Примета

*

Жениться и выходить замуж в январе не рекомендуется. Считается, что свадьба в январе – к раннему вдовству.

и так блин нервничаю перед свадьбой, а сейчас прочитала, вообще плохо стало ((( ну блин какие идиоты такие приметы придумавают!!!


Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
013759

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сто
Сто
Кокетка
12 лет
Москва
ЭТА ПРИМЕТА ДОШЛА ДО НАС В ИСКАЖЁННОМ ВИДЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ РЕЧЬ ПРО ДЕКАБРЬ! Я ОБЪЯСНЮ. В народе время до и после рождества (колядки, святки) считается очень опасным, называется «безвременьем», люди верили в разгул нечисти в этот период. Рождество в нашей стране изначально приходилось на День зимнего солнцестояние и совпадало с католическим рождеством. НО когда наша страна переходила на новый стиль летоисчисления, то все праздники передвинулись на 13 дней вперёд. И рождество передвинулось вперёд, а Зимнее солнцестояние теперь приходится на 25 декабря. Так вот, если верить в примету, то разгул нечисти, во время которого нельзя играть свадьбу, приходится на КОНЕЦ ДЕКАБРЯ! Но большинство людей просто запутались: они забыли, что колядки надо привязывать именно Солнцестонию, они ошибочно привязали их к календарю (который уже изменился), и в итоге получили неправильную примету.
Пожаловаться
Елена
Елена
Рига
ne verti vo vsakuju suw… nuzno vsegda dumat o xorowem! menwe 4itajte vsakije gluposti!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
я родилась в мае и вышла замуж в январе, а еще любимое число 13, и я самая счастливая на свете, такое счастье, которое есть у меня я бы каждому пожелала, главное в себя верить, а не в приметы придуманные не понятно кем:)))))))))))))удачи вам!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
10 лет
Ноябрьск
Мои родители женились 18 января 1969 года. Уже 42 года живут вместе и счастливо Так что не обращайте внимания на всякий бред...
Пожаловаться
Ma-shik
Ma-shik
Таганрог
у меня свёкры 20 января женились, уже за 60 обоим, все в порядке… ттт
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
ПРИМЕТЫ ЭТО БРЕД!!! Я свидетельница (и в прямом и переносом смысле)… свадьба была в пост перед рождеством, 13-го числа, в 13.00 с женатыми свидетелями (я и муж)… живут уже три года души друг в друге не чают, доченька родилась недавно...

Главное любоп!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
лучше верьте в примету «зимние браки самые крепкие!»
Пожаловаться
Татьяна Матафонова
Татьяна Матафонова
Таисия
9 лет
Первоуральск
Мы в январе женились) Все живы



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань

я в них сама то не верю, но просто на душе теперь не приятно, но ничего завтра забуду наверно про нее ))

Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
а в мае – маяться))) ерунда это все!
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
да ну, выдумки какие) По приметам жить с ума сойдешь!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
одни идиоты придумали другие на них ведется
Пожаловаться
Субботина Ольга
Субботина Ольга
Владимир
бред не верьте