Положительный опыт обычного дет. Сада для ребенка с не пониманием обращённой речи

У кого такой был? Сразу оговорюсь, лечимся. Сдвиги минимальны, но они есть. Горшок пока никак. Сам тоже не кушает, но чувствуется здесь успех придет быстрее. Про коррекционный сад знаю, но там с 3,5 лет. А работать надо выходить в ближайшее время. Не моя блажь, но на одну зп многого ребенку не дашь. Может у кого то были сдвиги именно когда в сад отдали? Общества не боится, при виде детей не орет. Но и не стремится к ним больно то. Плюс еще гиперактивный. Девочки, только положительный опыт. Все отрицательные моменты которые могут быть, мой мозг мне уже сам сгенерировал.


Даша
Даша
Арзамас
184825

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

У нас с понималкой до 2.4 совсем беда была, с 1.5 лет пошли в сад, сперва в частный, в 2.3 в обычный, не знаю как раз большой прорыв у нас случился после пары недель в обычном саду, на горшок дома тоже не ходит, в сад с прошлой неделе вожу без памперсов, бежит туда бегом, т.е пока одни плюсы

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А с темпераментом как? Гиперактивность есть?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Характер то еще г… слов нет, очень активный, постоянно истерит, что не так сразу валяется, у нас сейчас из диагнозов официально ЗПРР+ нарушение эмоционально волевой сферы...
Воспитателей не предупреждала, но… ребёнок со мной и ребёнок в саду это как два разных ребёнка, я не верю что он такой, там он послушный, играет с детками не убегает от воспитателя, даже когда мы с ним поехали в Москву на обследование по всем этим делам, я все рассказала воспитателю, ога очень удивилась что у нас есть какие-то проблемы...
Единственное на что они обратили внимание сразу же, что он не всегда на имя отзывается и как бы живет в своём что ли мире (ну например на музыке все дети чем-то заняты, а мой в облаках витает), но для меня это мелочи, я очень боялась что нас тоже попросят

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

Мы в частный месяц отходили, и воспитатель все таки сказала, что он один заменяет ей троих. На имя он практически не отзывается. Надеюсь что еще дозреет...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

У меня в частном по началу тоже воспитатель глаза закатывала, говорила что она одна за ним следит, а нянечка за всеми остальными, потом как-то подход нашли

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

А у вас сын всегда плохо отзывался? Или сначала не отзывался а потом дело пошло?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Всегда… у нас не было откатов никогда, просто очень медленно развивается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Ой, не правильно вас поняла)
У нас постепенно с улучшением, с возрастом стал лучше отзываться, сейчас совсем хорошо, можно уже со второго раза докричаться, но у нас еще тугоухость под вопросом

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

Ксвп делали? Блин вот так надо сделать… а у нас в городе нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Да, мы делали в Москве, сейчас в декабре на повторное пойдем уже у нас в городе

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

У нас там вообще оказалось куча проблем с ушами, поэтому сначала мы их пролечили, теперь снова ксвп

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

А сколько стоит? И в какой клинике? Спящему делали?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

В Москве делали в национальном центре здоровья детей (НЦЗД) стоило вроде 4000 -4500, делали в состоянии естественного сна, дали час целый что бы его усыпить...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Я могу дать вам контакты зав отделением Сеченовской детской больницы психоневрологического отделения, они берут на обследование деток, мы пока там лежали как раз ксвп делали, очень советую туда, все обследования по полису, только микрополяризацию нам делали платно!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Только все очень медленно, проторчали там 2 недели, т.к все нужно ждать, но палаты хорошие, питание есть, гулять отпускают без проблем

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

То есть там можно обследоваться, и если показания требуют сделать микрополяризацию??? Это ж очень хорошо. Мне такое место и надо где все сразу сделать можно. Дайте пожалуйста контакты! А сколько микрополяризация стоит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

1000 сеанс, нам сделали 10

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

Это прям не дорого. Я слышала такие суммы как 20-30 тыщ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Написала вам в личку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Нам по итогу вообще подфортило, мы отдали только 1000 за 10 сеансов, т.к там у них был аттракцион невиданной щедрости

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Татьяна 

А микрополяризацию сами просили? Или они предложили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль
Даша 

