Зрительный контакт

Я все о своем, о больном. Сначала был пост про понимание речи и саму речь. Теперь про зрительный контакт. Был. Прям хороший. До 1,5. А потом пропал. Не смотрит на меня. Смотрит только с расстояния. А если близко то глазами стрельнет и все. У кого так было? Переросли? Восстановился зрительный контакт?


Даша
Даша
Арзамас
017916

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

У нас был отличный контакт, прекрасно отзывался взглядом на имя. Мы даже не заметили, когда это начало пропадать. Уже ближе к 2м годам обнаружили, что на имя чаще не отзывается, контакт поддерживает только по своей инициативе. Если я кормила, одевала, разговаривала — смотрел куда угодно, но не на меня. Сейчас взрослеет, уже понимает, что проще добиться своего при зрительном контакте, чаще отзывается. Но все равно инициатива исходит от него, если я прошу — в глаза смотреть не будет. Надеюсь, скоро и это перерастем.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А сколько вам сейчас?

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А сколько вам сейчас?

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород
Даша 

3.5

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
5 лет
Воронеж

нам говорили сначала, что на колёса залипает. Что лёжа играет. Но потом опровергли это. ( были у нескольких разных врачей ).

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Только колеса… у нас целый набор

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
5 лет
Воронеж
Даша 

Сейчас вспоминаю. Двери закрывал, свет выключал и нужно было, чтобы все вместе, в одной комнате, на одном диване например сидели/ находились. Но это было все не долго.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
5 лет
Воронеж

У моего так было. Когда аутизм ставили под вопросом, первое что я говорила: в глаза смотрит. Потом пропал зк. И полгода почти не было. Очень переживала. Сейчас идёт прогресс во всем. Очень медленно, но идёт. И зк тоже чуть лучше. Иногда, очень редко, сам заглядывает ко мне в глаза.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А какой возраст у вас сейчас? И какое лечение? И какой диагноз

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
5 лет
Воронеж
Даша 

Сейчас 2,5. Диагноз зпрр, но на словах и под?.. Точного нет.
Лечение было такое в 1,6 глиатилин. В 1.9 когитум. С нового года не пили ничего ( так получилось, что с весны болел ).

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Ирина 

А какие то аутичные черты были?




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мы когда впервые обратились к логопеду, года ещё не было, говорили что глазной контакт отличный. Сейчас этот же логопед говорит то контакт слабый, подозревает алалию.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

А как она диагностируется?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даша 

Плохо понимает и слова искажает. У нас сма под ?

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

У нас в 1.6 после акдс пропал контакт. Сейчас 3.3 смотрит, но не долго, при моторной тоже контаат может слабый быть

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Телек если фоном включен, когда ребенок чем то занят, то от этого или когда играет, то вы с ним говорите, тогда вы фон. Дефицит внимания это. Но, он у всех и у вас и у меня есть. Поэтому, тут только исключать. Опасно тем что учитель в школе будет фон, а ребенок сидеть и думать о своем. Так же и со зрительным контактом думает о своем, вот взгляд и отводит.
Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас

Да исключила. Если б все дело было в телике. Раньше то смотрел в глаза