Судороги. Грусть - печаль

Давно в этом сообществе не писала. Повода не было( нужен совет. Постараюсь кратко. У старшей эпилепсия. Все началось в своё время с фебрильных судорог. Сегодня эти судороги случились у младшего. 3 года. Болеет не первый раз, температура высокая часто была. Но в этот раз были в деревне у родственников и я как назло не взяла нурофен детский ( всегда берите с собой!). Температура видимо, с вечера была. Утром, сильно поднялась и судороги.
Со старшей наблюдаемся в Москве в центре Казаряня. К нашему неврологу туда поеду с ним обязательно, но вот в чем вопрос. По хорошему надо бы попасть сначала к местному врачу и сделать ээг, чтоб не с пустыми руками ехать. К местному врачу очень сложно попасть, может завтра если повезёт запишусь на 2 недели вперёд. Можно, конечно без записи попробовать, но не факт что примут. Терапевт, у которого только что были, помочь ничем не смог. Сказал, что да, надо сходить… Второй вариант, записываться сразу в Москву, и делать ээг там. Но это сложно, сын днем очень плохо спит. Цена вопроса 7тр, и может получится, что не уснёт, и деньги на ветер. А деньги то не лишние, как вы понимаете. У нас можно бесплатно сделать, но ждать неопределенно долго. Как бы вы поступили? Я в такой печали, что как то плохо все анализирую.

Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
0976

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стася
Стася

Записаться на ночное ЭЭГ в Москву в центр Казаряна? Им все равно надо их ЭЭГ наверное? В приемный покой местной больницы попасть, настаивать на срочной ЭЭГ и осмотре ребенка?

Пожаловаться
Софи
Софи
Карапузик
1 год 7 месяцев

Подскажите пожалуйста, у вас с дочкой на ээг показало эпилепсию? Просто у сына судороги с полутора лет. Его вырубает на температуру. Но мы делали ээг ночное, там нет эпи активности. Стоит на учете у невролога из-за задержки речи, заговорил только в 5 лет из-за недоразвитости головного мозга. Как уверяют меня врачи, у таких детей с задержками речи, могут сохраняться судороги длительно на температуру.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

Да. На ээг все плохо было. Пусть у вас все пройдёт!

Пожаловаться
Софи
Софи
Карапузик
1 год 7 месяцев
Варвара 

А у Вас в роду было у кого-то эпи?
Спасибо огромное, я тоже желаю вашим деткам здоровья крепкого!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Софи 

Нет. У меня мигрень. Врач считает, что мои гены. Генетику сдавали.

Пожаловаться
Софи
Софи
Карапузик
1 год 7 месяцев
Варвара 

А подскажите, как анализ называется? Нам просто сказали тоже можно сдать

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Софи 

Полноэкзомное секвенирование. Делали в Москве в генетико в 20м году. Сделать можно, но надеяться на то что он прям что то сильно решит я бы не стала. Так, для себя.

Пожаловаться
Енот
Енот
Сын
4 года
Красноярск

Здравствуйте, я бы пошла к заведующей в поликлинику, объяснила ситуацию и настояла на ближайшем ночном ЭЭГ (не дневного сна, а именно ночном). Потом с этими анализами в Москву. Дневное за 7 я бы не стала делать, этого мало, должно быть ночное, раз судороги есть в анамнезе

Пожаловаться
Вера
Вера
Алиса
1 год
Москва

Я так понимаю, что сейчас с судорогами невролог вам всё-равно ничего не сделает. Это процесс длительный. Поэтому я бы подождала две недели, сделала бы ЭЭГ и уже потом в клинику к неврологу