Особенный ребенок !кто

Особенный ребенок! кто рожал 2го ребенка, после 1го особенного? здоров ли 2й ребенок? когда беременны были стояли у генетика на учёте?


Катя
Катя
Орел
021117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Первый с органическим повреждением мозга, инсульт был при родах, эпилепсия, сейчас зпрр, онр 1 степени, эпилепсия, сенсомоторная аллалия. Разница между детьми 2.6, старшего проверяли на генетику, но там, увы, органика, как по учебнику, где повреждения, там и провал… младший почти 3 года. Здоров. Но там сразу были разные дети…
Пожаловаться
Катя
Катя
Орел

Здоровья вашим детям ♥️

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Оба особенные, оба легкие, говорящие, самостоятельные, интеллект высокий, учатся прекрасно… Но все равно расики. Сейчас рада, что их двое. Но вряд ли бы решилась, зная заранее. У нас по двое-трое диагностированных в семье масса.
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года

Сложно сказать о втором, но не норма точно. Речи тоже нет. У генетика смысла нет стоять. Они не чего все ровно не найдут

Пожаловаться
Катя
Катя
Орел

У вас и первая девочка особенная ?

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Катя 
Да у нее аутизм.А младший не понятно.Жесты повторяет за старшей.Но понимание у него хорошее как бы интеллектуально все в норме.Но вот у обоих проблема с речью.
Пожаловаться
Катя
Катя
Орел
ЛыНа Вл 

Ох тяжко это все конечно, мне страшно получить дубль капец ))

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Катя 
да мне тоже конечно.Но с вторым думаю можно подкорректировать.Но как вызвать речь не знаю.У вас какой диагноз у ребенка?
Пожаловаться
Катя
Катя
Орел
ЛыНа Вл 

Было зпрр, в 6 лет поставили уо в лёгкой степени, он обращенку понимает, интеллект сохранен, речи нет и поведенческие моменты

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Катя 
да уж тоже сложно.Были б у нас организации которые бесплатно помогали на раннем этапе.Но в целом конечно не знаешь что будет с последующими детьми.Но как говорят нужно отца менять тогда шанс минимальный.у меня оба от одного
Пожаловаться
Катя
Катя
Орел
ЛыНа Вл 

Ну отца менять не планирую 😂👍👍👍

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
4 года
Катя 

А я детей больше не планирую, но отец бы точно был бы другой если вдруг запланировала. Но в целом ребёнок второй нужен, так сказать для души и конечно же чтоб нормик, но какой будет ни кто точно не скажет

Пожаловаться
Катя
Катя
Орел
ЛыНа Вл 

Это точно тут как колесо фортуны блин ...




Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
7 лет
Никита
8 месяцев
Смотря какой особенный
Генетика? Или осложнение от беременности и родов?
Пожаловаться
Катя
Катя
Орел

Второй вариант )роды, прививки все в кучу, по генетики ничего не нашли

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Катя 
По генетике вообще трудно что то найти, по крайней мере я знаю единицы которые нашли ответ, а так все сдают анализы, а толку нет, а некоторые анализы не один десяток тысяч стоят.
Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
7 лет
Никита
8 месяцев
Катя 
Такая же беда, АКДС дало побочку на почки в 2 года
И в родах в кости не пролезла, я чудом её не задавила. Она мне кости переломала, сама в реанимации сутки провела. А потом месяц в неврологии.
Сейчас я её почти восстановила.
Вторая обычный ребёнок ☺👌
А роды были какие лёгкие, прелесть.
Пожаловаться
Катя
Катя
Орел
Инга 

У меня роды тянули до 43 недели, пошла сама рожать стимулировали ,9 часов роды, выдавили в итоге, потом моторная задержка, потом акдс и замолчал по сей день, говорит на своем языке по слогам может что то сказать но не пользуется речью как надо

Пожаловаться
Анна
Анна
Инга 
У меня как раз 1 в 1. Поперечно-суженный таз. Но это во вторые роды узнала, в первые врач отмолчался. И все вскрылось во вторые, когда второй роддом сделал запрос. И в итоге мне сказали, что я старшего без травмы и не родила, так как невозможно было, нужно было делать кесарево… в общем второго рожала очень хорошо и все тьфу тьфу. В сад ходит, стихи читает, песни поет, куча друзей… и это в 2.10. У старшего в 5.6 меньше конечно умений, но тьфу тьфу хоть динамика есть.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня

Первый с СДВГ. Вторая — нормотипичная. Третья, судя по всему, тоже будет "просто ребёнок".

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Казань

У меня у старшего сына несколько пороков сердца. Второй ребёнок здоровый.