Зрительный контакт

У кого когда восстановился? И восстановился ли… до 1,5 был хороший. А потом все. На препаратах появлялся. Потом пропадал. Ребенок водит по квартире за руку. Есть какие то просьбы, что то открыть/достать/открутить. На руки может сам залезть, пообниматься, поцеловать. Потребность во мне как бы есть. Но в глаза не смотрит. Контакт крайне редкий. Нацепила очки для зрения. Вот на них смотрит. И как будто бы прям в сами глаза.


Даша
Даша
Арзамас
025709

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна null
Яна null

После 2 зрительный контакт ,~в 2.4 указательный жест. Вобщем после 2 хоть как то стала интересоваться окружающим миром

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Здравствуйте! Как сейчас у вас развитие?
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Ольга 
Здравствуйте. С переменным успехом, не норма конечно.
С речью плохо, её много, но кроме нас особо никто не понимает(дизартрия, моторная алаллия, онр) поведенчески как по мне лучше, гиперактивность есть, но не такая как раньше, стимит периодически.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Дочке 5,7 лет в глаза не смотрит, только когда просит что то очень очень важное для нее. В остальное время не поймаешь… диагноз рас стоит… За зрительным контактом не гоняемся, это не самое важное...

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А с пониманием речи как? Сама речь есть?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Даша 

Понимание нормальное ( не идеальное, не понимает временные рамки сегодня, завтра и т.п.а в целом понимает почти всё) речи, речь есть, проблемы с произношением, сложно составлять рассказы, старается отделаться несколькими словами. Работаем над этим.

Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Зайчик
3 года
Витебск

Мне скоро 30, до сих пор не восстановился) принуждаю себя смотреть собеседнику в глаза, не комфортно просто)

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Да та же хрень. Но дети то должны смотреть?




Пожаловаться
елена
елена
Умар
7 лет
Николаев

Помню, маленьким подолгу мне смотрел в глаза и улыбался. Когда научился ползать-бегать, пропал этот зрительный контакт. Был изредка мимолетный. После 2 лет стал постепенно появляться. Сейчас смотрит в глаза вроде нормально. Если сказку рассказываю перед сном, смотрит долго, и на губы и в глаза. Думаю, от понимания речи очень зависит зрительный контакт.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

У моей был, но мимолётный, из-за СДВГ. Как стала чуточку спокойнее, то более размеренные и движения стали, и взгляд

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Вот у нас тоже СДВГ. Так я считаю. У вас это официальный диагноз? Просто я стала замечать, что ребенок то гиперактивный не всегда и не каждый день. Но так скажем большинство.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Даша 

Да, недавно поставили, f90.0 нарушение активности и внимания

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Диана 

Предварительно один врач нам тоже поставил. Другой ставит пока ЗПРР

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Даша 

Нам просто уже 4.3, сначала в 1.5 года поставили синдром ранней детской нервности, назначали ноофен

Пожаловаться
елена
елена
Умар
7 лет
Николаев
Даша 

Есть гиперактивные, а есть просто активные дети. А гиперактивность — это диагноз, а не поведение. Мой ребенок тоже очень активный, не каждый день, но бывает, набегается на улице, с занятий пешком идет целый час, вижу, что устал. А дома еще по комнате бегает. Но мне говорят, что он вообще на гиперактивных детей не похож.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
елена 

У вас в коляске ребенок сидит? Мне кажется у активных детей какая то концентрация внимания есть.

Пожаловаться
елена
елена
Умар
7 лет
Николаев
Даша 

Нет, не сидели, ни первый, о котором я рассказывала, ни второй нормальный спокойный ребенок. Старший хоть когда его везешь молчал и то не всегда. А меньший вообще не хотел там находиться. Сейчас даже на детском велосипеде с ручкой долго не сидят на месте, если мне надо остановиться купить что-то или поговорить. Я сама всегда удивлялась с тех детей, которые спокойно и долго сидят. Есть мамы приходят на площадку сидят, а ребенок в коляске, и они ее даже не качают, ребенок просто сидит и смотрит.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
елена 

Вот и у меня не сидит вообще никак. Вот тогда то я и подумала про гиперактивность.

Пожаловаться
Mama
Mama
Малыш
11 лет
Могилев
Даша 

Мы маленькие 1,1, но тоже контакта нет.нам предварительно ставят зпрр, для обследования.в коляске не сидели с 8 мес, но каждый раз я ее с собой везла, слава богу сейчас через слезы и истерику усажу и она успокаивается.хоть не долго, но сидит.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Mama 

А на имя реагирует?

Пожаловаться
Mama
Mama
Малыш
11 лет
Могилев
Даша 

Нет

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Mama 

Вот и мы нет. А имитация есть? Ладушки? Пока?

Пожаловаться
Mama
Mama
Малыш
11 лет
Могилев
Даша 

Нету такого ничего.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Mama 

Аналогично.

Пожаловаться
Mama
Mama
Малыш
11 лет
Могилев
Даша 

Но у нас нет гиперактивности.скорее наоборот, мы спокойны.истерики случаются конечно, но по возрасту