Логопед и поведение ребёнка

Месяца 1,5 назад все было идеально. Ребёнок сам шёл к логопеду, подавал ей руку и занимался. Но потом она нас с мужем выгнала. На 4 занятие у ребёнка случилась истерика. На пятое он горько разрыдался и я зашла. Сейчас на занятиях проблемы. Во-первых мы заходим под нытьё и не хочу. Он садится на стул и имитирует, что рыдает, паля реакцию. Потом занимается. Но день увлекается, а день на отцепись, скандаля, истеря, говоря пока-пока и пытаясь слинять. Во втором случае балуется, может швырнуть, занимается тем что ему интересно, остальное пытается отфилонить. Тайм аут неделю я уже брала. Не помогло. Логопед мне нравится. И прогресс есть, хотя и хочется больше в 3,5 то. Она его заставляет работать что называется «ротом»😀. Но меня совершенно не устраивает поведение. Тем более что логопед человек настроения и при хороших занятиях говорит что все хорошо, при скандалах про поведенческие проблемы и пр. А я человек мнительный.
Короче. Было ли такое? Перетерпеть? Занятия то идут, но…


Рубрика Подарки детям
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
06187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
6 лет
Воронеж

Девочки, мы только в начале этого пути. Поэтому опыт не велик.
Но вот я читаю и думаю: мы всего- то занимаемся с нового года. И тоже он порой ничего не хочет делать. Порой хорошо. Не только на занятиях у дефектолога ( там в игровой форме ), но и у психолога и на Лфк и в бассейне. Последний раз в бассейне просто стонал и всем был не доволен.
А как же наши перемены настроения? Когда мы сами капризничаем? Хотя мы взрослые тётки ))))
Я бы дальше водила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобруйск

У нас только закончился такой период. Длился 1,5 мес. Но мой включал игнор. Просто сидит и молчит, и смотрит по сторонам. Я уже думала откат. Типа ничего не знает, молчит. И перерыв делали 2 недели, не помогло. Мы все равно ходили на занятия, логопед намекала, что наверное нужно нам искать другого логопеда, но вроде перетерпели. Опять включился, оказывается ничего не забыл. Наверное не зря в школах каникулы придумали, я думаю это от переутомления было или кризис какой.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

не не, он развивается, он все больше говорит, он все помнит. Он просто халявит. И отшвыривать начал.  То есть вместо того, чтоб работать, он демонстративно на стол ложится, свое при думывает, кидает и палит реакцию. Это точно не откат. Я бы назвала это протестом и «качанием границ». Но восторга это ни у кого не вызывает

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Это абсолютно нормальный период! Ребёнок взрослеет и пробует новое, естественно, занятия с логопедом не самое приятное, поэтому и истерики. На собственном опыте, советую выходить из кабинета, это тяжело, но игра «на маму» всегда длится дольше, чем игра на спецов)

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

у него сейчас тревога какая то при «наедине».  Сейчас посижу чуть чуть и там решим, может выйду.  Он сейчас, даже, если он пошел в игровую, а я осталась поговорить с логопедом, раз 6 за мной вернется. Этого никогда не было. 

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
ВЖуткихРозочках 

Пусть всё получится! К тому же-весна, никто не хочет заниматься)