Ночью дергает плечом и ногами

Я давно это стала замечать и неоднократно говорила неврологу, ничего путного никто мне не сказал, до ээг так и не дошли так как болели 2 месяца. Может это конечно нормально у детей такого возраста, организм растёт и тд, я не знаю… вообщем она когда спит у неё дергается плечико как тик, пальчики ножек попеременно или сама ножка, пальчики ручек. Я как сумасшедшая с фонарем сидела и наблюдала и поняла, мне не показалось! Началась это все как мне кажется после перенесённой герпетической инфекции, там она вообще подпрыгивала прямо на руках дергалась при высокой температуре, как фебрильные судороги, или же это после операции где был длительный наркоз и спинальная анестезия… может поэтому у неё тики… блин я сума сойду! У кого подобное?


Анастасия
Анастасия
Пермь
022400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Не переживайте! Это может быть всего из-за недостатков микроэлементов. Ээг обязательно нужно сделать, чтобы исключить эпи.

Пожаловаться
inna
inna

Запишите на видео и немедленно к эпилептологу, не понимаю че ходить по бесполезным неврологам

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Нужно сделать ээг сна. Еще можно записать на видео ночные подергивания ребенка и показать эпилептологу. В Сеченова видела девочку, с виду всё абсолютно нормально, здорова, развита, только иногда морщила носик и дергала плечиком.  Больше ничего. Легла с мамой на обследование. И у нее обнаружили эпи и назначили противоэпилептический препарат!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Морщить нос и поддёргивание плечом — это приступы были? Вряд ли это все связано.




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мы так с рождения дергаемся. Вразумительного ответа так никто и не дал. Один невролог сказал, что это миклонии сна. Но у нас ппцнс и недавно эпиактивность обнаружили. Правда поддергивания были и до эпи. Это выглядит так: засыпает и начинает, то нога слегка подергивается, то рука, поддергивания частые, практически всю ночь, обострение в первой фазе сна.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

А эпиактивность как обнаружили и что с ней делать?....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Нам тоже ставили ппцнс

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия 

Мы раз в полгода делаем ээг рутинное. Всегда норм было. А тут обнаружили эпи. Сделали ээг ночное, индекс эпи маленький, препараты не назначили, сказали наблюдать. Я вообще с ума сходила, мне казалось, что эти поддергивания судороги. Оказалось нет. На ночном ээг не было обнаружено приступов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Юлия 

То есть никаких препаратов вы не пьёте при таких подергиваниях… а сами думаете что стало причиной? С рождения так? Мне кажется у нас это проявилось после высокой температуры когда Герпесом болели

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия 

У нас в родах асфиксия, с рождения ппцнс. Неврология чистой воды. И физическое развитие ни в норме. Спросите у невролога, возможна он магний назначит. Говорят, что при не достатке его могут так мышцы сокращаться.

Пожаловаться
inna
inna
Юлия 

Знаете что есть ещё эпилептологу такой врач? При чём тут невролог))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
inna 

Ага. Но сначала достаточно и невролога. Он назначит ээг и если требуется даст направление к эпилептологу. Что теперь при каждом чихе бежать к эпилептологу.

Пожаловаться
inna
inna
Юлия 

Если предполагают миоклонии и это чих по вашему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
inna 

Физиологические Миоклонии

Пожаловаться
inna
inna
Юлия 

откуда вы знаете, что физиологические, вы же не были у эпилептолага, ээг расшифровывают эпилептологи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
inna 

Мы наблюдаемся у эпилептолога. На ээг ночного сна эпиактивность, приступов нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

А прививки при это вам разрешены? Вы ставите?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Юлия 

Сразу извиняюсь что много вопросов, но я очень переживаю, спасибо что вы мне отвечаете, нам это очень важно!?? скажите, ээг рутиное как проходит?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия 

Прививки можно. Эпилептолог только не советовал живую вакцину ставить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия 

Ээг рутинное длится минут 15, одевают шапку с проводками, ещё фотостимуляцию делают (либо очки надевают, либо близко к глазам прибор подносят, который неожиданно как бы фотографирует). Все говорят о том, что рутинная ээг неинформативна, нужно делать ээг сна минимум 2 часа. Не знаю. У нас на рутинной ээг выявлена эпиактивность, потом делали ночное ээг там все тоже самое. Просто рутинную ээг можно бесплатно по омс делать, а за ночную ээг я 15000 отдала.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Сделайте ээг для собственного спокойствия, но делать нужно ночное, а это дорого. Мы младшему делали, потому что дергал ногой во сне, ээг чистое, врач предложил отменить эдас, отменили и всё прошло)

Пожаловаться
Диана
Диана
Ярослав
6 лет
Прага

Может ей снится что то? У меня переодически малыш и ногами дрыгает и плачет и хихикает и сестру во сне зовёт, особенно если режим не соблюдаем и он перевозбуждается