Про хламидии и измену

В общем три года назад когда я была на 5 мес беременности муж изменил мне, сам заоазился и мне принес хламидиоз, его вроде как пролечили в госпитале когда собирались оперировать, врач не сказал что потом что то надо делать, а уменя была жуткая молочница, чем только не лечили, после родов все как рукой сняло, я не могу вспомнить лечили мы и вообще искали ли у меня хламидии, помнб что мазки чистые всегда были, все было хорошо, да и симптомов вообще никаких, и вот на днях сдаю пцр на хламидии, микоплазму и уреаплазму и обнаружили хламидии… я в шоке! Муж клянется что не изменял но могут ли хламидии жить в организме три года и при том не давать знать о себе? Ведь и болела, при снижении иммунитета вроде как болячки вылазеют но нет, а щас начала пить антибиотики и появилось жжение при мочеиспускании, ничего не пойму в общем… кто проходил через такое? Все же три года живк с этим и усом не веду или недавно скорее всего принес? Так если три года то ребенок скорее всего тоже заражен((( в понедельник обоих поведу сдавать анализы, пока не знаю как у детей определяют но там разберемся…


Мама
Мама
Волгоград
0402955

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
У меня была подобная ситуация. А первом браке, муж первый мужчина. Забеременела, естественно все анализы сдавала, все было кристально чистой. Прошло 3 года, лето, ужасный зуд после месячных, просто невыносимый. Пошла к врачу, молочницы нет, направляет на скрытые инфекции. И когда я пришла за результатами, была мягко сказать шокирована! Сдавала на три вида и два положительные. Хламидии и уреаплпзма. Дома скандал, у меня аргумент, что кроме мужа, половых партнёров у меня не было, муж отрицает измены с его стороны и я ему верю. Вот как такое могло быть? До сих пор загадка. Пролечились вместе.

А вобще, ведь наши родители раньше не сдавали ни каких анализов и не парились по этому поводу:) все эти инфекции и в то время были.

Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

Хламидии могут долго жить в организме никак себя не проявляя, и только анализ на скрытые инфекции их может выявить.У меня тоже так было во время первой беременности, с ребенком все нормально, слава богу

Пожаловаться
Любава
Любава
Никита
24 года
Москва

Вот обидно, муж натворил дел, а жена страдает

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Очень обидно… я то хоть лечусь, ладно я, за ребенка переживаю оч((( зато он сидит спокойно… типа не при делах
Пожаловаться
Счастье
Счастье
Мама 

Да, ужас какой(((я тоже страдаю от инфекций, только у меня уреаплазма и микоплазма.только недавно вот справилась с этой дрянью, так ещё и пиелонефрит от них начался ((( а мужики, му та ки, всегда не при делах?, даже когда натворят делов и виноваты(((

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Счастье 
Правда жизни(((
Пожаловаться
Счастье
Счастье
Мама 

Это точно (

Пожаловаться
Мурлыся
Мурлыся
Алиса
6 лет
Хабаровск



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Киев

Теоретически может быть, дрянь коварная (

Пожаловаться
Лина
Лина
32н
Иркутск

Курс лечения на 21 день антибиотиком плюс иммуномодулятор

Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Вы врач гинеколог? или просто в интернете прочитали? откуда такая уверенность что хламидии легко лечатся и так быстро?

Пожаловаться
Лина
Лина
32н
Иркутск

Другое дело что они у автора уже столько времени, могут быть осложнения

Пожаловаться
Лина
Лина
32н
Иркутск

Хламидии хорошо лечатся

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Вот я тоже читала что некоторые за раз вылечивали, некоторые годами лечатся… хламидии если неправилтно лечить становятся устойчивыми к антибиотикам, в этом дело скорее всего
Пожаловаться
Мурлыся
Мурлыся
Алиса
6 лет
Хабаровск



Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Хламидиоз штука сложная.вылечить навсегда его нельзя никак.гинеколог мне говорила что один раз заразишься-лечишь, лечишь(как я пять месяцев)и бактерии эти (или вирус)можно заглушить, они могут потом заново вылезти.а если хламидиоз не лечить долго-то они поражают различные системы организма-или глаза, или легкие, или моче половую систему.почитайте в интернете, люди пишут жуткие вещи

