Всего понемногу

Итак:
🙏с сентября ходим в логопедический сад! Орет дурью, не хочет идти. Воспитатели ругают, что сам не одевается. Вот говорят все одеваются, а ваш нет😝воспитатели странный народ, все у них ни слава Богу.
🙏научились прыгать, правая нога права от пола не отрывается. Лучше стали бегать, зажатость правостороннюю практически не видно. Продолжать массажи необходимо. Спрашиваю невролога про пирамидную недостаточность справа, та говорит остаточное явление, ни во что не перейдёт. Только недавно осознала, что дцп нет у нас и на сайте детиангелы мне делать нечего. Во всех реабилитационных центрах спб уже побывала, все выгоняют со словами наблюдайтесь в поликлинике. Напомню, ДГБ 4 нас ещё в 9 мес. выгнали, сказав что мы не их клиент. И вот в апреле этого года невролог в НИИДИ тоже сдался, говоря, что пареза нет, пирамидка в легкой степени. Хотя все 2,5 лет невролог в НИИДИ кошмарила меня парезом. У кого пирамидка девочки, что вы с ней делаете, проходите ли реабилитации? Не переросла ли она в парез? Прошла ли? Нам скоро 3 года: да он стал лучше бегать, ранее правая сторона при беге совсем зажата была, сейчас легкая заторможенность справа. Да и прыгать отталкиваясь обоими ногами у нас не получается.
🙏повторяем слова. Много слов знает. В книжке показываю, сам произносит. В том числе сложные слова: молоко, банан. Может по просьбе повторить предложение: Баба на би-би, Папа купи сок. Отсутствует общение. Все вопросы игнорирует. Что ты ел в садике. Кто к тебе пришёл. И т.д. Не понимает видимо что спрашивают. Отвечает на легкие вопросы. Будешь сок. Пойдёшь купаться. Как тебя зовут. Как зовут родителей. А вопросы, где нужно поразмыслить полный ступор. Девочки, когда ждать, что ребёнок будет выходить на контакт и отвечать на вопросы?
🙏горшок. О да. Мама пи-пи. Какает в трусы. Ложкой кушает. Стал сам раздеваться. До сих пор соска на сон. В садике орут воспитатели. Но все-равно с соской спать укладывают.
Странно получается у нас: речь пришла, а понимание вопросов плохое.


Юлия
Юлия
07337

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
9 лет
26н
Хабаровск

У нас с 5 лет только логосад дают. У сына зрр стояло, моторная дисфазия и стертая дизартрия. До 3 и не говорили, только на своем. Когда слова нормальные начали появляться тоже вопросы не понимал, не могла я  с ним нормально поговорить- Что ел в садике с кем играл. Где то только с 3,5 стало лучше. Сейчас йчас конечно уже почти хорошо, но еще тоже не отлично, занимаемся.

Пожаловаться
inna
inna

И какой диагноз ставят?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Пирамидная недостаточность справа, зрр

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года

У нас пирамидка, после массажей и моря лучше было, сейчас смотрю опять на носочки встаёт частенько и зажатость есть, только у нас больше левая сторона. Когда начал говорить в саду на вопросы не отвечал, сейчас уже понимает и отвечает, не на все конечно. Но с каждым днём получше.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Юля моя не одевается и не раздевается, дома кормлю до сих пор сама, бо долго ест, воспитатели вообще на єто вниманию не акцентрируют, в сад не любит только собиратся идет  принципе нормально и там тоже ей нравится, речь тоже с каждым днем прогрессирует и логика и мышления, уже беседы ведем. но все таки немного запаздывает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

?я думала, ты уже не заглядываешь на форум?

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Юлия 

иногда бывает читаю, но уже намного меньше