Предложили

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород

Даша, уже читала про вашего сына. Дочь у меня похожа: гиперактивна, в глаза не смотрит, мама папа не обращается, на имя с 10 раза повернется, обращенную речь не понимает, горшок нет, ест руками. Проходили лечение в реабилитационном центре (цераксон, физио, монтессори, дефектолог, массаж), сильного изменения в поведении не увидела. Невролог говорит, что есть аутические черты, но до 2.5 лет активно зреет кора головного мозга и они могут либо уйти, либо остаться (((( В общем решила отдать ее в сад, что бы получала больше общения, чем дома со мной. Месяц мы ходили до обеда и сейчас пол месяца ходим на целый день. Наши успехи: сталв держать ложку, правда сьест 3-4 сама, потом ждет когда я ее буду кормить (для нас это прогресс, радуюсь эти трем ложкам); на горшок садишь, дочь писяет (раньше вообще не понимала зачем я ее сажу посидит и писает в штаны ), но сама не просится; игрушками стала охотнее играть. Пока вроде все. Я советую отдать и посмотреть как привыкнет.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Спасибо за комментарий! Да отдам, посмотрю как дело пойдет. Говорят хороший скачок именно в области 4 лет будет

Пожаловаться
Vredina
Vredina

Привет) если с деньгами не очень, то выходи на неполный рабочий день. И денежная прибавка будет (пусть и не такая большая как если полный день работать) и время на ребенка будет. Я тоже думала выходить (но нам садик не дают, думала чтобы, то муж сидел, то бабушка), но отказалась от этой затеи, т.к. поняла, что как я с сыном занимаюсь, то так никто не сможет из родственников.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Повожу месяц, посмотрю че скажут. Может так и выйду до обеда.

Пожаловаться
Vredina
Vredina
Даша 

Правильное решение) а там видно будет.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года

Считаю что пробывать надо, мы пошли в 1,11 ещё на горшок не ходили, речь плохо понимал, с горшком постепенно наладилось, с речью тоже. Понятно что отстаёт от сверстников, но прогресс видно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

выйти на работу скорее всего нереально будет. Ребенок будет болеть.Больничные они за одним. Вам бы хорошо бабушек подключить и ждать коррекционный садик

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Бабушки работают. Ну буду на больничном. За него тоже платят.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Даша 

а с работы не попросят уйти как неудобного сотрудника? бедных с маленькими детьми не любят работодатели.Жалко, что бабушки работают.Это единственные люди кому не страшно оставлять своего ребенка. Темболее особенка

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

*бедных -детных

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Мария 

Нет. Я работаю на государственном предприятии.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Даша 

это плюс.Всеравно подумайте. Может с копейки на копейку сможете перебраться пока ребенок не окрепнет и не встанет более менее на ноги. Дома с ним больше время будет на занятия, а в саду время при таком колличестве детей тратить не будут. Плюс еще могут и намекнуть забрать его из сада если будет не удобен персоналу.Вообще сложное решение. Мы решили своего особенка без сада пока воспитывать

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Мария 

Мы попробуем. Коррекционный сад все равно с 4. Общество ему нужно.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

Даша у меня такой ребенок. В 2,8 речь не понимал вообще. Ходим в обычный сад с 2,8. Ничего особенного не происходит там. Просто за всеми все повторяет ( сейчас благодаря лечению бытовую речь понимает хорошо). Не ест там, только хлеб и компот. Сам одеваться не хочет, только если стоять над ним. Но так как послушный и адекватный и воспитанный претензий нет ко мне и толку от сада тоже. Хочу спецсад. Речи нет и от сада не появилась. Появилось подражание речи но сад тут не при чем

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

А какое у вас лечение? Если послушный то все ж речь понимает...

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

нет не понимает. на имя до трех лет не реагировал. понимает жесты и наглядный пример ( в саду 30 детей и все наглядный пример ) и еще… понимает интонацию и выражение лица. Палец мой показывает на стул сядет значит, если на тротуар машина едет заедь на тротуар и т.д ( сейчас понимает в 4 многие инструкции на слух). Лечили медикаментозное ( 60 процентов вытащили витаминами, биомед так называемый, остальное 2 курса бесплатной реабилитации и микрополяризация, уколы и занятия. Дома с мамой самые эффективные ( никого не слушайте, только мать знает как преподнести ее ребенку нужный материал ). Логопед, фольклор и интеграция сенсорная еще

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

А биомед сами или врач какой назначил? Витамины лецитин, рыбий жир ?

