Регресс в развитии ребенка. (Аутизм, зпрр или что-то еще???)

Здравствуйте! Мой ребенок до года умел говорить мама, папа, баба, татат (квадрат). Повторял ладушки, фонарики руками делал, приносил  мяч и машину по просьбе, махал ручкой пока. Примерно после года все сошло на нет. Перед этим упал и выбил половину зуба. Но не факт конечно, что это из-за этого. Сейчас ребенку полтора года, не говорит ни слова, мычит, на имя не отзывается, обращенную речь понимает плохо (может понять пошли ам банан, идет на кухню к бананам; когда одену, говорю пошли гулять и он идет к двери; когда на улице бежит и впереди бордюр, то говорю стой бух, бо бо будет и он останавливается и дает мне руку), указательного жеста нет. Любит закрывать двери и выключать свет.  Может покружиться, есть взмахи руками как крылышками. Из положительного зрительный контакт есть.Ходили к неврологу и психиатру. Назначили Глиатилин. Психиатр сказала что аутизма не видит, но аутистические черты есть. Сказала, что эти черты могут быть из-за задержки в развитии. Сейчас учу его и показываю карточки с животными. Часто показывает правильно, но привлечь его внимание очень тяжело. Сам находит и правильно засовывает в сортер круг (но почему-то только круг, а все остальные фигуры сует куда-попало). Стал иногда повторять ладушки и махать рукой пока. Иногда показывает сороку, указательным пальцем по кругу водит по ладошке. Завтра идем на консультацию к дефектологу.  Я очень переживаю и прям иногда мысли такие, что жить не хочется(( У кого похожая ситуация, напишите пожалуйста как у Вашего ребенка дела? Что Вам помогло? Интересно все.


Vredina
Vredina
01325