Садик... Видимо конец эпопеи... Чисто поплакаться. (ОР)

Вчера сходили и выслушивала до сна и с 4 утра просьбы не ходить, чем дальше тем хуже… Реакция ненормальная, в связи со стрессом вообще стал истеричкой. Записала к психиатру, сад временно отложим до выяснения диагноза, я уже не то что на взводе, понимаю что видимо не судьба мне жить полноценной жизнью, думаю хватит тешить себя надеждами на «нормализацию» и обычную (даже с нюансами)  жизнь… Завтра еду писать заявление на увольнение с работы… Советов не надо, все решено...


SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
027398

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Эмма вы были у психа? как все прошло?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Были, я как созрею пост напишу)

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия

Да, я тоже пока могу лишь мечтать, что сын будет болтать, он вообще не говорящий, РАС, стимы, зацикленность про нас.  В сад мы ходим, и ему там нравится, к воспитателям нашел подход, Просит жестами и мультики включать,  и книжки, понравившиеся приносит им, чтобы вместе смотреть, показывает, что помочь ему раздеться, одеваться. Но у него искаженное развитие, я подозреваю, что он уже про себя вовсю читает, потому что его интересуют книжки не просто с картинками, а с крупным текстом, и когда просишь из магнитных букв сложить какое то слово он пишет это слово. Пока сижу на больничном, начали буквы раскрашивать, прописывать печатные буквы.Сам это не делает, а только когда я тоже держу карандаш и помогаю ему. Вот дальше бы развивать его умелки, но в саду никто этим заниматься не будет, считают, что он умственно отсталый, и своим долгом считают, чтобы ребёнок был сыт, чистый и сухой. Я думаю, если бы я не работала, и сидела с ним дома, смогла бы лучше развивать его. Когда работаешь вечно не до него. работаю воспитателем, очень много работы домой приношу, и планы, сценарии, стенгазеты, и индивидуальные карты, мониторинг, самообразование, кошмар короче. Если уволиться, то на что жить?


Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Пробовали сменить группу или сад?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

сад специализированный сменить не вариант, группу да — не помогает

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
SpringMusic 

Жаль(




Пожаловаться
Варвара
Варвара

Я бы не поддалась на уговоры, рано или поздно придётся привыкать к коллективу в саду или в школе, уйдя не решить проблему, к сожалению. Мой раньше ходил и оставался со слезами, и кричал и вопил как туда не хочет.Возможно и потом, например после каникул также с истериками пойдёт, но сейчас идёт как миленький, правда поднять тяжело.Обьяснили ему, что все идём по своим делам, дома не с кем сидеть, все на работу и он тоже! 

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

это не просто уговоры… это истерики каждодневные… сложно, ну в субботу отпишусь как да что(

Пожаловаться
Варвара
Варвара
SpringMusic 

Удачи вам, пусть пройдёт этот кризис поскорей) 

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва

Я не отговаривать, но все же зря поддаетесь на то, что ноет. У меня сынок тоже жуткий нытик, ноет по прводу и без, только просыпается, начинает хочу кушать, хочу кушаааать и так пока не накормлю, дальше едем в машине, начинается, хочу домой, не хочу в садик и так тоже пока до сада не доедем частенько)) но приходим в сад, он понимает, что выбора нет и радостный бежит в группу? дальше, прихожу за ним в 16.30, он мне с порога опять начинант, хочу домой, хочу домой, так и едем 20 мин, правда частенько что-то вкусное ему покупаю, поэтому полпути рот занят?

А вообще не все дети сад любят и это нормально, это для них не развлечение, а по сути такая же работа, как и у нас и мало, кто из родителей позволяет детям быть «безработными». Если водить каждый день без вариантов, то деть обязательно смирится, тяжелее в этом случае приходится родителям, но и родители тоже этот путь должны пройти, ничего страшного в этом нет, нужно перетерпеть этот период.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Одно дело «ноет но идет» — другое у нас… это не просто нытье, это истерики полноценные на 2.5 часа и больше… + зацикленность...  ну в общем я жду субботу и там буду решать. Я однозначно за сад, но мучать ребенка и себя и доводить до психушки не намерена...

