Дискомфорт от сырых штанов

В каком возрасте у вас детки начали чувствовать дискомфорт от сырых штанов, ну или когда сходят по большому в штаны.


Даша
Даша
Арзамас
063684

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

Уже после приучения к горшку, через 3-4 месяца. На горшок пошел в 2.11.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Мой сын только в 3,2 от подгузников отказался. До этого орал, не хотел на горшок идти. Мокрые штаны его не смущали никак… А потом в один момент все изменилось. Реально в один день. И с тех пор было несколько промахов поначалу, но нечасто. Из диагнозов алалия под вопросом была, ЗРР и в три года под вопросом ЗПР ставили. Сейчас ему 4,5 года, все вошло в норму, только с поведением проблемы есть, но не критично. В саду не верят, что так поздно заговорил. Сейчас болтает лучше многих нормотипиков, и словарный запас большой. Так что, не переживайте, всему свое время.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А с пониманием обращённой речи у него как было?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Даша 

Плохо… только на бытовом уровне какие-то моменты понимал. Сдвиги пошли в 2,8 лет. И сразу семимильными шагами)

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

А с именем как было? Отзывался? Мама/ папа обращенно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Даша 

Не отзывался долго. Вот к 2,5 получше с этим стало. Потом папа появилось в 2,10 где то, а мама в 3 ровно. Ну там уже да, осознанно и обращено. Когда мне говорили, что так бывает, ну что ребенок может после трех догнать в развитии сверстников, я если честно, не верила. Думала, ну как так, они вон все болтают, цвета, цифры, животных знают… А мой молчит… Ничего не понимает, только бегает. Да ещё и в подгузниках. Как же он догонит. Но получилось, просто всю информацию он потом стал разом выдавать. Он все запоминал, я же занималась с ним как могла. И пассивный словарь оказался у него хорошим. А я думала, что он ничего не запоминает. Ситуации разные у всех, моя вот такая была. Просто у него была темповая задержка, мы её переросли.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

Да очень у нас похоже. Причем эта темповая задержка так на аутизм похожа. Уже все глаза выплакала.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

А как со зрительным контактом было? Обращение внимание на детей на других людей?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Даша 

Да, у нас ведь тоже очень похоже на аутизм было. Он ещё и в еде очень вредный был. Не хотел жевать сам, не ел сухари, и сырые овощи. Давился, если блендером не разобьешь еду.

Потихоньку приучала к кусочкам. Сейчас не все прям хорошо, но ест почти все. Но ту же морковь, капусту, помидоры, огурцы не ест. Только в вареном виде. Мясо не любит, режу кусочками или фарш, тогда ест. Выпечку только вот начал пробовать. Шоколад распробовал недавно. До этого плевался им. А потом раз, и ест. Все скачками.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Даша 

Со зрительным всегда норм было. К детям его потянуло тоже ближе к 4 годам, а до этого так, со мной или сам по себе играл. Ко взрослым тянулся, особенно к мужикам, прям подходил к ним на улице обниматься )))) еле успевала оттягивать от них )))) Потом понял, что к чужим нельзя так подходить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Даша 

Ты не переживай так сильно. Я тоже ночами не спала, все думала, как же он дальше такой жить будет, плюс эти добрые люди вокруг, со своими вечными замечаниями, про невоспитанность, про подгузники и т.д. Не будешь же всем постоянно все рассказывать...

Самое главное верь в своего ребёнка, в то, что он самый умный и лучший, и все получится.

Занимайся, гуляете, все проговаривай. Книги читай, в развивающие игрушки вместе играйте.

Время ещё есть у вас, не паникуй прям сильно.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

То есть у вас было разделенное внимание? Гу грубо говоря куда то показал, и на тебя посмотрел

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

Спасибо большое! Да занимаемся!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Даша 

Получается да.

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Курск

Я наверное, с 1,3 старалась приучить к горшку результата-0. В 2, без пары недель сам пошел, у сына зпр. Дискомфорт именно наверное с 1,6… Снимал штанишки




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

2.3 стал мочиться в подгузник и сразу мне показывать на чистый, что пора сменить. До этого не чувствовал дискомфорт.Я думаю это как раз тот момент когда ребенок готов к горшку. Поздно, но что ж сделаешь. Как теперь от подгузников отучить.Прям начинает нервничать как снимаю .

