Расшифровка ээг.

расшифровка ээг. кто разбирается? если есть эпи активность то дело не очень хорошо? или еще важны факторы какие-то? пс расшифровку жду, но уже извелась вся


Aleksandra
Aleksandra
Денизли
07244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фрида
Фрида
Ставрополь

Эпи активность это плохо, в каких процентах проявляется?

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Денизли

не знаю. они мне запись на электронку выслали и там я увидела. расшифровку жду

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Ставрополь
Aleksandra 

А судороги или подергивания есть у ребёнка? Днём или ночью может вздрагивает часто?

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Денизли
Фрида 

есть днем подергивание, но может быть, а может и неделю ничего не происходить

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Ставрополь
Aleksandra 

Все ясно, дело в том, что голова посылает Эпи импульсы постоянно ( если уже выявлено). А подергивания, это уже второй момент, могут быть, могут не быть. Но Эпи при этом есть. У моего ребёнка были серьёзные судороги в 4 мес, долго пили Депакин, это противосудорожные. Весной отменили, а щас опять Эпи пошли, теперь снова возвращаемся на препарат. Страшно нет, но при запущенных состояниях, могут быть сильные откаты в развитии. Поэтому желательно вам как можно скорее обсудить лечение с неврологом. Вы в связи с чем ЭЭГ делали?

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Денизли
Фрида 

пошла к неврологу с вопросом об этих тиках, как нам их назвали. направили на ээг. расшифровка еще не готов, как получу пойдем к неврологу. это эпилепсия ?

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Ставрополь
Aleksandra 

У всех врачей свои диагнозы. Вообще да, должны по идее эпилепсию поставить и назначить противосудорожные. Не переживайте, если бы было что осень плохое, вы и без обследований это видели. Уж поверьте моему горькому опыту. Так что затягивать с неврологом не стоит, главное чтобы купировать Эпи как можно скорее. И по хорошему, выяснить причину этих волн. На ровном месте такое не случается. Могла и родовая травма быть и болезнь с высокой температурой спроецировать. И генетика, куча вариантов. Главное причину определить. Это самый важный момент.