила, до сих пор помню вкус этих парошочков… но ниче живая тьфу-тьфу(у меня были они как последствие от обезвоживания и остановки сердца из за этого)




Пожаловаться
Lygary
Lygary
Москва
Девочки, кому-нибудь ставили этот диагноз? Как с этим жить и справляться?
Пожаловаться
Злой-хомячина
Злой-хомячина
Какулек
9 лет
Ишимбай

лечить… у меня в детсве были эпи приступы… мама лечила, до сих пор помню вкус этих парошочков… но ниче живая тьфу-тьфу(у меня были они как последствие от обезвоживания и остановки сердца из за этого)

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Расскажите, как проявляется болячка? Какие приступы и как они проходят… И как диагностировали, что именно этот диагноз.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

с какой целью интересуетесь? если у Вас подозрения — ВидеоЭЭГ и конс-я эпилептолога, а дальше по обстоятельствам

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
у моей дочери эпи, но описывать не буду — не пойму чем Вам это поможет…
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Тотоша 

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/483969126/

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

У моего сына подозревали эпи. Но ничего не нашли. Пока ждали исследования обчитала на этот счет все.

Эпилепсия очень распространена и ее видов очень много. Приступы от классики с падениями на пол и дерганием в судорогах (миоклоническая) до 5-секундных зависаний (абсансная эпилепсия), которые толком никому не заметны. Бывает что судорог вообще нет. Это подраздел бессудорожных эпилепсий. Бывает, что эпилепсия в бодрствовании никак себя не проявляет, но во сне в мозгу все бушует. В общем, у нее много форм. Очень много.

К счастью, приступ успешно ловится ээг. Потому вам при подозрении на эпи нужен, собственно, золотой стандарт исследования для этой болезни — ээг с видеомониторингом. Лучше сна. Для начала хотя бы дневного, самое подробное конечно ночное ээг, но оно очень дорогое и его обычно проводят чтобы увидеть всю картину эпилепсии. ЭЭГ НЕ во сне часто не информативно, особенно для малышей, которым не объяснишь, что надо спокойно сидеть. Ну и конечно найдите хорошего невролога, а лучше эпилептолога.

Пожаловаться
Таня
Таня
У нас тоже симптоматическая эпи. Подергивания, покачивания сначала были без потери сознания, ночные тонические, абсансы( редко), ночные апноэ ( остановки дыхания во сне).
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Таня 
вот меня всегда интересует, а как с наследственностью, даже без плохой наследственности бывает такая болячка?
Пожаловаться
Таня
Таня
Наследственная, это называется идиопатическая форма эпилепсии, так кажется. А симптоматическая, вследствие внешних причин, а не генов, у нас вследствии органического поражения цнс. Эта болячка бывает от чего угодно, чаще, чем я думала, пока не коснулась нас эта беда.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Таня 
я не читала пока и не изучала этот вопрос, я очень боюсь… Здоровья вашей девочке…
Пожаловаться
Таня
Таня
Спасибо, взаимно!
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Таня 
спасибо!
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
У нас симптоматическая эпи из-за генетической мутации.Делайте мониторинг.Только в Москве!!! Эпилепсия -это жесть((
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Марина Шашкова 
я даже читать боюсь про нее..( это инвалидность, если эпи?
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
В нашем случае да, инвалидность.Т.к. задержка в развитии есть.
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Марина Шашкова 
Боже, а что за генетическая мутация? Она поддается лечению?
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Неуточненная вероятно случайная мутация, которая провоцирует нарушение в обмене веществ и вызывает эпилепсию.Генетика не лечится, увы.Но поддаётся коррекции. У нас нет приступов уже 2,3 года, развитие у малышки тоже идёт.
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Марина Шашкова 
Как жаль(((((. Нам врач сказал, что если не будут нам помогать препараты, то придется сдавать генетический анализ.… Пусть у Вашей малышки все будет хорошо
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Спасибо и вашим деткам здоровья!)
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Марина Шашкова 
Спасибо))))… Ой, а нам, мамам терпения и исполнения заветной мечты, думаю, она у нас одинаковая.
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

эпи она многоликая, и приступы у всех деток по разному себя показывают, я знаю по себе у нас эпи у сынка .

