дорогостоящее лечение.Дадут иль нет?

у ребенка диагноз алалия под вопросом и РАС.рекомендован томатис, дельфинотерапия, микрополяризация врачом. Все это дорогостоящее удовольствие, по крайне мере для нашей малоимущей семьи. кто нибудь пытался оформить в мфц дорогостоящее лечение на такие терапии? дают?

сейчас мы заканчиваем первый курс томатиса на руках чек .


Лена
Лена
Ростов-на-Дону
030842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Мы микро поляризацию сделали 2курса бесплатно… У нас моторная алалия и инвалидность врачи уговорили оформить хотя бы для бесплатного лечения… оформили её без каких либо проблем

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону

Екатерина ,а вы в каком возрасте оформили инвалидность? Нам понимаете в нашей поликлинике даже ач ставить не хотят и вообще говорят ребенок маленький и перерастет, а проблемы на лицо! И 4 клиниках Ростова у лучших неврологов все мои опасения подтвердили.Так что у нас и заикаться за инвалидность не стоит.А врач которая назначила нам поляризацию, рефлексо, дельфинов, томатис написала все на отдельном листе, так что не прикапаешься(пойду 22 опять к нам в ноги падать просить направления.А вы поляризацию делали при наличие инвалидности?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Лена 

Первый раз нет, второй раз мы были записано в отделение бесплатно на 28марта там и не инвалидам бесплатно, но мы в феврале смогли попасть в загородное отделение от нашего центра где были до этого на дневном стационаре… Инвалидность мы оформили в 4,3 про неё заикнулся психиатр, нас она на учёт поставила в 3,5… Соответственно и оформили её по психиатрии, прошло все легко и быстро, в последних числах мая мы были у нашего психиатра,9июля попали в областную дырку к психу, отправили на пмпк с заключением потом приехали 1сентября прошли комиссию у психов, уехали домой записали на 4ноября на мсэ. Оформляли с моторной алалией и когнитивные нарушения… Потом могу полностью написать что было в заключении… В садих ходим простой, он корекционный у нас сейчас но мы в обычной средней группе… Там занятия с логопедом, дефектологом, и психологом… Летом обещают сделать лого группу в нашем саду

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

не подскажу....

а как вам томатис?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
первая сессия эмоциональная, есть толчок небольшой.вторая речевая будет вот это уже интересней и будет о результат по идее на лицо
Пожаловаться
ФРНК
ФРНК
Москва
И Вы думаете, на это все стоит искать деньги?
Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
я думаю не стоит в 2 года опускать руки когда перед глазами есть дети которые пошли в обычную школу, о которых и не подумаешь что такой диагноз.Да и на своей личной жизни крест не ставлю



Пожаловаться
Анжела Крылова
Анжела Крылова
Ксения
32 года
Владислав
16 лет
Поронайск

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к депутату своему.Мне так помогли приобрести ребенку велосипед.У нас ДЦП. А так стучитесь во все двери может, что и получится.С мат.капитала у них еще нет точно схемы на что и как оплачивать

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Дцп все берутся помогать а вот другие заболевния не всеа
Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
спасибо, за депутатов не думала!
Пожаловаться
Анжела Крылова
Анжела Крылова
Ксения
32 года
Владислав
16 лет
Поронайск
Ольга Череповская 
Ну знаете в очередь не встают желающие
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Анжела Крылова 
Да ладно вам, я ходила во многие места Зависит от человека который в фонде находится

Пришла в один фонд мне сразу причетать начали что все или диагнозы это не внешние и поэтому трудно и тд

Вот недавно опять пошла к ним уже без звонка будь что будет

А там другая женщина сидит и выделили мне 5 т р на покупку ортопедической обуви

Пожаловаться
MsMama
MsMama
Родион
9 лет
Марк
14 лет
Ростов-на-Дону

Идите сразу напрямую в соцзащиты, мфц принимает документы и отправляет их к ним (это время)! мне объяснили, что они просто функции выполняют по сбору документов и потом отправляют в определенные структуры, например как соц защита.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Не МФЦ, а соцзащита материальную помощь малоимущим оказывает.
Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
может быть, у нас все в мфц оформляется
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

В мфц и есть одел соцзащиты) можно и там документы сдавать

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Loo 
Документы сдавать — да. Но решают именно органы соцзащиты, давать или не давать субсидии и пособия. Я бы именно туда за консультацией обратилась
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Это 6000 тыс в год как малоимущей семье

А то про что пишет автор это материальная помощь, но для этого должно быть направление от врача невролоога или от психоневролога и причём направление официальное, иа не рекомендовано то то и то то

Два месяца жать 15000 тыс получается адресной помощью называетмтся

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Сомневаюсь, лекарства то не все давали, практически всё покупали из своего кармана, хотела съездить с ребёнком в санаторий, так там с 4-х лет, да очередь, да то, да сё… сто причин для бестолкогого ожидания. Ездили по квоте на операции, всё должно быть бесплатно, но только ДОЛЖНО. А у вас вообще можно сказать барские забавы, в том смысле, что такие «процедуры» точно будут из вашего кармана, не иначе
Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
да мне хоть какую нибудь часть чтобы помогли, сейчас день в трешку выходит пол месяца, через месяц повтор, а денюшек ма(
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Лена 
пробуйте, вариантов то у вас всё равно нет, как говорится в Библии: стучите, и откроют вам



Пожаловаться
Вика
Вика
Москва

По чеку можно из налоговой часть вернуть если хоть один из родителей работает

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
я мать одиночка и не работаю((((((( сад не дают
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Лена 

В течении трех лет можно подать.если чек от 16 года.то подаете документы с 17 по 19… это конечно не всю сумму вернут, но хоть что—то...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва

я не могу утверждать но мне кажется что эти виды терапии не входят в перечень

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

На Мат. Помощь можно попробовать доки подать, но это на усмотрение комиссии.
Раз в год

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
я вот тоже думаю, если 1 вариант не пройдет
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
Лена 

Первый вариант это какой? На дорогостоящее лечение по чеку? Это и есть мат помощь

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Если у вас инвалидность и прописано это все в ипр, то в центр реабилитации обратитесь

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Вряд ли(
Актуальные посты
болезненный ли актовегин детям
болезненный прыщ похожий на чир на больших половых губах у женщины
болезненный узелок под мышкой