Кусает костяшки пальцев. Фото.

Кусает костяшки пальцев. Фото.

Сто раз уже писала. Не знаю что делать. Не знаю на что похоже. На аутостимуляцию или агрессию. Несколько теорий: что его что то беспокоит ( болит), защемление какой то мышцы и ему нужен остеопат. Ну и какие то паразиты. Когда мультики включаю не грызет. Начинаем игратт в подвижные игры или мульты выключаю, понеслась… воет и грызет.иногда когда с бабушками сидит не грызет вообще. Пробовала что то давать грызть, не помогает. Я уже думаю может это как то с носом связано, с аденойдами( не спрашивайте меня как я пришла к этому варианту) а ещё он руки под себя любит поджимать. Ложиться на них. Может у кого так было? Само пройдёт? Лечить? Варианты что это. А началось все когда зубы лезли. Давно. Списывали все на то, что десна чешет. Зубы пришли, а кулак остался. Может стрессанул где и теперь это привычка.

Кусает костяшки пальцев. Фото.

Даша
Даша
Арзамас
016802

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Suhumi
Suhumi
Москва

Возможно зуд ...

Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва

педиатру показывали, нет у него атопического дерматита, может чешется? Если это стимуляция, то уберете эту, по-любому что-то другое будет, кто-то палец сосет, кто-то уши теребит, кто-то руками машет и т. д. Пройдет скорее всего со временем, пока старайтесь чем-то отвлечь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

и отдайте в сад или в кружки для маленьких деток.у нас кусал когда ему скучно и дома и однообразие.а вот сад улица площадки и тдт его отвлекали

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Да кстати, на улице реже кусает. У нас после церебролизина дня три прям мало кусал, я думала ну все. Ура. Переросли, а потом опять.




Пожаловаться
анна
анна

Дефектолог вообще ничего не определяет — задача заниматься у них. А невроз- невролог или психиатр

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А в чем разница невроза и аутостимуляции вы не знаете?

Пожаловаться
анна
анна

Я думала я своего сына под микроскопом рассматриваю. Ан нет)))) столько постов на каждый «пук»? невроз это, скорее всего. Поэтому и проявляется, когда вы его хотите занять так, как вам нужно. У меня у сына тоже вылезают подобные(другие проявления — трогание ушей и сосание пальца). Из той же серии — невротическое это. Невролог по идее должен пролечить. Но мы к нему не ходим. Даже у меня есть такие загоны- ковырять заусенцы, грызть ногти, трогать холодную кожу и прочие фишки.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Будешь тут каждый пук разглядывать? дело в том что на другой руке сильнее. И иногда он прям нажимает и аж трясется весь. Вот сейчас были у нейропсихолога. Так случилось, что попали во время когда должны спать. Соотвественно вел он себя отвратно. Плакал, не нравилось ему. Нервничал. И он ни разу не засунул кулак в рот себе. Мне кажется что это на меня. И лечить меня надо в первую очередь. Хотя я не ору. Но внутри себя очень стрессую. Начиталась про аутистов что они чем то подобным занимаются. У них же это тоже с точки зрения невроза объясняется или нет? И кстати и уши трогает и пальцы начал опять сосать?♂️?♂️?♂️

Пожаловаться
анна
анна
Даша 

У моего тоже больше при мне- я его напрягаю, нервирую, заставляю выходить из своей скорлупы, работать и думать. На людях он вообще себя так не ведет) у моей тети нет аут спектра, но в детстве было тоже самое — стояла невропатия, лечили реланиумом. У сына — рас, офиц пока — нарушение псих развития. И невропатия у него стояла. И психопатию дефектолог определяет) это обьясняется тем, что он так успокаивается/выражает эмоции- подкорка требует делать то, что он делает. Либо препаратами, либо отвлечением лечится, либо просто перерастает. Это сигналы потерянные мозга, переизбыток когда внешнего идет, организм ищет пути успокоения

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
анна 

А уж че его нейропсихолог заставляла делать… и думать и физически заниматься. Я этого дома не делаю?♂️ могу рядом стоять он будет грызть. Я так поняла невроз это или нет определяет дефектолог? Или она определяет от чего именно невроз?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

у нас такое было с полутра лет, и иногда еще бывает, но редко и не сильно.кусал свою руку при положительных эмоциях.кусал сильно.проходим лечение у невролога.у сына зпрр.с курсами микрополяризации и ноотропов, перестал кусать.ну иногда по старой памяти может и прикусить


Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Так же как на фото было? А ноотропы какие?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск
Даша 

было даже хуже.кортексин, целебролезин, пантогам, когитум, кинденорм, глицын.но мы лечим сам зпрр.так как невролог сказала что аутоагрессия это признак не доразвия, а это один из симптомов.вам нужно к неврологу и психиатру показать ребенка.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Ольга 

Да показывала. Сказала стрессует. В ближайшее время покажу другому

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск
Даша 

прежде чем нам поставили правильный диагноз, мы обошли два психолога и два невролога, и даже одну колдунью)))))))))))


Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Ольга 

Я уже тоже близка к походу к колдунье))). Но найти не могу. Мы были у двух неврологов. У психологов не были. Занимаемся только с нейропсихологом.