Свадьба в мае. Примета?

Поспорили сегодня со свекровью. Она говорит, что в мае нельзя жениться, и даже не из-за того, что примета, а звезды как-то не так располагаются. И что браки распадаются майские очень быстро.
А я вот в это не верю! Я знаю, что исторически так сложилось, что не выгодно было в мае жениться на руси, потому что голодное время – только посадили всё и пока ничего не выросло...
Неужели нет доказательств того, что майские женатики прожили долго и счастливо??


Камилла
Камилла
Москва
1186736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Раньше свадьбы праздновали неделями, а в мае начинался посевной сезон — какая тут свадьба? Так и пошла эта примета, думаю. У меня знакомые родителей женились в мае, более 30 лет уже в браке, так что дело не в месяце, а в людях. Смело женитесь. Могу и место порекомендовать — Времена года в парке Горького — там для свадьбы самое то! 
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
у нас была свадьба в мае в прошлом году. жалоб на семейную жизнь нет -))) считаю, это один из лучших месяцев для свадьбы. весна, погода, хорошее настроение! браков заключается мало, так что все места для фотографирования принадлежали нам! в загсе не было толпы из молодожёнов! а как дешево в мае стоят свадебные услуги – можно почувствовать себя миллионерами-)))
Пожаловаться
Юлич
Юлич
мы тоже майские… скоро пятачок!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Славянск
мы тоже в мае расписались.скоро 5 лет праздновать будем
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
12 лет
Домодедово
в апреле, сказали, хороший день для регистрации 24 )))
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Фуф, ну отлично! Вы меня успокоили! Значит, не я одна такая умная)))

А в мае мы не женимся, не из-за примет, а потому что год будет после смерти бабушки. Я писала об этом, что пришлось уступить и отложить свадьбу. Опять-таки, потому что традиция. Их.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар
Я вот тоже в мае не рискую, будем сразу после поста расписываться, надо успеть в апреле.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
хоть в мае, хоть а августе. разводов одинаково много. я вышла замуж в мае 2008. пока живем.
Пожаловаться
Сашка
Сашка
Йошкар-Ола
Мы  поженились 2 мая и все прекрасно! В приметы не верим. Ерунда это все. Я считаю, от людей зависит, от того, как строишь свою семейную жизнь. Ну и для успокоения души – астролог по телеку говорил что сочетание месяца мая и года начинающегося на 1900 является неудачным и мол поэтому много семей распадалось в 20 веке. А сейчас наоборот май и 2000-е годы очень хорошее сочетание))))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
какая чушь! мои родители поженились в мае! живут душа в душу уже серебряная свадьбу пережили)) всё это вымыслы!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Это большая глупость! Можно подумать у тех, кто женился не в мае – все в ажуре на всю жизнь и разводов нет. Это не от месяца зависит, а от людей «брачующихся» (или как там сейчас по новым правилам)
По истории возникновения ты полностью права – весной не женились, то посты, то продукты за зиму кончались, праздновать нечем было – вот и вся примета.



Пожаловаться
Екатеринааа
Екатеринааа
Софья
12 лет
Фигня все это!!! У меня бабушка с дедушкой в мае расписались, прожили счастливую жизнь, 63 года вместе.....!!! Вот вам и приметы!
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Алиса
11 лет
Солнечногорск

а у нас свадьба была в пятницу 13. родственники говорили-перенесите. а мы сказали, что в приметы не верим!

 

Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
ну, если 8 лет – это долго, то мы с мужем – живое доказательство. Мы женились 24 мая
 
и вот мы, спустя 8 лет
а когда нам кто-то что-то начинает говорить, про какие либо приметы мы отвечаем: «Нам фиолетово, мы в мае женаты!»
Пожаловаться
СвэткаКонфэтка
СвэткаКонфэтка
если вы в приметы верите – то отложите до июня.
Показать ещё