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
у вас плохая наследственность?
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
в плане этой болячки
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
да нет у нас не у кого, но по крайней мере ближних такой бяки.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
а в каком возрасте и как у вас проявилось? какие результаты ээг были при этом?
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
у нас первый приступ был примерно в 3-4 месяца, но мы не подумали что это эпи, ээг делали на много позже, и оно сразу показало эпи и в этом году результат тот же, лекарство пьём больше года.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
Здоровья вам! У вас приступы с судорогами?
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

спасибо большое, первые приступы были и с судорогами и с рвотой после, с началом приёма препарата стали легче, реже и без рвоты, в основном на т .

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Мы вот тоже с эпи. Надеюсь что доброкачественой, хотя не очень понимаю что в данном случае это означает. С сохранением интеллекта. Ребёнок развит по возрасту. Недавно в невромеде в Москве ЭЭГ многочасовое делали. Ждемс… если что, пишите, буду рада общению
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Варвара 
Пригласила вас в друзья. расскажите, как проявляется у вас эпи? Мы тоже развиты по возрасту. как давно вам поставили диагноз?
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Расскажите, как проявляется болячка? Какие приступы и как они проходят… И как диагностировали, что именно этот диагноз.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

с какой целью интересуетесь? если у Вас подозрения — ВидеоЭЭГ и конс-я эпилептолога, а дальше по обстоятельствам

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
у моей дочери эпи, но описывать не буду — не пойму чем Вам это поможет…
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Тотоша 

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/483969126/

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

У моего сына подозревали эпи. Но ничего не нашли. Пока ждали исследования обчитала на этот счет все.

Эпилепсия очень распространена и ее видов очень много. Приступы от классики с падениями на пол и дерганием в судорогах (миоклоническая) до 5-секундных зависаний (абсансная эпилепсия), которые толком никому не заметны. Бывает что судорог вообще нет. Это подраздел бессудорожных эпилепсий. Бывает, что эпилепсия в бодрствовании никак себя не проявляет, но во сне в мозгу все бушует. В общем, у нее много форм. Очень много.

К счастью, приступ успешно ловится ээг. Потому вам при подозрении на эпи нужен, собственно, золотой стандарт исследования для этой болезни — ээг с видеомониторингом. Лучше сна. Для начала хотя бы дневного, самое подробное конечно ночное ээг, но оно очень дорогое и его обычно проводят чтобы увидеть всю картину эпилепсии. ЭЭГ НЕ во сне часто не информативно, особенно для малышей, которым не объяснишь, что надо спокойно сидеть. Ну и конечно найдите хорошего невролога, а лучше эпилептолога.

Пожаловаться
Таня
Таня
У нас тоже симптоматическая эпи. Подергивания, покачивания сначала были без потери сознания, ночные тонические, абсансы( редко), ночные апноэ ( остановки дыхания во сне).
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Таня 
вот меня всегда интересует, а как с наследственностью, даже без плохой наследственности бывает такая болячка?
Пожаловаться
Таня
Таня
Наследственная, это называется идиопатическая форма эпилепсии, так кажется. А симптоматическая, вследствие внешних причин, а не генов, у нас вследствии органического поражения цнс. Эта болячка бывает от чего угодно, чаще, чем я думала, пока не коснулась нас эта беда.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Таня 
я не читала пока и не изучала этот вопрос, я очень боюсь… Здоровья вашей девочке…
Пожаловаться
Таня
Таня
Спасибо, взаимно!
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Таня 
спасибо!
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
У нас симптоматическая эпи из-за генетической мутации.Делайте мониторинг.Только в Москве!!! Эпилепсия -это жесть((
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Марина Шашкова 
я даже читать боюсь про нее..( это инвалидность, если эпи?
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
В нашем случае да, инвалидность.Т.к. задержка в развитии есть.
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Марина Шашкова 
Боже, а что за генетическая мутация? Она поддается лечению?
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Неуточненная вероятно случайная мутация, которая провоцирует нарушение в обмене веществ и вызывает эпилепсию.Генетика не лечится, увы.Но поддаётся коррекции. У нас нет приступов уже 2,3 года, развитие у малышки тоже идёт.
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Марина Шашкова 
Как жаль(((((. Нам врач сказал, что если не будут нам помогать препараты, то придется сдавать генетический анализ.… Пусть у Вашей малышки все будет хорошо
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Спасибо и вашим деткам здоровья!)
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Марина Шашкова 
Спасибо))))… Ой, а нам, мамам терпения и исполнения заветной мечты, думаю, она у нас одинаковая.
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

эпи она многоликая, и приступы у всех деток по разному себя показывают, я знаю по себе у нас эпи у сынка .

