Вопрос по 6 больнице (на Ленинском)

Здравствуйте. Подскажите, бывалые, интересует процесс «сборки». Ребенка психиатр направила к психологу, логопеду, дефектологу, неврологу и генетику, потом к ней с характеристикой из сада и выпиской из гос. центров, где мы с ним занимаемся. Нужно ли на последний прием к психиатру везти ребенка? И сильно ли нужны результаты ОАК, ОАМ?

Ребенок очень трудно переносит поездки в метро, а в машине его до рвоты укачивает.


Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва
018239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва

Мы на мцк добираемся. На какой вы станции живёте?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва

Нам назначали психолога, логопеда, генетика, генетик ждал направление на скрининг в Морозовской

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва

Тоже проходили генетика, он еще и эндокринологу пошлет. Для записи в Морозовскую вам в своей поликлинике нужно будет форму 057 на каждый прием брать — вначале на консультацию, потом на расшифровку анализа.

И вам не назначили научного сотрудника? Нам как психиатр прочитал выписку из сада дали направление к «науке». А они уже подтвердили диагноз.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Юлия Смирнова 

Нет, нам дали бумагу ждя скрининга, в поликлинике сдали кровь на эту бцмагу и я сама лично отвозила ее в морозовку

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Столько вам врачей назначили много, а нам с дочкой только психиатра, психолога и логопеда! А с сыном психиатра, мпк, психолога. По существу вопроса, думаю не надо везти его на последний приём, т. к. обычно на посл. приёме психиатр выдаёт общее заключение.

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва

На этом приеме психиатр дополнительно беседует с родителем? Или только выписки спецов читает и пишет свою? 

У нас генетик свою выписку дала и в морозовскую на генетические анализы отправила. Так там еще месяц делать его будут.  И по эндокринологическому профилю пару недель ждать.

И мне не дает покоя, зачем психиатру ОАК и ОАМ ребенка. Он же не педиатр.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Юлия Смирнова 

Два раза была, не беседовал, только рекомендации проговаривали! А у вас ребёнок принимает лекарства нейролептики?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Юлия Смирнова 

Это вы наверное вместо госпитализации были? Вам предлагали? Нам предлагали, мы отказались. В итоге проходили тех же спецов, что и вы. И кровь и мочу тоже требовали с нас. Еще и науч сотрудника проходили. Это все нас обязали пройти для направления на пмпк

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва
Елена 

Ребенка психиатр из пнд направил в шестерку для уточнения диагноза перед пмпк.  Психиатр в шестерке хотела направить на стационар, но я не могу оставить старшую  она в первый класс пошла. Так что, спросила есть ли варианты. Тогда мне сказали проходить спецов амбулаторно.

Вас психиатр к науч сотруднику отправил? Или вы сами подстраховывались? Или вы Пмпк на базе 6ки прошли? Тоже была нужна характеристика из сада?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Юлия Смирнова 

Нас психиатр отправил к науч сотруднику. Характеристику из сада сразу в нашем пнд сказали брать. Мне когда госпитализацию предлагали, сразу сказали, что дети лежат без родителей, я, конечно, отказалась.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Елена 

На самом деле туда как в садик можно. С утра привезла, вечером забрала

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Аделаида 

Наверное, но на тот момент эта врач сказала, что лежать и подбирать "лекарства", на половину моих вопросов не ответила, проявляла словестную агрессию и вообще доверия не вызвала. Обследований никаких не обещала, а в садик и реаб. центр мы итак ходим.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Елена 

А как фамилия врача?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Аделаида 

Валюс

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва
Аделаида 

Спецов мы кстати там всех прошли без госпитализации, и генетика тоже. Науч сотрудник ничего не спрашивала про анамнез от слова совсем, тольео спросила, после какой прививки у нас откат был. Я ответила, что не заметила отката после прививки, а она мне, мол, это вы просто невнимательная?. Говорю, ей, если считаете, что после прививки, так и пишите диагноз, постпрививочная энцефалопатия, но ей оно не надо. Позвала к себе лечиться гомеопатией?. Я говорю, прикольно тут у вас — в одном кабинете нейролептики прописывают, надо не надо, в другом — сладкой водой за бешеные деньги....

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Елена 

Я так и подумала что она) мы тоже у нее первый раз были, сейчас позвонила записываться и назвала сразу другую фамилию




Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
12 лет
Москва

Мы на последнее без ребенка ходили

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

Скорее всего на последнем сидите просто дадут заключение. Врятли нужен ребёнок.