Для сообщества Особый ребёнок.

Было у кого что ребенок писал, не так что ночью вдруг один раз. А постоянно. Дочери 12 лет она месяца 2 сыт в кровать. Один раз сходит в туалет, 5 раз в кровать. Да бывала такое, но меньше. Сейчас тупо постоянно, лежит в луже своей, все воняет, в день по 10 раз переодеваю. Что делали?

ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
152358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
Я б вам тоже посоветовала к Став А. Обратиться.
У моей дочери зпрр, были в Новосибирске в августе.
Касаемо поведения он дал совет, сейчас вот середина сентября, а наша проблема испарилась.
Очень толковый доктор. супер.
Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Здравствуйте.
Я почитала комментарии, информации мало.
Касательно респиридона, попробуйте заменить на арипипразол например (малый процент роста пролактина и сахара в отличие от респиридона).
Так же можно попробовать контролировать питьевой режим, дабы исключить ночные проблемы с туалетом.
Возможно это протест (не исключаю, но маловероятно)?
Проверить ребенка у нефролога, дабы исключить проблемы мочевыводящих путей.
Обратилась бы к поведенческим специалистам (но прям СПЕЦИАЛИСТАМ, а не тем, кто себя за них выдает) за консультацией — может что подскажут, т.к. ваша семья не единственная, кто с такой проблемой столкнулся и у них (специалистов) большой опыт работы с такими детьми.
Я предполагаю, что здесь больше проблемы психо-поведенческие, нежели физические нарушения, т.к. в школе она держится, а дома «дает жару».

П. С. Касательно поведенческих специалистов (из толковых) и личного багажа собственного опыта посоветовала бы обратиться к Психиатру Став А. А.(психиатр отличный) и его супруге Мельцер Ю (получила 5 модуль aba, супервизор), они в Новосибирске, но у них есть онлайн консультация.

П. П. С.
Не по наслышке знаю, что такое аутизм, у самой сын с данным расстройством.

Надеюсь проблема разрешится.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
Спасибо вам кстати за рекомендацию, обратиться к Став А.
Все проблемы стали ясны, понятно что делать дальше.
Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Алиса 
Рада быть полезной
Пожаловаться
Ама
Ама

Странно что вы еще не у врача

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Не чего странного. Каждый раз что то новое, пока дойдёшь пройдет, либо а что сделаем она аутист и на этом все




Пожаловаться
Эльза
Эльза
Москва

К врачу. С почками могут быть проблемы или с чем-то ещё

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Владимир

Инфекция наверное. Ко врачу надо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Для начала к нефрологу, она занимается что связано с мочевым пузырем и почками. Сдайте перед этим мочу, чтобы было с чем идти к нефрологу

Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Вячеслав
2 года
Дергачи

Вы только сейчас задались вопросом "Что делать?" 🤦 Бедный ребёнок.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Не чего не бедный. Было б это первый раз. Каждый год, каждые пол года что то новое, а ответ один Мы не чего не знаем, она аутист и все. В саду писалалась хотя умела ходить, сдавали кучу всего и ни кто не чего не нашел.




Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

К врачу точно нужно. Провести диагностику, может что то в жизни поменялось, стресс или много эмоций. У меня сын особенный писался только при стрессе.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Да вроде не чего, все как и было

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

Вам бы к урологу и срочно. + сдать общий анализ мочи хотя бы

Пожаловаться
Hoping
Hoping
Новосибирск

Вы даёте ей нейролептик? у них побочка как раз ночной энурез

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
нет не чего не пьет
Пожаловаться
Сакура
Сакура
Москва

Памперс? Может ей будет неудобно в нем и она начнет ходить в туалет

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Маловероятно, ей вообще все комфортно. лежит на голой клеенке, она же прилипает и не комфортно, но ей все равно. но заказала буду хотя бы на ночь одевать Но может что попить еще надо не знаю. К врачу схожу, как запишусь.

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Москва
ЛыНа Вл 

Мне кажется, что правда какое-то лекарство оказывает мочегонный эффект. Она уже большая девочка, мочевой тоже не маленький, если она не пьет литрами, то в норме должна спать всю ночь без туалета. При условии, что сходила перед сном. Даже младенцы выдерживают по 4 часа. Может почитать в лекарствах что может давать такой эффект?

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Москва
ЛыНа Вл 

Как вариант ещё может простыла? Например, лежала мокрая, замёрзла и все ещё больше усугубилось.




Пожаловаться
Амина
Амина
35н
Ставрополь

Вы напоминайте ей, что сходить в туалет нужно. У меня сын может с утра и до 3 дня в туалет не ходить, как будто мочевой не чувствует что ли… Я его сама веду с утра в туалет, через минут 30 после того, как воды попил… потому что, боюсь что мочевой сорвет.Туалет тоже наша боль...

Пожаловаться
Амина
Амина
35н
Ставрополь

А она вообще пьёт что-то из препаратов? Сын был на респолепте, теперь у него другой препарат более тяжёлый, сознание более ясное становиться. Главное чтоб это в стимуляцию не ушло, а то хрен отучишь потом.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Амина 

Нет сейчас не чего не пьет, на риспередоне да было такое, отменили его. у него куча побочек, сахар высокий, пролактин огромный. Попробую каждый час надпоминать

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
ЛыНа Вл 

Вот как раз из-за высокого сахара она и мочится. Это естественный процесс организма избавиться от глюкозы.