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

Сдаете анализы и смотрите. У нас анемия была, железо по нулям почти, гормоны щитовидки увеличены и сама щитовидки, до трех лет кровавые поносы бывали. Синдром мальадсорбции на фоне этого сами заподозрили ( муж врач ) и начали лечение креоном, витаминами и микроэлементами. ЗПР оно не бывает просто так. это диагноз вторичный. но вообще в 2, 2 диагнозов быть не может если уж совсем не отстает. Если пальцем показывает он у вас и на имя отзывается то не думаю что есть повод для волнений. и речь в 2, 2 многие не понимают и на горшок не ходят

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

На имя не отзывается. Раньше показывал рукой жестом дай-дай. Прокололи церебрализин стал тыкать пальцем. Как уколы закончились, перестал. Сейчас показывает мои пальцем и иногда своим. У нас аутостимуляций нет. Но есть другие приколы. Грызет кулак когда радуется или нервничает. Не обращает внимание на людей. Точнее очень избирательно. Гиперактивный. Анализы ТТГ, Т3, Т4 сдавали? А анемия как то проявляется? Или только по анализам?

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

прям моего в этом возрасте описали. анемия начала в 2,5 проявлятся в анализах. потом лечили, она опять начиналась. отдали в сад и… заметила прям в один день пришла за ним а он сидит и в никуда смотрит, взгляд в глаза исчез( всегда хороший был ), руки стали трястись. Глаза косил. Совершенно вялый и круги синие под глазами. Я по врачам и анализам. Тут то все и полезло. Анемия, зоб, разбалансировка по микроэлементами ( мозг ничем не пытался по сути)). Лечить начали. За полгода колоссальный прогресс. Но время упущено… ЗПР теперь будет сопровождать. да ттг, т3, т4

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

Взгляд в глаза у нас в 1,5 где то пропал. Сейчас есть но редко. И да, косит глаза и кстати говоря круги под глазами есть… только вот не вялый, сидеть на месте совсем не может.надо пожалуй сдать анализ на анемию.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

косит глаза это недостаток витамина а. У нас от рыбного жира прошло за 2 недели. все это аутичные черты, а они признак не аутизма, а недосозревания коры головного мозга по разным причинам ( у нас это и ээг подтверждает ). Ну у кого то и аутизма. Но там дети неконтактные в первую очередь. Обследуйте дите

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

А у вас детей замечал? У нас косит в бок глаза

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

И Мой в бок. Замечал… не помню уж. Он до трех из коляски особо не вылазил. Ну я б тут не переживала. Старший мой лидер и без зрр даже, с 2,6 поэмы читает, до 2,5 тоже особо не замечал детей. Так рядом поиграет. И то он социально и коммуникативно очень сильно превышает норму. До 3,5 вполне нормально особо не замечать. Другой вопрос когда люди как предметы у ребенка. То есть он мимо ходит и не смотрит даже. Мой с братом играл и с его друзьями

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

Вот у моего люди как предметы. Изредка посмотрит?

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

Ну а сам то ребенок? К вам ласковый? Полевое поведение? Когда бегает все хватает и бросает и так долго может носиться? С игрушками играет? Вы же видите реагирует он на вас? Мой на имя не отзывался, но он всегда был контактный, ласковый, я плачу и он плачет, игрушку возьмет сядет играет, но видно что очень отстает от детей

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

Ко мне ласковый. Обнять поцеловать может. С игрушками редко. В основном носится и бросает. Либо меня за руку водит везде и что то просит.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Катя Панина 

Все так неоднозначно. Сегодня он приветсивует папу, бабушку. Следит за их передвижением. Украдкой разглядывает меня. Контакт есть. Ощущение что ребенок возвращается в нормотипичное состояние. А потом провал. Никого и ничего не видит.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

Ну а если вы заболеете и придется пойти к соседке спать? К бабушке? Как отреагирует? Я не знаю про вашего, но у моего аутичный склад характера есть точно. По Никольской 4 группа с него списали. Но честно говоря проблем он мне не доставляет. И в кино и в театр ходит с нами и на дискотеках танцует ( до этого новое помещение было табу). И в саду нормально себя ведет, на музыке вот танцевал сегодня. На велике ездит, не гиперактивный, в очереди стоит спокойно ( это он после трех лет такой стал, до этого аутизм не ставили только по причине отсутствия гиперактивности ). К врачам спокойно идет ( но врач должен быть в халате ). Он вообще забавный. Даже психиатр влюбилась в него. Баловник тот еще… то в человека паука то в бэтмена нарядится и бегает. Просто он знаете какой то бестолковый в плане реакции на речь. Ну что с ним сделаешь. Какой уж есть… Хотя отставание ну явное.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Даша 

мал он еще. У нас к 3,5 ушли все странности и много чего появилось. Ждите и лечите потихоньку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Да, у нас положительный опыт нахождения ребенка в обычном саду. Пошло развитие, потом, потихоньку — речь, горшок… Диагноз никто не отменял, но воспитатели говорят, что он стал намного лучше, а к четырем годам в развитии произошел заметный скачок!