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Энгельс

Нам 2,3, но не чувствует дискомфорта до сих пор. ночью памперс, днем трусы. проситься не может, но смотрю как дня 2 терпит, высаживаешь-сходит. сегодня с улицы пришли, в кухню голый зашел потом, в зале памперс сам снял, хотя не умеет)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

я памперс довольно долго не снимала — где-то до 2,5 лет точно, дома, а на улицу до 3-х. Мы трусики-подгузники носили. Сняла, когда Вика сама села на горшок и эти трусики-подгузники как положено перед горшком. Дозрела. Но когда пошли в сад, то на сон все рввно одевали, были промахи. Не угадаешь тут, и не надо расстраиваться  — мозг дозреет, никуда не денется и ребенок все сам сделает)  я поначалу тоже очень переживала — девахе больше 2-х лет и все в подгузе ходит… а уж на фоне нормиков, которые уже поэмы вовсю декламируют, есди не Пушкина — то Муху-Цокотуху обязательно)), то меня каждый раз в вгоняло это дело в грусть-тоску...  А потом перестала как-то и себя накручивать и ребенка насиловать — села все равно после 2,8 наверно сама, я помню даже, что это летом было)) настолько это сбытие в памяти отпечаталось и я его ждала) 

А в садике все спокойно и конкретно объясните, оставлять на смену подгузы и все. У нас в частном саду вообще таких проблем не было, думаю, у вас тоже все хорошо будет) 

а, про дискомфорт с мокрыми штанами — однозначно после 3-х лет, даже наверно 3.5. Сейчас сама грязное белье таскает в машинку со словами — фу, гадость))

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Вот это обнадёживает

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

С рождения навернр




Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Котик
7 лет
Витебск

С мокрыми трусами точно не помню, а вот если наваливал в штаны, лет с 1,8 приходил сдаваться. Но почему-то сначала научился писать в горшок, а какать позже.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Около двух оба. Точно не помню. При чем старшему мы тогда и сняли памперс, но он был дома. В 2 старший сын стал делать малые дела в унитаз стоя, а большие только в трусы, иногда памперс одевала. Были запоры, в том числе психологические. Младший в яслях с 2 лет, памперс не снимала до 2,11. У нас в яслях не особо любят следить (готов по их мнению — это пошел, снял трусы, сел и сделал дела, вытер попу и смыл, любой прокол в этой схеме- не готов), но в 2+ он мне дома говорил «кака».

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

У меня с 1.8 точно чувствует, что мокро. Снимает плавки или если по большому, то орёт поскакал. Но на горшок все равно не просится. Если вижу, что без трусов идёт, сразу иду искать лужу, значит где то рядом плавки мокрые снял.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Мокрых штанов не было, подгузники носил. К горшку был категоричен до 2 лет. А наваливал в калготки два раза — этого хватило — в 2.5 полностью на горшке.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

У вас ребенок с особенностями развития?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Даша 

Зпрр

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Наташа 

Мой сто раз уже эти дела в колготы делал и хоть бы че

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Даша 

Носите подгузники и приучать постепенно с мерой созревания мозга. В садике, конечно, не разрешат, но там под влиянием *как все* процесс может быстрее пойти. Главное не бояться.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Наташа 

Вот из за садика и боюсь, идем в семейный. Там не так много детей. Но все ж.

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

С уже показывает, что неприятно ему. К горшку еще не приучали

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

У вас с особенностями развития ребёнок?

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

Еще не хватало. Нормальный здоровый ребенок

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

А вы смотрите в каком сообществе отвечаете на пост?

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

Я не обязана читать все предыдущие записи.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

?♂️вы ЭТОТ пост посмотрели из какого сообщества. Вы все таки прежде чем отвечать, да, обязаны прочитать где именно будете оставлять комментарий!

