Девушки, как поддерживаете у своих мужчин боевой дух и положительный настрой?


Александра
Александра
Киев
127308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Стараюсь быть всегда в прекрасном настроении, с работы прихожу и мне всегда здорово что я дома наконец-то, улыбка и веселье. Я вижу его это бодрит очень.
Он в жене видит праздник и позитив.
Часто ласкаю, хвалю даже за выносеный мусор, комплименты, он у меня по знаку Лев)) любит такое.
Вкусная еда и завтраки по утрам (не всегда, по настраению).
Сегодня перед работой успела приготовить ему бутерброды, он это оценил, написал слова благодарности в ватсапе))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Вы умничка)

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Александра 

Спасибо????

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Хвалю, просто так потому что люблю, не для боевого духа даже)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Я тоже хвалю, люблю очень) но иногда нужен боевой настрой, потому что у всех, даже сильных мужчин, бывают периоды неуверенности в своих силах

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Александра 

Тьфу тьфу пока не было, мы всего лет 5 живем вместе) натура у него такая он не покажет никогда и не узнаю. Поэтому хвалю от души за просто так)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

мне легко — он сам говорит или намекает на то, как мне его приободрить.

в целом, я просто интересуюсь тем, чем он занимается, всегда в курсе его дел, знаю о том, чего боится, о чём волнуется, на кого и на что надеется. напоминаю ему о надёжных и положительных моментах в его деле, потому что тут легко без поддержки потерять опору.

ну и по мере сил помогаю ему своей работой, тем, что я умею. он всегда может мне рассказать о том, что его беспокоит, хвалится успехами. просто ставлю себя на его место и предупреждаю те мысли, которые могут нести вред его деятельности, и либо говорю о них, чтобы он понял, что они беспочвенны, либо наоборот, увожу от темы, чтобы он о ней не парился.

в остальном как пойдёт) иногда по полночи делаю вид, что мне норм спать при свете, когда к нему идеи приходят именно в то время, когда пора спать, и он садится работать))

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Вы очень мудрая женщина и жена ❤️

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Александра 

это не моя заслуга, а его =) он мотивирует.




Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет

Никогда об этом даже не думала))) не войну ведь идет, к счастью))) какой еще боевой дух)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

кроме войны у мужчин в жизни ещё много личных сражений. хотя у тех, кто работает на заводе, их значительно меньше.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет
elvisvis 

Я и не говорю, что у них все легко, еще как не легко. Но раскисать им негоже, женщину надо свою поддерживать и т.п.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Тайна 

а кто сказал про раскисание? что, нельзя поддерживать друг друга, только мужчина должен стараться? нехорошо как-то выглядит. он её поддерживает, а она его нет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Тайна 

А что плохого в поддержке? Иногда мне нужна поддержка, иногда ему. Мы все люди. У мужчин бывают периоды неуверенности в том что они делают, это составляющая процесса развития и совершенно нормально. Другое дело, что мужчинам свойственно не показывать эмоции, но любящая женщина всегда почувствует, а от ее слов многое может зависеть, как в песне «это мир мужчин, но все они делают ради женщин»)

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет
elvisvis 

Просто всегда смешат посты о том, как стимулировать, поддерживать, поднимать и т.п. потому что там, где начинается мысль о том: как я поддержу, давай я подниму боевой дух — там и заканчивается настоящая ПОДДЕРЖКА(( В стабильных отношениях такой вопрос в уме не встает: жена то поддерживает, но уж никак это поддержкой не станет называть. Просто искренние отношения — вот лучшая поддержка.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет
Александра 

То значение, которое обычно вкладывается в понятие«поднять боевой дух» и т.п. — да, это как правило женщине, детям и подросткам нужно)) Для взрослого мужчины-семьянина это даже несколько унизительно. Как там в классической литературе сказали:
Ах, вижу я: кому судьбою Волненья жизни суждены, Тот стой один перед грозою, Не призывай к себе жены. )))))

Например, жена, когда волнуется, плачет, спрашивает: мне не переживать?, ноет, хнычет — это вполне нормально для женщины. Но если мужчина вот так начнет себя вести, то кого это не насторожит? Сразу всякое уважение к нему пропадет. Такого к психологу точно надо. Ведь мужчина, даже если ему плохо, уж боевой то дух терять никогда не должен. Но! Естественно, если жена видит действительно критическую ситуацию у мужа (и правда тяжело когда, обстоятельства и т.п.), то она просто скажет ему: я люблю тебя и всегда с тобой — и это лучшая поддержка.

А подтирать сопли взрослому мужчине по каждому поводу не вариант.Что может быть хуже мальчика- слюнявчика для жены, которому что-то всегда поддержать нужно)) Ведь на самом то деле: если мужчина, например, не хочет работать — он не будет работать, не хочет помогать — не будет помогать, не хочет отношений — не будет их. Просто искренние отношения и минимум разговоров о том, что «я тебя поддерживаю» и все будет нормально.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет
elvisvis 

Что значит стараться???? Когда поддерживают, не стараются, это от души идет))

Пожаловаться
Влада Литвиненко
Влада Литвиненко
Александр
11 лет
Киев

Я вот не знаю как заставить себя хвалить. Я понимаю что с одной стороны он не сидит на одном месте, но с другой стороны меня убивает, то что пока я работала я купила кучу материала для ремонта в его квартире, в которой прописаны его дочь и бывшая жена, а квартира вообще на папе. Так вот я делала ремонт этот, и не рассчитала что не останется денег на покупки для ребенка и он пообещал что я все найду, не парься все будет. Но уже осталось 1.5месяца, а у нас есть только кроватка и то только потому что я купила ее по хорошей цене, ездила со своей мамой в Ирпень за ней, половина покупок для роддома, опять таки за мои деньги, ещё и с последней зарплаты купила ему куртку. Вот за что хвалить? как? Ещё и ругает меня когда я начинаю выносить ему мозг по поводу того что нет денег.

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Ви же сами допустили такую ситуацию. Ищите ответ в себе

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Зависит от ситуации: иногда привести кого-то в пример, иногда сказать «прорвемся» и «не парься», иногда переживем, бывает, когда надо сказать, что все вокруг козлы, а он один умный… Бывает, когда просто нужно обеспечить тыл и пути отхода, чтобы он не раскисал… Абсолютно по-разному. Собственно он и во мне так же поддерживает.

Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

хвалить и секс)))))




Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка

Регулярным сексом с удовольствием. Заметила, что когда он чувствует себя желанным самцом, то день проходит лучше. Когда я болею, хандрю или сплю, он тоже хандрить начинает. Моему надо моим самцом себя ощущать для хорошего самочувствия.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет

Не понимаю, как это можно поддерживать сексом)) Секс же для двоих)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Тайна 

ну так раз для двоих, то и для него тоже. тем более что он может это воспринимать совсем не так, как вам думается.

Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Тайна 

Для двоих. Поэтому и пишу «с удовольствием». Я себя настраивать на удовольствие умею. А муж не делает в свою очередь ничего того чтобы отбить мне этот настрой.

Пожаловаться
Люблюпожрать Juk
Люблюпожрать Juk
Ницца

Хвалю его, даже если что то не получается, напоминаю о том что получилось, говорю что горжусь им и т.д.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Нужно чаще хвалить, не высмеивать и не критиковать его старания и тогда будет отличный настрой