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А как пошли в сад речи прям вообще не было? Я прям жду этого скачка в развитии...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва
Даша 

Не было, только отдельные звуки. И с пониманием плохо — так,- что-то, где-то, может  на бытовом уровне. Скачок, я читала у других, и у нас так было, обычно годам к 4.  2 года 2 месяца — маловато, конечно. Мой вообще до трех лет детей вокруг себя просто «не видел», только неодушевленные предметы. Ему уже было 3 с лишним, он еще какие-то звуки только издавал, а я наблюдала, как девочка 2,4 у них в раздевалке уже вела со своей мамой полноценный диалог! Тогда я поняла, что значит «ЗПРР» и почему ее сыну поставили.

Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж

Идите, попробуйте. Я своего сводила раз и его не взяли( вот ждём пмпк...

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А разве по закону могут отказать? И почему не взяли?

Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж
Даша 

Не понимает обращенную речь, гиперактивный, куда идёт не смотрит, не жуёт, сам не ест, горшок не понимает. Мне дитё живое нужно, а не законы с ними разбирать. Ждём пмпк.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
МамаМити 

Это конечно они зря. Многих нормотипичных детей в этом возрасте еще кормят и многие на горшок не ходят. Просто такие воспитатели.

Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж
Даша 

Но эти многие, хотя б с 5 раза отзываются по имени и идут к незнакомому человеку без истерики, а мой-то нет...




Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Котик
7 лет
Витебск

Отдавайте, чего думать. Попробовать стоит, главное найти хорошего воспитателя, задружиться с ней, чтоб больше времени уделяла малому. Если вдруг не пойдёт сад, забрать сможете в любое время. Ну а потом уже решать что делать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

Однозначно отдавать в сад. Мы пошли в сад в июле, нам было 2,1. Ходили два месяца до обеда, на горшок он не садился, терпел. В обед кушал, на завтраке просто ходил. Потом заболели, вышли с больничного, сменились все воспитатели. Он с ревом заходил, на руки его не взять, весь извивается, на горшок также не садился и есть перестал совсем. Речь не понимал в июле. Сейчас остаётся на сончас. Кушает только в обед, на горшок писает, если посадят, сам не просится. Воспитатели говорят, что он не знает на какую вершину залезть, чтоб его заметили. На прогулке носится, бывает раньше времени с прогулки в группу заносят подмышкой, варежки надевать не всегда даёт. На занятиях редко занимается. Я сначала не говорила о проблемах. Потом сказала, что лечимся и занимаемся. Бывали дни, когда на замечания воспитателя он на пол падал. А сейчас я, вижу его прогресс и радуюсь ?если два месяца назад я была настроена на кор.сад, теперь думаю, что и в обычном может получится у нас. Сейчас он стал подражать и повторять. На улице пальцем показывать, куда ему нужно. Он более собранный после сада. В группе, похожих на моего 3е.и родители не заморачиваться, хотя там со стороны видно неврологию

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А как укладывается спать? Терпит, то есть в штаны не дует. У вас хороший пример! Очень позитивный! А на имя как? Отзывается?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск
Даша 

На имя чаще отзывается, чем нет. Хотя часто приходится говорить «Костя на или Костя смотри», тогда вероятность того, что повернётся больше ? раньше его пытались качать, возле себя раскладушку ставили и к нему воспитатели ложились, лишь бы спал. Крайний раз уложить не могли, он падал на пол, сказали водить до обеда, мешает детям спать. Сегодня снова попробовали на сон, хорошо уснул сам и когда проснулся, просто лежал со всеми, ожидая подъема?, чему я была очень удивлена. Недели две назад, дети слушали сказку, а мой просто встал и убежал из группы в коридор сада, пока его догоняли, он смеялся и говорил «поймал». А воспитатели у нас бабушки, видно что они устают от его шума, но пока сильных жалоб не было. Я им презенты ношу, подкармливаю, чтоб лучше смотрели. У знакомой дочка пошла в сад 2,5. Ела только руками, через месяц стала ложку брать. Она алалик предварительно

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Марина 

По ходу и мне до обеда придётся водить. А у нас не понятно че с диагнозом☹️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Пошел в сад в 2,2 в ГКП. У нас нет яслей, сад с полным днем только с 2,8. На полный день пошел в 2,10. В сад ходил и ходит без каприз и слез. В данный момент отличается от сверстников невнятной речью и то, не ото всех. Многие родители, видимо, предпочитают сейчас не замечать, что их дети в 4 года говорят очень и очень плохо.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Да у него речи нет. Каля маля.☹️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Даша 

