Деть разговорился

Мой ребёнок разговорился😊 повторяет все как радио. Пришла иммитация моим действиями, подражает моим движениями. Особенно за сестрой любит повторить все, прыгать научился. Вот только своей речи практически нет. На вопросы отвечает только выученные. Есть зацикленные фразы, которые может повторять постоянно «на канале мульт, на канале Ани» 😊 как помочь развить в нем диалог? В садике спрашивают «ты завтра придёшь», а он молчит, потому что этот вопрос мы не учили. Придет ли к нему осознание вопросов? Речь самостоятельная? Логопеда нам рано, он не воспринимает никого, видимо маленький ещё


Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск
322528

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katar
Katar
Москва

У вас отличные новости! Значит надо брать целлекс на заметку!) а мы заканчиваем в конце недели курс БАК

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

Прогресс виден очень сильно ? правда пока уколы ставили, раза 4 думала их бросить. Вот только теперь эти эхолалии мне покоя не дают, особенно отсроченные. В яндекс только аутизм вылазит?

Пожаловаться
Katar
Katar
Москва
Марина 

Вы в итоге весь курс прокололи препарата? А не хотите успокоительное пропить? Эдас 306, киндинорм? Мне одна мамочка рекомендовала ещё Нотту и глицин, Бах и валерьяну-пасифлору с айхерб

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск
Katar 

Мы прокололи 9 из 10. Последний решила не ставить, т.к он на них как пьяный был, глаза иногда косил и голову неестественно нагибал. Успокоительные пили летом: эдас и зайчонок, разницы не заметила. Сейчас начали пить Цераксон, на 3ей бутылке начинаем пить магний б6. Может поспокойней станет и пешком ходить начнёт, а не постоянным бегом

Пожаловаться
Птичка Певчая
Птичка Певчая

И непонимание вопросов то же было, когда ровесники понимали уже.с развитием речи стал понимать, пошла речь и подтянулось все остальное

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

Очень надеюсь, что и у нас так будет?

Пожаловаться
Katya
Katya

У нас все как у вас, и эхолалии есть но только где не догоняет, без причинно не повторяет, нам 3.10

Пожаловаться
Птичка Певчая
Птичка Певчая

Здравствуйте! Бывают эхолалии без аутизма. У нас были (поздно заговорил, зрр), как раз, когда начинал говорить.Было их много, переживала. Сейчас прошли полностью эхолалии и уже своя речь, свои мысли.

Бывает где-то не так склоняет, ошибется, но это уже ерунда.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

У вас эхолалии были отсроченные? Хорошо, что он все сейчас за нами повторяет, только говорить начинает и сразу много. Есть и своя речь, когда ему что-то нужно (садись, папа стой, закрой дверь, кушать). А вот эти «на канале мульт», постоянно и не в тему меня напрягать начинают. Все равно он какой-то интересный, на своей волне

Пожаловаться
Птичка Певчая
Птичка Певчая
Марина 

Да, бывало, какую-нибудь песенку с ютуба начинал говорить… Или из садика что то на подобии:«Огуречик, не ходи на тот конечик».ну а что здесь такого… просто вспомнилось. Я думаю, нам взрослым то же всякое вспоминается, но мы не озвучиваем. А дети все выдают.

Я в такие моменты говорю, откуда ты это знаешь? Он отвечает, что в мультике слышал или в садике играли… Или в рекламе тетя так говорит. я в этом ничего не вижу плохого.

Кстати, этим летом на площадке висел на турнике мальчик 3 классник. Все с ним хорошо, обычный мальчик, ш школьник. Знаю его родителей. Он периодически говорил: кэшбэк, получи свой кэшбэк...

Так что, думаю, это не страшно, если с ребенком ест контакт. Он же говорит садись, отдай и т.д. вы пишите… то есть уже пытается диалог выстроить, взаимодейстаовать.




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Принцесса
8 лет
Воронеж

я очень рада за вас) хоть как, но ребенок говорит! это великое счастье, у меня дочь 3.3 молчит((( скажите, а вы лекарства принимаете? или может физиопроцедуры делали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

Мы с мая постоянно пьем ноотропы разными курсами(например день кортексин, день глиателин. Потом день когитум, день цитофлавин). Речь хорошо пошла на уколах целлекс, правда я два раза думала их отменять, ребёнок во время них уходил в себя, не реагировал, забывал многое. После курса все вернулось ? на этих уколах пришла иммитация. Сейчас цераксон пьём. Ещё проходили мануального терапевта и массаж. После мануального голова стала гораздо ровнее, была вся в неровностях.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Принцесса
8 лет
Воронеж
Марина 

спасибо)очень хорошо)а цераксон в какой дозе пили и как долго?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск
Мамочка 

Мы только начали пить его. Первые 7 дней по 0,5, потом 7 дней по 0,8, затем по 1 до конца бутылки. Покупаем новую и пьём по 1,5 7 дней, затем по 2 ещё 7 дней, если нет сильного возбуждения, то по 2,5 до конца бутылки. И последнюю бутылку по 2,5, и пантогам тоже по 2,5. Если сильное возбуждение подключить магний?

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

Вообще отсроченные эхолалии это не хорошо ...( это по части докторов разбираться ) но есть огромный плюс ребенок умеет говорить. И на них грамотный логопед сможет построить речь. Значит ребенок будет говорить. И хороший логопед умеет с эхолалиями работать. Поэтому я считаю что для возраста 2,3 это мега прорыв. Мой старший без диагнозов молчал в этом возрасте. Малый понятно молчал ибо с диагнозом

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Все придет

Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Котик
7 лет
Витебск

Со временем, конечно, будет улучшение. Тем более в сад ходит, есть пример перед глазами. Речевой центр заработал, а коммуникация проседает, вот и эхолалит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

У нас ещё как бабушки в гости придут, он как немой. Ни слова. Зато если мы к ним в гости, бегает, болтает. Как сказала одна из неврологов, что у него мозаичное неравномерное развитие. Поставила под вопросом f83. И эти эхолалии везде ? я утром ему говорю: Доброе утро ?, а он мне отвечает: Доброе утро, на канале мульт? и смех и грех. Жду, когда пройдет

Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Котик
7 лет
Витебск
Марина 

Главное динамика, судя по постам, она в темпе паровоза. Потом можно логопеда подключить, который умеет работать с РАС (эхолалии это оттуда тема). Ну и сам пацан не глупый, всё у него хорошо будет!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск
bezobrasie 

Спасибо большое ? нет в нашем городе хороших специалистов. Хочется хорошего дефектолога и психолога, который работал бы с детьми в паре, чтобы учить их взаимодействовать. Сейчас читаю форумы, в основном везде отсроченная эхолалия признак рас, а бывают ли эхололии без аутизма?

Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Котик
7 лет
Витебск
Марина 

Вроде при нарушениях рецептивной речи бывают (в народе сенсорная алалия разной степени тяжести). Но по-моему, там немедленные, а по поводу отсроченных не уверена.

Пожаловаться
Аля Аля
Аля Аля
Омск

Ну и пусть спрашивают. Не выдавливать же с ребенка слово да… Почаще говорите слово да. Вместе с этим вопросом.