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
у вас плохая наследственность?
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
в плане этой болячки
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
да нет у нас не у кого, но по крайней мере ближних такой бяки.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
а в каком возрасте и как у вас проявилось? какие результаты ээг были при этом?
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону
у нас первый приступ был примерно в 3-4 месяца, но мы не подумали что это эпи, ээг делали на много позже, и оно сразу показало эпи и в этом году результат тот же, лекарство пьём больше года.
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
ЕЛЕНА РОДИНА 
Здоровья вам! У вас приступы с судорогами?
Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

спасибо большое, первые приступы были и с судорогами и с рвотой после, с началом приёма препарата стали легче, реже и без рвоты, в основном на т .

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Мы вот тоже с эпи. Надеюсь что доброкачественой, хотя не очень понимаю что в данном случае это означает. С сохранением интеллекта. Ребёнок развит по возрасту. Недавно в невромеде в Москве ЭЭГ многочасовое делали. Ждемс… если что, пишите, буду рада общению
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Варвара 
Пригласила вас в друзья. расскажите, как проявляется у вас эпи? Мы тоже развиты по возрасту. как давно вам поставили диагноз?
Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел
Не знаю актуален ли еще вас вопрос, но все поделюсь с вами своим опытом знакомства с этим заболеванием. 
Моему брату сейчас 16, уже два года как у него стоит диагноз криптогенная фокальная эпилепсия. У него было два приступа. Первый случился дома, глубокая потеря сознания, никаких судорог. Вызвали скорую, в больнице больница районная (родители живут в районе), проверили что могли, все в норме. Мама привезла его к нам в город, прошли обследование в областной больнице. Никаких признаков эпилепсии не было.
Спустя 4 месяца в школе на уроке случился в второй приступ, потеря сознания и судороги. причем судороги такие, что остались  кровоподтеки  на руках, ногах, спине и груди. Посли приступа быстро пришел в себя, прекрасно чувствовал себя. На скорой экстренно привезли в город. Я работаю в сфере  здравоохранения, поэтому на уши подняла кого только возможно. Детский невролог-эпилептолог поставил нам диагноз — криптогенная фокальная эпилепсия,   назначил депакин хроно. Нас обследовал областной гематолог и кардиолог, потому как  кровоподтеки были жуткие, сделали ЭКГ, холтер экг и ад, ээг сна, комплексное мрт исследование  головы, мрт отделов позвоночника, проверили гормоны — все в норме.
Обратились в детский противосудорожный центр Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, прошли там обследование, сделали видио ээг, мрт в эпирежиме. Все результаты в пределах нормы. Первопричину эпилепсии так и не обнаружили. 
Вот уже два года брат пъет депакин. Приступов больше не было, чувствует себя нормально постоянно наблюдаемся в НИИ, сдаем анализы на содержание препарата в крови. Через год при  отсутствии  приступов ему диагноз снимут. 
Самое главное — это вовремя начать лечение и правильно подобрать лекарство. Только Бога ради, не сажайте ребенка на  фенобарбитал и тому подобное. 
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Скажите, пожалуйста, а до года этоо как- то проявлялось, щас у моей дочери семимесячной подозрение на эпил- ю, а коггда начинать давать препараты, уже в этом возрасте????
Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

У него никогда не было никаких подозрений и сейчас все хорошо, Т-т-т. Просто непонятно откуда два приступа, а все анализы хорошие

Пожаловаться
Лариса Чубова
Лариса Чубова
Варвара
11 лет
Кантемировка

Не могла сразу ответить, ездила рожать дочку. Эпилепсия может быть и с самого рождения, у вас роды хорошо протекали? А лечение мы начали с рождения, просто потом нас передали другому врачу и он все отменил.

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Кислородное голодание, из- за дыхательной недостаточности три дня на ивл, было 5/6 баллов по апгар из- за дыхания
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
А вам лечение именно от эпилепсии назначали или от чего то другого? А какая у вас родовая травма???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск
здравствуйте. скажите пожалуйста эпилепсия у вашей дочери подтвердилась? обследование проходили?

