Не слушает 11 мес

Мамы, доброго дня.

Я всё думала, почему мой сын ничего толком не умеет. Так вот он меня не слушает. Читаю книжку, он гундит, показываю картинки в книжке — редкий раз взглянет. Пирамидку учу разбирать и тд, но он не хочет ничего делать, ему ничего не интересно. Показываю на игрушке где носик, глазки, ротик — не смотрит, не слушает, капризничает 😔😔😔

Как себя вести? Было ли у кого то так? Когда малыш заинтересуется?


Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)
111271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Лида

было у нас так! не хотел и не смотрел, а точнее бросит взор и все! в итоге в 1.5 начал смотреть книги, показывать части тела на себе, он ожил полностью с 1.5!

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Занимайтесь через «нехочу». Книги моему в этом возрасте, да и позже были не особо интересны. Но это наш не самый положительный опыт. Зато он любил пирпмидки, доски вкладыши, игры в ванной, чуть позже на кухне.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

в глаза то хоть смотрит? зрительный контакт

Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)

Утром глазной контакт очень хороший у нас. Радуется, смотрит в глаза долго и ручки тянет, когда к нему подхожу. И к дивану подошел сегодня и смотрел на нас с папой, чтобы взяли на руки. В такие моменты уэрадуюсь. А иногда не хочет смотреть, игнорирует, не докричишься, в такие моменты руки опускабтся. Мнительная очень я и вечно что то читаю, капаюсь, думаю(




Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

ну 11 мес всего лишь малышу, пусть делает то, что интересно.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

это вам кажется что не слышит и не смотрит) все они запоминают) просто не надо ждать что он сядет и как взрослый будет сидеть ждать, когда вы там на обьясняетесь)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Бахчисарай

Просто детки не могут концетрировать долго внимание на чем то вот и интереса нет, пусть играет и делает то что нравится ему, а до книжек еще дорастет, к тому же дети все разные, мы сейчас показываем носик и глазки, играем в ку ку, сороку, ладушки, а вот пирамидка вообще не интересует, конструктор большой старшего сына иногда ковыряет, про книги молчу ребенку они интересны не более 5 минут а то и меньше, я бы не парилась так на вашем месте, вам же нужен счастливый ребенок а не вундеркинд? Старший более шустрый по характеру и то что сейчас делает младший старший в его возрасте тоже не делал, просто дело интереса и темперамента, нравится или нет, поэтому не хочет не заставляйте занимайте чем то другим

Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)

Ему нравится только колечко от пирамидки катать как будто машику, на телефоне игрушечном пару кнопок нажать, пульты прощупать и обсосать от тв, мячик пару раз кинуть может, всё остальное только обсасывает и стучит( я его учу ладушкам, пока пока махать и тд, но пока что без результатно, поэтому очень и очень расстраиваюсь(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Бахчисарай
Алина 

Они в этом возрасте обычно и делают что все грызут и всем стучат, понятно что хочется чтоб ребенок все умел но все разные, не сравнивайте и не разочаровывайтесь, у каждого малыша свои интересы и свое время развития, кто то в год уже все делает, кто то лишь часть а кто то ничего и в этом нет ничего страшного за что стоило переживать, поверьте впереди еще столько моментов за которые будете переживать что просто не тратьте зря нервные клетки

Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина 

Спасибо, вам! Буду стараться держать себя в руках)

Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)

Такое чувство, что ему всё это в тягость