Дублирую пост

Дублирую пост
А ещё и супер новость вчера поступила, воспитатель наша уходит в декрет (( Дублирую пост

Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново
021231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Курсова Алекса
Курсова Алекса

Всем. здравствуйте. В мае моему внуку исполнится 3 года. но он не умеет разговаривать, а педиатр сказала, что встать на учет по задержки речи можно только после 3 лет.  Начнется для нас мытарство, так как кроме педиатра детских врачей у нас нет, а до специалистов 3 часа езды и то если попадешь. Мой внук. Арсентий, родился при кесаревом сечении, в экстренном порядке. Развитие ребенка протекало нормально. первые звуки, а потом и первое слово мама, папа. В последствии «мама» деформировалось в амам, а «папа» вообще пропало, сейчас всё что увидит и чем заинтересуется говорит «амам», но иногда повторяет некоторые буквы,  звуки животных, звуки машин, несколько раз пытался сказать «бабуля», но гортанным звуком. Психическое и интеллектуальное развитие у внука в норме, я наблюдаю за ним, и даже порой удивляюсь его сообразительностью. Скоро нам идти в садик. я опасаюсь, что другие дети будут его обижать и он замкнется. На примерах других детей со схожими способностями мне будет легче ориентироваться на необходимые меры, во избежание упущенного лечения 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново

Ну мы в начале проверили слух. В наушниках, там проводимость сигнала в мозгу проверяет специалист. Потом найти опытного логопеда, который осмотрит речевой аппарат. Все ли в норме ( может с этим проблемы). Мы тоже через кесарево экстренное. Одному Богу известно, почему речевой центр не запустился у ребенка во время ((

Пожаловаться
Варвара
Варвара

А поближе нет спец сада/группы? Может через годик хотя-бы туда попадёте? Мы отказались от сада в часе езды, в этом году надеюсь дойдёт наша очередь  в тот, в который мы вставали. 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново

Они ведь все разные. Обычный речевой не подходит нам оказывается (( их много. А тот в который нас определяют один в городе. Но у нас ребенок умный, даже воспитатель говорит. Только он донести ничего не может, речи нет. Из за этого нервничает, психует.

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Надежда 

Прям так же

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Надежда 

Ну вы имеете в виду группу для детей с зпр? Не может быть что в областном центре 1 такой сад. Если вы из Иваново, а не из области.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново
Варвара 

Не знаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
5 лет
Барнаул

Вы имеете право остаться в этом дет. саду, и не переживайте у меня сынок в 3.7 начал активно разговаривать. Все детки индивидуальны я тоже очень переживала что молчит, но невролог нам говорила раз мама, папа говорит значит все хорошо

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет

Не всегда это так. Моему 4, полезли диагнозы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
5 лет
Барнаул
Инкен 

Я не спорю, что каждый ребёнок индивидуален. Нужен хороший невролог

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Наталья 

Невролог тянула время. Теперь говорит это к психологу и психиатру) ну как бы туда и без ее советов собирались

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Наталья 

По возрасту как то они там между собой делят в общем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново
Инкен 

А потому что они до 4 лет детьми занимаются и пытаются медикаментозно речь запустить. Не выходит- типа идите уже к психиатру, тут уже особая дешёвая организация, мать ее

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново
Инкен 

А какие у вас? Нам на аутизм намекают. Потому что речь в год была по норме, а потом резко пропала. Откат. Потом в целом развитие двигалось, а речь нет

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Надежда 

Да, только без диагноза суют сильнодействующие. Бесят. Мать должна лезть по книжкам и в инет, что бы понять что происходит, но при этом зачем вы этот инет читаете ...?

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Надежда 

С 3х был ЗРР, ну и там расторможенность, гиперактивность… сейчас невролог (пока не нашли другого) и толковый психиатр ставят РЭП, ЗПРР, СДВГ. Ждем стационар в июне на доп обследование в областной.

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Надежда 

Про норм развитие и тормоз то же самое, но аутизма нет говорят. Я уже тоже думала

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Инкен 

ну так то зрр стало ЗПРР. ничего нового и не полезло. Не самый страшный вариант событий. СДВГ к пубертату перерастет, из ЗПРР 2 пути, либо УО, либо норма.   Уо тяжелую б увидели уже точно. Если развитие идет и само, то вообще тьфу.  Улыбаемся и пашем? Мой с ЗПРР уже с 2,4. Авансом воткнули. Ребенок речевой с эмоциональными, как мне самой сейчас кажется, нюансами. Не больше

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Наталья 

мдемс, невролог конечно странная. моя его тестирует по понималке каждый раз. Последний раз вот «покажи такой же», «назови цвета». «назови фигуры» и т.д. 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
8 лет
Иваново
ВЖуткихРозочках 

У нас неврологии таким не занимаются, молоточком постучали, родителей опросили и все