у нас дочь не разговаривает и невролог сказала сделать ээг, и показало признаки эпилепсии. вся семья в шоке, никто и подумать не мог что возможно такое заболевание. едем скоро в центр эпилептологии. муж конечно надеется что может ошибка какая-то, а я уже почитав об этой болезни… расстроена очень одним словом

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
У моей подруги было так же, ребенок сначала не разговаривал, и до сих пор не разговаривает, ей 7 лет, но у них на ээг прям точно эпилепсию показывает, у 'их группа по этому. Но у них потом года в 2 стали появляться непонятные замедленные моргания и кивания головой.

так что вы не волнуйтесь раньше времени, следите за всеми делами ребенка и, конечно, же проверяйте, ээг раз в полгода делают, может идти улучшение и уменьшение частот эпиприступов

у подруги приступы токо так проявлялись, не было пены изо рта и пр., те не судорожная эпилепсия

а у вашей девочки есть какие- либо проблемы по неврологии??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск
получается ребенок полностью меня устраивал по ведению, по всему с рождения, она после кесарево, а в год и 7мь она заболела, и пришлось делать уколы, и у лора промывали носик, и после этого всего ребенка как подменили, для нее это видимо такой стресс был большой — она стала кричать по ночам, часто просыпалась, и успокоить ее не могли, к двум годам с этим вопросом обратились к профессору блин, магний прописала, от которого ребенок вел себя еще хуже — как электровеник, гипперактивность к этому времени повысилась, и заметили что до болезни ребенок очень быстро развивался, а после прям остановилось развитие, в частности в речи, т.е. ее не последовало, и вот еще обращались к другим врачам, прописывали ноотропы, с криками по ночам как-то с помощью тенотена, и всяких травеных микстур мы както справились, почему врач не настоял на ээг раньше не пойму, а вот недавно нашла врача хорошего, и она настояла на ээг, и на нем выявились признаки эпилепсии, Заключение :«на фоне легких диффузных изменений биоэлектрической активности ГМ регистрируется эпилептиформная активность в лобно-височных областях» — для меня так это черным по белому… приговор о болезни. и врач сказала, что теперь понятно почему от ноотропов которые мы пытались принимать дочь еще больше будоражилась.

из признаков самой эпилепсии — я прям вот конкретных не вижу, если брать вот год 2014 ну может раза 4 я видела как дочь от радости подрагивает пару секунд ручками, но может ли это быть признаком… (врач говорит про признаки такие как — гипперактивность, подрагивания, замирания на пару секунд смотря в одну точку, ну и возможно ее крики по ночам были изза судорог, а это же больно)

не знаю, замечаю я эти признаки или нет.

ну в общем ждем понедельника, поедем в центр эпилептологии, уже себе мозг сожрала, все родные надеятся что все это ошибка...

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Самое точное определение эпилепсии — это делать ночную ээг. Они ррасскажут, как делать.она дает прям тточный результат.

нам, кстатии, маггне в6 хорошо помоггал, да я и сама его часто пью. Доче прописывали в ампулах.

по поводду вашего ребенка, может это не правильно, но все таки попробуйте найти человека, который испуг Вам выговорит, мало ли что

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Кстати, от ноотропных препаратов все будоражутся
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск
вычитала еще про то что есть анализ крови какой-то, не написано было как называется, что с помощью него тоже диагностируют эпи состояния.

ох, держим пальчики, завтра поедем узнавать, что это и с чем это едят.

спасибо, за отклик..

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
По крови у моей подруги узнавали генетическое это заболевание или приобретенное, там разные лечения назначаются. Им такой анализ в какой- то хорошей клинике в Чебоксарах делали, несколько недель результаты ждали.

А у вас девочка во сколько пошла? Кого я знаю из детей с эпи, те пошли после года, многие к полутора годам, здесь одну девушку встречала, у нее мальчик вообще в 1 и 9 пошел

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск

да в том то и дело = что доченька хорошо развивалась, проблем мне особых не доставляла, пошла в 9 месяцев, даже раньше братика своего, все изменилось после того как приболела, уколы, промывание носа — и прям ребенок перестал развиваться, это я сегодня врачу в эпи центре тоже сказала, посмотрев нашу энцефолаграмму — сказала что нужно переделывать во сне, что эта не информативна. и других обследований делать не будут. теперь гадаем с мужем как нам ее там усыпить, в другой город ехать, плюс не знакомое место. даже не знаю как все пройдет. дочке врач выписала пока успокаивающее средство, надеюсь по спокойнее будет от него

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
У меня подруга так делает: будит в 4 утра и едут в машине мультики смотрят на планшете или песни поют, запись на 9-10 часов, там на руках ее чуть покачает и все, делают эту ээг минут 40-50.

