Как заставляете особых детей играть хоть во что-то, что приносит пользу для ума? У меня никаких сил нет. Концентрация внимания несколько секунд, разворачивается и уходит страдать ерундой. Очень мало что умеет вообще. Даже крупная моторика слабая. Может видео какие-то вдохновляющие с играми есть? Специально для таких непосед. Я вот смогла немного заинтересовать танцами, но дрыгается под музыку тоже несколько секунд и уходит в свой угол.
Умные «у вас в два года ребёнок даже пальцем не показывает😳?», не пишите мне вообще. Советы только от бывалых и от знающих подобную проблему.


СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
024150

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Сделать такие полезные задания, которые похожи на страдание ерундой 😁 Например карточки красочные, игры на липучках и т.д.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Как заставляете особых детей
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Вписала всю активность в быт. Встали, пошли умываться, покорчили рожи, показали части тела, порисовали на зеркале. Потом я готовлю завтрак, сын перебирает крупы. Сели кушать, кормлю сына и кукол. Поставлю музыку, тренируем жесты и так целый день.
Пожаловаться
Недомама
Недомама
Ярослав
2 года
Шахты
Забила на все книжки и на всех умных мам с умными детьми. Развиваю в той области в которой нравится, например мой любит паровозы, купили дорогу томасовскую, потом купили лего поезд со зверушками, сажаем зверушек, вот и моторика развивается. Ищите то, во что ребенку нравится играть,
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Согласна полностью.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Да никак. Только игровая форма.
Ну например. Садитесь около него, желательно утром, в это время цнс не перегружена.
И начинаете якобы играть во что то, сами с собой, смотрите, может подойдет, посмотрит — заинтересуется.
Или подозвать. Посидеть с ним на полу или диване.
Но это именно Вы должны в это играть, а не просто ему подсунуть — Держи, играй.
Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Естественно не держи т играй. Я показываю, кукарекаю по всякому, а он просто уходит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
СварливаяБаба 
Да, и это все проходили тоже )
Пожаловаться
Лекси Ekologinja
Лекси Ekologinja
Arni
5 лет
Годзё

А на природе как? Может с листочками, палочками играть будет?

Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж

Включаю много и разных развивалок, песенок, выступления в детсадах, просто как дети играют. Смотрю на что обратил внимание то ставлю снова и снова. Мой любит -сделал задание и всё крушить и ломать- сейчас скупила шт 20 пупырок и шт 30 героев мультиков-они между собой у нас хоть чуть "знакомиться' стали, а так везде буквы пишет-это если спокойствие на него найдёт минут на 10)

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Самое нужное для ума это развитие игровой деятельности. Надеюсь не закошмарят 😂😂 но это действительно так. В ходе игровой деятельности ребенок развивает воображение, а это в свою очередь подстегивает познание к окружающему миру. Начинают играть с прямых указов взрослого, потом с косвенных указаний и в итоге ребенок сам должен научиться играть.
Я для сына нахожу предмет который ему оочень интересен, например машина, ему нравится машина, а что может делать машина? ОНа может перевозить другие игрушки или необходимые вещи, она может мыться, или заправляться, а так играть в гонки. Последнее у нас очень хорошо получается.😁
Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Это ещё нам очень сложно… Он вообще не случает. Животных вроде знает, нр не показывает. Любые игры на пять секунд. Уходит в угол и закрывается шторой. Насильно его вытаскивать нельзя, он будет орать и брыкаться. Так спокойный, но если ломаем его медитации, то это ужасно. Под диван залезает тоже со своей машинкой и катает тупо. Это не игры… Это замыкание в себе. Страшно

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

У меня не понимает речь. А если жестами, то не смотрит нифига.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
СварливаяБаба 
Мы в 2.5-3 года катали бутылку в игрушечной коляске))) тоже нихрена не понимал)))😂😂 Главное найти мотивационный предмет и с ним по сути взаимодействовать.
Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Лена 

Бутылка в коляске это очень круто для нас… Правда… Уже как сверхспособность. Ложку знает, что в рот надо класть, если нашел игрушечную, то в рот положит и выкинет. Хотя недавно муж ходил с ним на приём т там в зале ожидания была машинка, сын нашел где-то челлвечка т пытался посадить на машину. Такие вещи для нас очень удивительные

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
СварливаяБаба 
Понимаю тебя, видишь нашел человечка посадил это всё зачатки игры. Главное найти то что интересно ребенку, а для этого нужно наблюдать, что ребенок больше всего любит? То и беру на вооружение.
Пожаловаться
Caramel
Caramel
Санкт-Петербург

Попробуйте что-то что можно перебирать. Макароны например из банки в банку или что-то наподобие. Обычно их такое увлекает. В саду когда работала, там мальчик был аутист. Он очень любил счетные палочки. Часами мог их раскладывать и собирать.

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Вот часами… Пугающе. Хочется как-то вытаскивать из такого...

Пожаловаться
Ника
Ника
Нижний Тагил

Да никак. Сын так же, ничего его не интересовало. Включала иногда мультфильмы детские развивающие, помогало выучить цвета, предметы и т.д., потому что в игре не воспринимал.

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

У меня алфавит и многое другое тоже так выучил. А как сейчас у вас?

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
А рисовать красками или фломастерами вообще не получается. Краски на руках не переносит, не любит такое всё жидкое и грязное. Фломастеры тупо ест 🤦
Пожаловаться
Ника
Ника
Нижний Тагил
СварливаяБаба 

Ну сейчас 7, в школу пошёл) Читает, пишет, играет иногда в Лего, рисовать начал, но просто ручкой на бумаге. Краски и карандаши так же не переносит. Но с вниманием и усидчивостью до сих пор проблемы. Ходим к неврологу, пропиваем сейчас таблетки(

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Ника 

Мне пока сложно представить, что мой в школу пройдет вообще 🙈 хотя год назад я не могла представить, что он ходит, но всё же начал в начале лета

Пожаловаться
Ника
Ника
Нижний Тагил
СварливаяБаба 

Ой, я до последнего не представляла. Но что делать, пришлось😄 Слава богу учеба даётся легко, но на поведение жалуются. Вот два месяца ада для меня😄 тяжело даются предметы, где нужно что-то рисовать и раскрашивать, про поделки вообще молчу