Вопрос к мамам у кого у детей стоит диагноз аутизм.
Вы часто ходите на пиём к психиатру, назначает он вам лечение или терапию.
У нас сегодня бала не приятная ситуация. У моей дочери стоит диагноз ЗПРР, раньше подозревали аутизм но его не подтвердили, а поставили ЗПРР. Мы ходим на прием к неврологу, пьём курсами ноотропы, ребенок занимается в центре психолого педогагической помощи у психолога, логопеда, дефектолога. Ходит в обычный сад и туда к ней приходит психолог, логопед- дефектолог и дефектолог. Сама тоже занимаюсь. У психиатра были несколько раз, она нам давала направление в больницу (когда не подтвердился диагноз) на ЦПМПК в 2018 году, а в 2019 уже брали в поликлинике у невролога. Так вот сегодня зашли к психиатру потому что невролог попросила от неё заключение, а она набросилась сказала что мы потеряли время и что у ребенка аутизм и уже слишком позно что то делать.


Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва
018464

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ульянка
5 лет
Житомир

Лечение назначают раз в 2 года на перекомиссии. Аутизм поставили только в 9 лет. До этого было зпрр, аллалия и эхолалия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва

Я постоянно думаю какой булет моя дочь через несколько лет. Можете сказать как поменялось поведение и обучаемость к 11 годам.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ульянка
5 лет
Житомир
Елена 

Ну, как так вам сказать, чтобы вас не расстроить. Обычным человеком дочка не станет, жить будет со мной. Знает 3 языка и свободно ими владеет. Учится в 4 классе, школьную программу тянет на уровне обычных детей. Но… Общение… Она не общается с чужими людьми. От слова совсем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва
Аленка 

Вы меня не расстроили совсем, я мечтаю чтоб дочка нормально говорила и тянула школьную программу, сейчас её и в школу брать не хотят, называя это красиво домашним обучением. С речью большая проблемма, но за последгие пол года большой прогресс, надеюсь к 8 заговорит нормально.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ульянка
5 лет
Житомир
Елена 

Ну у моей полностью сохранен интеллект. С речью так же проблема. Временами присутствует ещё эхолалия.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Хожу раз в 3 месяца, обычно на 2 месяца назначает нам курс терапии, месяц отдыха и под конец месяца отдыха захожу к психиатру, но у нас есть инва поэтому обязательно отмечаться, короче это в наших интересах.

Смешной у вас психиатр, я бы у неё в лоб спросила: «и что в 7 лет вы ничего своим пациентам не выписываете?»😂 Вообще на мой взгляд огромную роль играют больше педагоги, и небольшую роль медик который стабилизирует состояние пациента чтобы тот смог заниматься и реабилитироваться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва

Да она ничего не выписала и справку за которой пришли чтоб пройти цпмпк перед школой не дала, сказала что даст после того как мы в 6 больнице обследование пройдём.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Елена 

Тогда можете в шестерке взять справку?)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва
Лена 

Да я у невролога возьму, как в прошлом году. Просто ужасный осадок сейчас.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Елена 

Отпусти ситуацию, ты же не сидишь на попе ровно.

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

Да и в вашем возрасте уже явно видно есть аутизм или нет… это лет до 4, да могут ошибаться, а старше уже нормальный врач определит




Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

У меня сын- аутист, уже большой 16 лет… на учёте у психиатра стоит с 4 лет, странный с рождения… диагноз поставок наш врач- психиатр, но направляли в областную на консультацию ещё к психиатру чисто так, для подтверждения… в больницу не клали. Коммию каждый год проходили для инвалидности.Но лечения нет… ноотропы пить много нельзя, эпилепсию можно спровоцировать, таблеток нет никаких при аутизме, только если агрессия сильная могут седатику выписать, мы в вашем возрасте ничего не пили… у нас тогда больше 10 лет назад ничего не было, ни центров, тупо поставили на учёт и все… у нас такой город специалистов нет по аутизма вообще, я сама платно нанимала и деффектолога и психолога и сами занимались… сейчас вот в соседнем городе открылся центр для аутистов, там да хорошие специалисты, но стоимость около 30 т.р в месяц. Но у меня сын был странный с рождения, аутичные черты были яркие, а в 4 посто официально поставили, раньше у нас не ставят.но сам занимайся, сам делай, что что хочешь.даже психолога нет, кабинет в поликлинике есть с табличкой, а самого нет, ну наша медицина никакая ((

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Ну Вы то уже точно опытная и понимаете есть аутизм или нет. Это 7 лет, не 3. Она может говорить что угодно. Она может вообще в памороке была или перепутала Вашу девочку с другой. Что врачи другие говорят, как динамика, как сами видите?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва

Динамика есть, но ребенок полностью не соответствует развитию на 7 лет. При больших усилиях она говорить начала в 6 лет. Я сама тоже думаю что зпрр это не про нас, что скорее всего аутизм, вопрос в другом в чем я виновата и куда я поздно пришла.В 3 года нам в инвалидности отказали, чтоб не платить, ну а как в школу идти так уже можно и оформить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

А какие доводы она привела? Он все равно неизлечим

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва

Ну да, наверное хотела чтоб родители которым и так тяжело ещё и свою вину чувствовали.

Пожаловаться
Тома
Тома
Воронеж

Аутизм неизлечим, тут вообще ничо не сделать

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
4 года
Никита
22 года
Москва

Так муж так и ответил. Спросил а что к вам ходить, сначала вы говорите чтоб подождали до 3 лет чтоб у вас с логопедом заниматься, потом до 4, а логопеда у вас до сих пор нет. Дочери уже 7, смысл к ним ходить если занятий нет.