СДВГ

Поставили дочке в неполных пять лет… Я так понимаю, что не самый сложный случай, но всё же.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Когда вашим детям поставили такой диагноз, что назначали/ рекомендовали, успели ли адаптировать ребёнка к школе.

Невролог выписала фенибут и магний. Психолог пригласила на курс психотерапии меня, не 🤷 ребёнка. Нейропсихолог отправила в монтесори сад и на курс нейрокоррекции.


Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
011271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Владимир
8 лет
Тюмень

Нам назначали чай с мятой, мелиссой, чабрецом. + глицин. Фенибут хороший препарат, но вызывает привыкание, при отмене бешенные психи у ребенка на ровном месте

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Ты сама повела к врачу?

Я всегда говорила неврологам, что жалоб нет. Мира переросла (не до конца, проблема с вниманием еще присутствует, но терпимо), Игорь в процессе. 

Игорю по другому поводу назначили Фенибут и Магний в6, и ты знаешь, 1,5 мес пьет, ничего не изменилось, единственное — это вернулся дневной сон. 

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень

Я повела к психологу изначально, месяц назад сильно поведение испортилось… и это потянуло целую череду обслуживаний, в тч невролога. При этом на активность я не жаловалась, только на то что отвлекается легко и сложно выполняет устные инструкции.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень

Макс у меня тоже фенибут с магнием пил в год, какой был, такой и остался🤷

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ольга МамаМарго 
Что-то долго. Если нет эффекта, его заменяют, либо меняют дозу, ну в общем обязательно корректируют по ходу…
И вообще странное назначение дочери) при СДВГ страттеру назначают
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень
Катерина 

В смысле долго? Ты про Макса? Пил месяц, ему был год.

А стратеров читаю с 6 лет, Марго 5 только

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ольга МамаМарго 

Я подумала, что пил целый год?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Среднему поставили почти в 8 лет. Пьем и колем ноотропы, занимаемся с психологом, логопедом, репетиторы.  Массаж, плаванье, бос терапия, стабилоплатформа, лфк. За 2 года вижу результаты, но есть и пугающие меня моменты. Ребенок учится в обычной школе, материал усваивает, но дольше по времени и что то прям с трудом. У нас с преобладанием дефицита внимания, в школе спокойно сидит на уроках иногда даже как будто отсутствует.  Есть агрессия, есть самоагрессия, упертость, склонность к воровству, замкнутость, молчаливость, не усидчивость, избирательность. Если у вас реально сдвг, вряд ли вы к школе все исправите, это долгий процесс и все равно некие «странности» останутся.

Пожаловаться
Луна
Луна
Анна

А какие симптомы у вашего ребёнка?

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Маргарита
10 лет
Тюмень

Неусидчивость, легко отвлекается, сложно следовать правилам и ограничениям, очень подвижна. Иногда сложно контролировать себя.

Пожаловаться
Луна
Луна
Анна
Ольга МамаМарго 

У меня такой сын, вот надеюсь что перерастет…