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва
SpringMusic 

если прям истерики, то да, сложнее, но нужно смотреть, как он еще в саду, как кушает, что говорят воспитатели. Истерики это может быть банально перегруз, усталость, но со временем к этому должен привыкнуть. У нас тоже после сада часто необоснованные истерики из-за всякой фигни. Но я его понимаю, он в саду себя хорошо ведет, старается, не истерит, почти все сам делает, плюс детей много, конечно, сложно сразу подстроится, а дома просто выплескивает. При чем детям именно в негативном ключе выплеснуть гораздо легче и привычнее, чем в позитивном. Вот когда дома сидит, то не бывает по вечерам у нас такого, но дома он как бы в течение дня дурачится, бегает, делает что хочет, а в саду ор и беготня не прокатят, плюс помогать особо некому. но постепенно войдет в ритм и станет легче

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

Согласна с комментом выше!
Терпения тебе!!!?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Благодарю

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Не совсем понимаю, зачем вам псих, вот честно. Поведение, может, и не нормальное, но не психиатрическое точно. И вагон нормотипиков ноют ещё похуже и подольше. Есть вообще не садиковские дети. Я, например, рыдала и ныла, сколько водили.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

он не ноет, он заходится в рыданиях, не идет, дерется, забивается в угол… там не нормальное поведение точно, = зацикленность, он встает в 4 утра и с 4ех начинает мне рассказывать что в садик не пойдет, т.е. спит 6 часов, в остальное время говорит ТОЛЬКО про то что не хочет в сад...

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
SpringMusic 

Меня просто наш последний псих прям так как-то настроил, что они вылечить то не могут особо, так… симптомы загасить. Может все де психолог, дефектолог?..

Я тоже очень хотела на работу, и понимаю, как это… Но, рано отчаиваться, мне кажется. Сейчас ещё погода крайне тяжёлая, то бури, то давление скачет… У меня младший и тот просто… Выгнать хочется. Вы молодцы, должен найтись выход, должен. Обязан.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Хомочка 

Психолог возможно, дефектолог стопроцентов с декабря частно будет… Понимаешь, я работаю, и сейчас проблема будет мне найти замену, и увольняться надо будет точно если не со скандалом то с конфликтом точно… Битую ЦНС никак не вылечить, это  точно, но хоть вот эту тревожность снять, я уже мозгами и к РАС вернулась и про шизо думаю… Мне все это не нравится(((

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
SpringMusic 

Он с тобой говорит. Он аргументирует в меру сил вроде. В саду могло что-то произойти, вполне обьяснимое и к рас не относящееся. Просто не заметили.

А в выходные с пятницы нормально спит?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Хомочка 

Сказал «меня все детки бьют(ну ты сама понимаешь что это анреал незаметить если бы было) » и «меня заставляют спать»...

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
SpringMusic 

Да почему… Можно не то что не заметить, а не расценить, что вот это вот бьют. Толкнули, отобрали что-то… Обиделся, испугался, гипертрофировал… Про спать вообще понимаю его. Обсуждали уже с воспитателя и, чтоб не спал в каком то виде?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Хомочка 

его уговаривают, я уже с кем только не обсуждала, коллектив отличный, все стараются помочь...

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
SpringMusic 

Может, просто время. В любом случае, подожди падать духом и делать однозначные выводы.

Пожаловаться
елена
елена
Умар
7 лет
Николаев

Сочувствую. У нас тоже не получилось с садом, долго привыкал, привык. Но в один момент не захотел ходить. Очень было обидно, что все даром: даром болели в ей семьей, даром плакал когда привыкал. Когда опять поведу в сад(через год или 2) опять будет стресс, заново привыкать будет.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

спасибо(

Пожаловаться
Анна
Анна

Сочувствую… У самой сейчас с садом началась эпопея.Но жизнь долгая-еще до школы может все наладится, выйдете еще на работу.Я почитала Ваши записи-сынулик очень неплохо болтает, я только мечтать могу о таком))).Он классный у Вас.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

спасибо, очень сомневаюсь, но 1 процент на чудо оставила)) Спасибо за комплименты) Я передам сыну?