Кинезиотейпирование

Кто клеил деткам тейпы на лицо для развития речи, поделитесь отзывами, пожалуйста!

Невролог сегодня предложила поклеить, но смутила и цена, и сын, думаю, будет срывать. Девочка в группе у нас ходит уже неделю, наоборот, хвастается цветными полосками))) Вот даже не знаю...

p.s. кто не в теме — погуглите, если интересно.


ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
1253084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мне логопедии жвачку приписала:) хорошая штука!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Ого!!! чудеса
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

П.И.З.Д.Е.Ц это мой краткий коммент, за всю мою историю существования в соц. сетях....

.АНя, ЛОГОПЕД!!!!+ ЛОГОМАССАЖ!!! Я сама Ромику делаю массаж языка и у него пошли звуки....( у нас первое слово хуа, четкие согласные идут у него )

Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
У меня не стоит выбор между логопедом, логомассажем и кинезиотейпированием, всего лишь интересуюсь последним
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
ВсёБудетХорошо 



Пожаловаться
Анна Артемьева
Анна Артемьева
Москва

Эх, надо запомнить, мож получится))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а ценна какая?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я за лого-массаж!
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Чего только не придумали… Слабо верю.



Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
клеила в 18 больнице, парез нижней ветки лицевого нерва (нижняя губа свисает вниз, когда плачет, так не видно). бесплатно, с нас только тейпы. там Александра Алексеевна, в 4 отделении супер-профи.

ну что сказать.пока клеишь — работает, только снимешь, на следующий день эффекта запоминания нет. клеить именно на лицо муторно, вечно то еда попадает, то слезами всё закапали. если брать тейпы обычные и их резать — то попадаются места, где клея нет, то есть резать полоски тонко не получается, нужно чтобы ширина хотя бы 7 мм была. есть какие то тейпы для пальцев (кажется 1,5 см в ширину), но я так и не нашла, где продают. какой-то парень с рук продавал, не рискнула.

язык вялый, все равно внутри работать тоже нужно. мне кажется какая-нибудь электростимуляция эффективнее работает, чем тейпы.

знаю, что в косметических салонах используют для улучшения движения лифмы и подтяжки. :) но тоже, думаю, в 60 лет это несерьезная мера.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
спасибо за развернутый ответ!!!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

мы делали, не только на лицо, и на спину тоже и на живот. но только это не стоило так дорого. масажистка брала за массаж, отдельно за тейпирование не брала. массаж делали через день, на день перерыва клеили тейпы.

а насчет снять, это не так то легко.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Нам делали! При слабости мышц щек — отлично эти тейпы подтягивают) так же можно и при повышенном тонусе. Хорошая штука. И ребенок так просто их не сорвет, потому что это больно! Думаю, стоит попробовать)

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
кто определяет тонус мышц лица? по мне, так все нормально у Коли
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
ВсёБудетХорошо 
Логопед и смотрит, в каком состоянии мышцы)) Я не могу больше найти того, кто бы тейпы нам на лицо приклеил) А так — сделала бы обязательно
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
СонныйСплюх 
по цене сколько было, Лен? в ПК невролог преедложила за 2т.р.одно обклеивание. а нужно курс 5 раз, как я поняла
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
ВсёБудетХорошо 
Ого… как дорого) Нам делали за 1000 вроде или даже чуть дешевле! Примерно как обычное тейпирование это должно стоить…
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Первый раз слышу, но почитав думаю, что это все ерунда



Пожаловаться
ДН
ДН

мо мне качественный массаж лучше)

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон

Мы не пользовались. Но думаю, при дезартрии или повышенном тонусе щек они могут помочь.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
А как они на речь могут повлиять, не поняла?
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

как я понимаю, клеятся на определенные участки лица, стимулируют кровоток, аля логомассаж. не знаю точно, но интересно)))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Ого!!! Чего только не придумали)
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

ага)))

Показать ещё