Аутизм с регрессом или отставанием в развитии

Девочки! Хочу поделиться информацией, которую узнала пока лежала в НЦПЗ, искала для соседки — она пригодиться родителям деток, у которых аутизм с регрессом или отставанием в развитии — в НЦПЗ делают тест крови под названием НЕЙРОТЕСТ, который помогает определить стадию регресса и состояние на данный момент. Так же нашла на просторах гугла, в клинике некоего доктора Минутко делается как они заявляют более расширенный вариант этого теста, который помогает ещё и причину установить. Насколько это важно с причиной — не знаю. Но вот если будете лежать в НЦПЗ — они могут этот тест сделать бесплатно. Соседке сделали, нам сказали, что без надобности.
Здоровья вашим деткам!!❤️


StarButterfly
StarButterfly
Королев
47157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
А что этот тест покажет и зачем нужен?
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

На какой стадии регресс и мозг в данный момент это помогает лучше подобрать терапию, более подробно не вдавалась — просто нам это не нужно. На сайте НЦПЗ есть про этот нейротест статья

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Интересно как, нам год назад иммунолог рекомендовала этот нейротест перед прививкой (мы поздно начали делать). Так мы были на консультации в НЦПЗ, там невролог сказала, что им этот тест не нужен и они ему не доверяют. Как за год у них поменялось все.

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Лучше обращаться с этим там к психиатрам. Они больше там разбираются в аутизме. Ну и делают его как я поняла либо тем деткам, у кого отсталость какая-то есть, либо тем, у кого был регресс. У нас просто ни того, ни того — и врач сказала что нам он будет бесполезен

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
StarButterfly 

А, ну может она тоже только наш случай имела в виду, а не вообще.

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев
Наталья 

Может. Там невролог хороший Детский такая высокая брюнетка. Не знаю фамилию. А вот к психиатрам если идти, то это Симашкова (профессор), Жукова (заведующая) или Шалина Наталья Сергеевна (младший научный сотрудник, но Врач с большой буквы)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
StarButterfly 

Спасибо)