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

Я отвечаю в сообществе мам! Был вопрос, я ответила как у нас. Выпей успокоительное, раз такая нервная и считаешь, что у всех дети больные. Я НЕ обязана заходить к каждый раз на страницы и читать все предыдущие посты, тем более их может и в помине не быть, могут не создавать, а могут удалять.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

Вы нормальная??? Я задала вопрос в сообществе особенных детей!!! Глаза прочистить и посмотри что внизу поста подписано из какого сообщества вопрос!!! При чем здесь дети больные у всех??? Когда вопрос, повторюсь был в СООБЩЕСТВЕ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ. Капли для глаз купи.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Даша 

Даша, ржу ??

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Ольга 

Да пипец. Задаю вопрос в сообществе особенных детей, мне приводят пример своего нормотипичного ребёнка?♂️ и при этом мне мерещатся больные дети. И я нервная?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Даша 

Мне тож так все время попадают. Я теперь буду писать в первых строках, увеличенным шрифтом))) и то есть риск, что просмотрят… мой не чувствовал лет до 2.5, и горшок никак не шел. И в то время еще астения была, так что я особо и не приставала. В 2.5 как-то в очередной раз предложила и все, подгузы даже на ночь оставались сухими, просто щелкнуло.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

Ага, и еще пытаются тебя виноватой сделать?. Самое удивительное что ночью терпит хорошо. Спим без подгузов. Но вот днем караул

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
MeendaLьkа 

так вы же пишите в группе «особый ребенок». С вами, что то не то женщина.Судя по вашим неадекватным ответам.Пишите в группу и отвечаете, что не обязаны смотреть посты… Зачем смотреть посты ?))) Заголовок группы достаточно прочитать. Причем тут все посты. Где логика ?)) Если вы искренне так тупите....

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Даша 

на самом деле это ошибка администрации сайта. Группу надо закрыть.Только по заявке

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Даша 

Значит, заигрывается, забывается. Я младшего каждые полчаса-час сажала на горшок, он сам не просился. Но младший ночью до сих пор плавает(((

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Елена 

Ну да и плюс не понималка еще. Стоит и смотрит как сикает под себя?

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Мария 

Ну судя по комментам некоторых неадекватов, да надо сделать закрытой.

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Мария 

Я ни в какие группы не заходила! Пост был в ленте!

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

Ты дура? Пост у меня был в ленте! Там не пишут никаких групп

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

Ты дура???? Они в ленте и идут с припиской из какого сообщества!!! Идиотка слепая ты!

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

Самое смешное, что ты реально тупая. И слепая. Но пытаешься, что то умное из себя выдавить.

Дискомфорт от сырых штанов
Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

Да, я тупая и слепая, а хамишь ты, самая адекватная на этом свете. На рекламу я не смотрю. Тут ее слишком много.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

Хамить начала ты. Какую на хрен рекламу???

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

У меня нет никаких надписей, что это от сообщества! А кому и что я обязана прописано в конституции РФ и правилах данного приложения, но там нигде нет, что я обязана все читать

Дискомфорт от сырых штанов
Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
MeendaLьkа 

Тебе указали сразу, из какого сообщества пост. Ты включила бычку. ***. Не обязана все читать… а как на ответить по делу на вопрос если ты не обязана все читать??? Ты могла молча слиться. Как сделала другая адекватная девушка. А ты усираешься. И другие люди все читают, да бы не вводить в заблуждение других и отвечать по делу. А у тебя принцип *** лишь бы че? и ты ведь не права.

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Даша 

Ага, Через сутки указали… и считают себя молодцом. ок, вот тебе про особенка, у родственницы сын с синдромом дауна, 6 лет часто ходит в памперс, а не на горшок.

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Курск
Даша 

Даш, у меня с особенностями, а моторные функции все по возрасту, вот и как понять....

Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва

В 2,3 резко сел по всем делам на горшок. В 2 ещё было все равно на штаны

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

У вас с особенностями развития ребенок?

Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва
Даша 

Нет. Идеально здоровый ребёнок. Ему 4 года уже

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Мишки Таптышки 

Вы посмотрите в каком я сообществе задаю сей вопрос.

Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва
Даша 

Ааааа ну извините, сообщество не проверяла. Я смотрю вопросы он-лайн так сказать. Опишите проблему в посте и все

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
4 года
Владивосток

С 1,5 лет снимает как написает. Но с горшком пока беда