Пожаловаться
Амина
Амина
35н
Ставрополь
ЛыНа Вл 

У сына тоже респолепт поднимал пролактин. А больше ничего не предлагают? Неулептил по действию практически как респеридон, но пролактин не поднимает.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Амина 

Да это было давно, сейчас то не чего не пьет. Неулептил вообще не действовал ни как

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
21н
Москва

Будить и водить в туалет 2-3 раза за ночь и много не пить на ночь.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Так она днем так же. Сидит у себя в комнате, раз прийдет вся мокрая

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
21н
Москва
ЛыНа Вл 

Жесть какая, врачи вообще не видят проблемы? Как она в школу ходит?

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Яжмать 

Да она сейчас недавно стала, с августа где то. к врачу еще не ходила. думала в школу пойдёт перестанет, но нет так же. К врачу запишусь.
В школе нормально пока что, но сменуа всегда лежит

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
21н
Москва
ЛыНа Вл 

Что менялось в жизни? У нее, у вас? Смерть родни, переезд, муж?

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Яжмать 

Не, не чего но она и не поймет не чего такого. У нее бывает что то особенно перед школой. В том году с ума сходила тоже в августе, что в школе сказали справится не могут а раньше такого не было. Но где то к ноябрю прошло. Может и сейчас что то такое, но уже все завещано, сушится по три дня, надоедает

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
Подгузники надевать. Что ещё. У свекрови сын сыться ночью. 29 лет ему. Надевает подгузники. Что выдают
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Ну ей не выдают, она как бы ходит. Но очередной заскок. не знаю может что то пить дают

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
ЛыНа Вл 
Куда она ходит? Она у вас инвалид?
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
ХасекиХюрремСултан 

Ходит в туалет сама прекрасно, но не сейчас. Да инвалид

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
ЛыНа Вл 
Так и у свекрови ходит. Но, инвалидам положены пеленки и подгузники бесплатно
Пожаловаться
Настасья
Настасья
19н
Москва

Нам 7,5 ссымся только ночью. Бывает два дня нет потом подряд. Незнаю уже что делать. Проверяли ее все хорошо с ней. Сказали лень встать или бриться ночью встать, спит крепко вот и не чувствует.🤷🏼♀️купила трусики(памперсы для подростков) в будни надеваем в выходные нет. Ибо тоже уже эта вонь и стирка надоела

Пожаловаться
Анна
Анна
Геленджик

Минирин вам назначали ?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
19н
Москва
Анна 

Нет. Нечего нам не назначали. Потому что сказали что и психологически и неврологически и со здоровьем все нормально. Это ее лейнтяйство

Пожаловаться
Анна
Анна
Геленджик
Настасья 

Нам помог этот препарат. Невролог сказала, что крепко засыпает и поэтому не чувствует и не просыпается

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Вот и мне надоело, вся квартира уже воняет. Так и сохнет то не один день, солнце нету. В 7 она и на улице тоже ходила под себя. Потом перестала. в школе норм А дома вот ни в какую. Придется видно хотя бы на ночь одевать, но для подростков ей не пойдет, крупная, но худая.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Анна 

Надо почитать что это. Но вот у меня она ж и днем и ночью, не во сне когда крепко спит

Пожаловаться
Анна
Анна
Геленджик
ЛыНа Вл 

Странно, что невролог вам его не предложила

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Анна 

Вы не туда не много написали, я вам не отвечала )) .
А к неврологу не ходила да и нет смысла, она всегда говорит ваш врач психиатр. Но может попробовать сходит, да и к психиатру схожу

Пожаловаться
Настасья
Настасья
19н
Москва
Анна 

Ну вот и нам на то что крепко засыпает. И еще типо лень ей стать

Пожаловаться
Настасья
Настасья
19н
Москва
ЛыНа Вл 

Мы худенькие и хоть там на писано от 7-14 лет она их за ночь сильно написывает. Вы везде норм, кроме ночи. Может упустить, если заиграеться на улице. Только вот с ночью боремся

Пожаловаться
Ната
Ната
Ванечка
3 года
Брянск
Анна 

А в какой дозировке вам назначали?
Это от него же сон должен быть более чутким?

Пожаловаться
Анна
Анна
Геленджик
Ната 

Это было давненько… Если не ошибаюсь, врач сказала попить неделю по 0,1 мг (одна таблетка), если эффекта нет, то добавить ещё 0.1

Пожаловаться
Ната
Ната
Ванечка
3 года
Брянск
Анна 

И после одной недели приема проблема ушла?

Пожаловаться
Анна
Анна
Геленджик
Ната 

Нет, мы пропили неделю, но было пару раз, и на след неделю я добавила ещё 0,1 и так 2 недели. Сейчас все хорошо ттт

Пожаловаться
Ната
Ната
Ванечка
3 года
Брянск
Анна 

Ясно. Спасибо большое.

Показать ещё