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Да я вот прочитала и сижу в ужасе, ладно я, а дети? Ппц, если младший еще в утробе заразился то прлучается два года они в нем живут, это же ребенок… кошмар, теперь с ума сойду пока результаты будут готовы(((
Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград
Мама 

Скажите а муж лечился от хламидиоза? и как долго? после лечения сдавал контрольные анализы? при этом нужно именно мазок-а не кровь сдавать

Пожаловаться
Лина
Лина
32н
Иркутск

Бред

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
КаролинаМастерВолос 
Он сказал что врач перед операцией дал ему какую то таблетку в название он не помнит, операция на почки была, у него тогда и нашли, а это уже через несколько месяцкв после па было, после конечно ума не хватило сходить к врачу… а я и на момент заражения и после ставила тержинан очень часто, он вроде как местный антибиотик… Но вроде не из группы тех сто на хламидии действуют… сейчас сумамед пью,1 т раз в7 дней
Пожаловаться
Мурлыся
Мурлыся
Алиса
6 лет
Хабаровск

https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/531558797/ почитайте, очень полезно, ваш врач не совсем осведомлена

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
они у вас теперь на всю жизнь, будут вылазить время от времени при снижении иммунитела
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Не факт, у меня лет 5 уже нет.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Евгения 
ну значит с иммунитетом все в порядке) а жить они в вас будут всегда
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Кто Никто 
Иммунка у меня бешенная… я аллергик
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Кто Никто 
Ну вообще, пцр бы показала хламидии… я раз в год сдаю обязательно, особенно как забеременела. Хотя живут они где угодно… я лекцию по пневмонияи слушала, для педиатров приглацали профессора из Морозовки, хл прекрасно в легких живут и вызывают пневмонию.
Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Евгения 
Ну это разновидности хламидии, у меня хламидии трахоматик, они ток половым путем передаются
Пожаловаться
Лина
Лина
32н
Иркутск

Бред

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Лина 
Что именно бред? Хламидии трахоматис пепедаются половым путем а возможность передачи бытовым путем мизерный, в моем случае нулевой
Пожаловаться
Yana
Yana
Александр
7 лет
Краснодар
Евгения 
У меня 7!!! в первую б узнала о них, лечила во время беременности щадящими антибиотиками, боялась что вернется, но нет. В эту сдавала, все чисто.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Мама 
У меня похожая ситуация(((( у мужа на той недели нашли хламидии трахоматик. Врач сказал, что этот вид передается только половым путём. Мне дали на понедельник направление на кровь и мазки. Жду не дождусь, поскорее бы сдать уже. Муж говорит, что не изменял… говорит, что эту дрянь он подцепил еще до наших отношений. И не знал, ничего про это. Мы с мужем никогда не придохранялись… теперь наверное и у меня эта бяка((((
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
Может
Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Что именно может?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград
Мама 
сидеть в организме так долго может. вы ж не пролечились, ни один, ни второй.
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
9 лет
Малышик
7 лет

так любые ИППП лечат парой. если мужа пролечили — а Вас нет, то логичный исход. значит и у мужа они есть. лечатся всегда парой...

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Он сказал что воач перед операцией дал ему одну таблетку и названия не помнит и дальше не проверялся ничего не пил, насколько я знаю хламидиоз одной таблеткой не вылечишь, я лечила молочницу местными антибиотиками, в тот период до самых родов, потому что уже ничего не помогало, да еще и измена эта меня чуть не убила, не до здоровья было, полгода депрессии и походы к психологу вернули меня к жизни а он не поумнел даже
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
9 лет
Малышик
7 лет
Мама 

сочувствую. так получается вы ее и не пролечили, так что она и осталась.
и не обязательно дискомфорт проявлять будет. может и тихонечно сидеть.пролечитесь ) все хорошо будет

Пожаловаться
Мама
Мама
Волгоград
Марина 
Спасибо