Помощь при детском аутизме

Всем добрый вечер, девочки, подскажите, как ребенка с диагнозом  «аутизм» (выписка из больницы) оформить в коррекционный сад с круглосуточной пятидневкой? Ему 6 лет. В данный момент он посещает обычный детсад, в этом году группа его была выпускная, а его естественно оставили. Из больницы дали документы для оформления инвалидности, сейчас занимаюсь оформлением, но результат будет только во второй половине сентября. Я в разводе и воспитываю ребенка одна. Если не терять время и сходить в соцзащиту, объяснить ситуацию, может они примут к сведению и заранее подберут мне место в специализированном детсаду? Может кто сталкивался с похожей проблемой?


Рубрика Детский сад
Наталья
Наталья
111356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Обычно все через Пмпк делается, просите направление у психиатра, проходите комиссию и они дают направление в корр. сад

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва

Просите направление на ПМПК у районного психиатра, выписку с обследования и характеристику из сада берете с собой на комиссию. Вам дают заключение об условиях обучения, и с этим заключением в интернат, который найдете подходящим.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я записалась на ПМПК, но только на 13 сентября, к тому времени начнется образовательный год, смогу ли я в процессе попасть в другой сад, просто переживаю, а то начнут отмахиваться, мол мест уже нет, все укомплектовано, если такая ситуация возникнет, надо объяснить, что я одна воспитываю ребенка, работаю, если с ним сяду, кто нас кормить то будет

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Наталья 

В каждом городе по-своему. У нас проблем не возникло, мы перешли в другой садик в апреле, и сразу в школу при которой садик, записались в 1й класс. Можно пойти в эту школу, поговорить, чтоб взяли, а в середине сентября вы им заключение приносите.

Пожаловаться
Мамка Лиса
Мамка Лиса
Анна
10 лет
Пенза

наверное в данном случае только интернат… но вряд ли ребенку там будет хорошо… он совсем тяжелый? Может быть бабушка сможет помочь или найти возможность работать из дома?

Пожаловаться
Наталья
Наталья

К сожалению у нас в качестве помощи нет никого, ни одной бабушки

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

вы хотите на петидневку отдать ребенка с ночёвками?

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Здравствуйте Алена, хочу отдать, потому что уже не справляюсь и срываться начала, что для такого ребенка не допустимо. Смотрела отзывы по одному такому детсаду, пишут только хорошее. Может там получше будет,  все таки там режим, а я не могу ему такую возможность предоставить

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Наталья 

печально конечно но я вас понимаю. наверное очень тяжело с особенным ребенком

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена 

А у вас нет такого рода проблем?

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Наталья 

к счастью нет