В 2,2 у нашего тоже не было речи. На горшок ходил, если посадить и то, если не хотел совсем, то и не сел бы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Даша 

Вам тут никто не сможет подсказать, как будет у Вас. У Вас будет по-своему. Так же как и никто не скажет — скомпенсируется Ваш ребенок или нет. При всей кажущейся похожести ситуаций — дети разные, и глубина проблем детей тоже разная…

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Екатерина 

Обращенной мама/ папа тоже нет. Подражаний тоже нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Даша 

Даш, я Вам повторю еще раз. Вы тут не узнаете, как будет у Вас конкретно. Пока не попробуете.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Екатерина 

Да это понятно. Но проблемы похожие есть, вот и хочется узнать чужой опыт. Может какие то нюансы есть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Даша 

Вы сначала попробуйте и увидите будут у Вас проблемы или нет. И, если будут, то какие это проблемы. И вот уже эти проблемы — ИМЕННО ВАШИ и будете решать.

Очень много будет зависеть от воспитателей. Если Вам попадется такая, которая была у нас в ГКП, то это ЖУТЬ… а если такие, которые у нас сейчас, то это счастье!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Ко мне в группу ходил ребенок с подобными проблемами. В течении года были заметные улучшения. Это не просто и для персонала, и для других детей, и для самого ребёнка. Сразу "как у всех " не будет, но через год уже было освоено много, к 4 годам вообще подтянулся.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Да сразу и не надо, это все не просто. А на имя он отзывался? А скажите родители заранее предупреждали об особенностях?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Даша 

На имя не отзывался. Сложно было внимание привлечь. Всякое было: и падал на пол с криком, и не реагировал ни на что, и даже убегать пытался… в общем много много моментов. Со временем хорошо пошло. Родители не предупреждали, потому что старались всячески для себя отрицать, но в итоге когда приняли ситуацию как факт всё пошло быстрее и лучше. Так сказать комплексно и совместно с родителями. Мы много работали. Сейчас ребёнку 6 и результаты очень хорошие

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Анастасия 

Я все за своим ребёнком знаю. Боюсь скажу воспитателям, и они в последствии скажут забирайте ребёнка ?. А речь у этого ребёнка есть? Прогнозы на обычную школу?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Даша 

Речь есть. Если он хочет, конечно. Если говорить не хочет-не заставишь. В школу пойдет. Родители планируют в общеобразовательную. Только видимо чуть попозже. Лет в 8. Тяжеловато материал усваивает. Не хватает усидчивости, концентрация внимания страдает… а отправить ребёнка не могут. У нас по закону ваш ребенок имеет такое же право на образование, как и все остальные дети, потому что гражданскими правами ничем не отличается!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Принцесса
8 лет
Воронеж
Анастасия 

вы прекрасный воспитатель)вы наверное никогда не говорили родителям что ребенку здесь не место? моя дочь себя так же ведет и нам на дверь постоянно указывают(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Мамочка 

Есть дети гораздо сложнее. Этот ребёнок не представляет какой либо опасности другим детям. Я видела случаи когда абсолютно здоровые дети ведут себя агрессивно и это гораздо страшнее. Родители особенного ребёнка в большинстве своём понимают, что у него не всегда всё гладко и претензий к воспитателям меньше намного. Мне вот попались очень благодарные родители. Всегда слушали и слышали. И вместе мы достигли успехов.
Мне обидно за вашу дочку. Вам попались не профессиональные педагоги. Я понимаю, что это в разы тяжелее. Но знаете, и видеть успехи ребёнка, которому их достигать труднее чем остальным, это и стоит большего. Сразу чувствуешь, что не зря работаешь, не зря живёшь. Надеюсь в будущем вам больше повезёт с людьми, которые будут ее окружать

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Принцесса
8 лет
Воронеж
Анастасия 

спасибо огромное) вы педагог от Бога) ваши слова прекрасны-очень жаль, что не вы наш воспитатель, я была бы вам просто до слез благодарна! поверьте, за вашу доброту эти родители будут вам благодарны всю жизнь! Здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Мамочка 

Спасибо большое) и вам всего самого наилучшего! Вам и вашей семье!

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Анастасия 

Нам бы такого педагога как вы. ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Даша 

Много хороших педагогов. Надеюсь вам повезет? от вашего настроя и отношения тоже многое зависит. Настройтесь на хорошее!