Щас еще у нас услуга появилась, что на дом приезжают делают из частных клиник, дорого стоит, но эффективно

Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Если у вас не было проблем по неврологии, то, думаю, бояться Вам нечего, главное, возбуждение снять у ребенка
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск
вы знаете я буду в шоке — если все таки в сонном состоянии покажет что все хорошо, тк ну тогда зачем проводить такое исследование в бодрствовании?? всё за деньгами сволочи гонятся!?! в общем сейчас можно думать что угодно, я уже голову себе сломала. надо дождаться, уже нашла детский центр прям рядышком с больницей. так что по ситуации будем ориентироваться, ребенок не предсказуемый не много.
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
9 лет
Караганда
Ольга 
Здравствуйте, как обстоят ваши дела? У нас тоже подозрения на эпилепсию((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
12 лет
Уссурийск
Гульнара Раимбекова 
здравствуйте. сделали мы обследование — всё хорошо, нет эпи активности. убила бы того невролога, которая тупо посмотрев на ребенка расбрасывалась такими диагнозами. мы то пошли на обследование еще и по тому то не разговаривали, пили курсами таблетки, ничего не помогало, в садик пошли, но первые слова начала выдавать после занятий с психологом, и дефектолога подключили. лучше всех таблеток это занятия со специалистом. еще прошли курс 10 дней микрополяризации — тоже толчок дало, всё еще конечно медленно но всё же есть развитие, а не регресс



Пожаловаться
Лариса Чубова
Лариса Чубова
Варвара
11 лет
Кантемировка
У моего сына с рождения, родовая травма, обязательно пройдите обследование ЭЭГ видеомониторинг, там все лучше видно, чем на обычной энцефалограмме. У нас ни когда не было больших приступов с потерей сознания и пеной, но поверьте мне есть такие приступы, которые вообще мама может не заметить, а они будут мешать развитию ребенка. Опытный невролог подберет лекарство.
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Скажите, а у вашего сына Вы когда стали замечать, в каком возрасте?????? Есть хоть малейший шанс, что ребенок это перерастет или нет? Моей щас 7 месяцев, но уже есть приступы, которые я замечаю, но многие могут тоже не заметить
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
6 лет
Волгоград
Видимо, форма не сильная. Если не лечить — опасно. Да и обязательно нужно всегда находиться рядом. Меньше солнца, душных помещений. Во взрослом возрасте приступы значительно сокращаются. 
У брата двоюродного приобретенная эпилепсия. В детстве часто приступы были. Страшно. А сейчас (ему около 30) нет вообще. Но, в связи с этим, у него инвалидность, пенсия. И огромные проблемы с работой (т.к. болезнь опасна потерей сознания)...
Пожаловаться
Труляля
Труляля
Волгоград
опасно. серьезный диагноз. очень сложно подобрать препарат, который будет купировать судороги или приступы. моей дочке судороги купировали сразу же. а вот племяшику уже 2 года подбирают препарат и никак не могут подобрать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
11 лет
Андрей
5 месяцев
Волгоград
Спасибо всем за ответы!
Пожаловаться
Катя
Катя
София
13 лет
Новороссийск
сыну ставили диагноз по знаком вопроса, приступы были, но мы упорно лечились.Врач говорил что если после 3 лет не будет, то уже не будет!!! Слава богу все прошло, но появились приступы другого характера, по сей день на учете у невропатолога!
Пожаловаться
Эля
Эля
Сургут
а причину смогли выявить?
Пожаловаться
Катя
Катя
София
13 лет
Новороссийск
у нас родовая травма, там целый букет
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирослава
13 лет
Максим
20 лет
Ярославль
подскажите, какого характера приступы у вас были после 3х лет?
Пожаловаться
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
Роман
14 лет
Обследовать у невролога. Назначит препараты — пить их. Наблюдать и жить дальше. Опасно не лечить.
Актуальные посты
как убрать заеды
приготовление супчика 9 месячному ребенку