Мои таракашки

И снова мои таракашки по поводу того что на сессию нужно отвозить дочь… на этот раз на дачу. Там хорошо думаю будет свежий воздух, речка… песочницу ей сделают. Красота… но без меня… и я очень переживаю, не знаю как она будет реагировать и в каком очередном угнетении буду пребывать я… очень тяжело это все для меня, просто невыносимо. Греет только мысль что это ненадолго на 2,5 недели плюс на выходных мы будем приезжать… как справится с этим не знаю, ещё большой минус это что не будет связи практически и я не смогу ее увидеть по видеозвонку. Понимаю головой, что не могу всю свою жизнь подстроить под ребёнка и иногда нужно пожертвовать чем-то ради нашей же семьи в дальнейшем, но мне очень тяжело… Остался месяц и я знаю что это время пролетит слишком быстро, в отличие от тех длиннейших двух с половиной недель для нас с дочей… забудет ли она меня? Будет ли плакать, звать меня? Не знаю… Почувствует ли себя брошенной? От этих мыслей голова кругом.
Простите что так много, но окружающие совершенно меня не понимают… буду рада хоть какой-то поддержки..


Цветочек
Цветочек
София
7 лет
Саратов
017231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва

У меня было чуть по-другому. На 2 месяца отвозила.надо было решать дела с квартирой.Было сложно расставаться, в такси ревела по дороге на вокзал. Приехала, с мужем вдвоем, первые 2 недели тосковала, но ходила по магазинам, с подружками, в кино с мужем… веселились.Но потом… Началось… постепенно все гулянки надоело, начала скучать дико… плакать вечерами, было ощущение, что вырвали кусок души.Считала дни и ночи. Когда встретились-неописуемо было!!! И сейчас живем с нашим крошкой и даже не хочется опять этих прогулок, лишь бы он с нами был и все! в семье и в сердце наполненность!!!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
София
7 лет
Саратов

Я когда отвезла на 2 недели не до гулянок… сразу слезы сопли. Мне типо все «кайфуй», да какой там кайф… с дочей мне намного спокойнее и лучше отдыхается

Пожаловаться
Агния
Агния
Москва

Ой, сил вам и терпения! Не представляю как это тяжело, даже если с родными ребенок остаётся. Сама вот в сад дочку отведу и уже скучаю, но тут то на пару часов. ? Пусть эти две недели у вас пролетят как один миг, не переживайте сильно!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
София
7 лет
Саратов

Куплю успокоительные, курсом пропью как раз 2-3 недели. Иначе никак

Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
4 года
Тезия
2 года
Ашхабад

Как я Вас понимаю. Сама летаю на сессию в Москву, а мой малышарик тут без меня. Летом это будет вторая сессия, в первую думала, сердце разорвётся… но сессия так закрутила, что почти не оставалось времени на грусть. После учебы видеозвонок, где моя мордочка счастливая носится и спрашивает что я ей купила и ещё куплю! В общем, тяжело это все. Одно радует — нам тяжелее, чем им. Дети так легко отвлекаются, тем более, когда родные рядом. Это нужно просто пережить и принять. Удачи Вам!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
София
7 лет
Саратов

Тогда вы меня понимаете, я каждый день пила успокоительные в прошлый раз и плакала..

Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
4 года
Тезия
2 года
Ашхабад
Цветочек 

А особенно, когда видишь детишек ровесников… всё! Слёзы на глазах, в сердце боль))) Крепитесь)

Пожаловаться
Мария Олеговна
Мария Олеговна
Рыбказайка
1 год 7 месяцев
Новосибирск
iLuska 

ещё смотрите разницу..1,6 это не 3,5… ну никак( особенности психики другие




Пожаловаться
Oksana
Oksana

Я понимаю вас, пол месяца это с ума сойти как долго. И ваши переживания имеют место быть. Те кто вам тут советуют, мол ничего такого, либо детей не имеют, либо сами нихрена не оставляют. Советчики тоже. Терпения вам, пусть все пройдёт очень быстро.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
София
7 лет
Саратов

Спасибо большое за поддержку! Да я тоже не могу понять почему у других все так легко...

Пожаловаться
Мария Олеговна
Мария Олеговна
Рыбказайка
1 год 7 месяцев
Новосибирск
Цветочек 

у меня не было легко. в 2 года ребёнка нужно было лететь заграницу по делам, 5-6 недель… мы брали с собой, ни разу не пожалели.

Пожаловаться
Мария Олеговна
Мария Олеговна
Рыбказайка
1 год 7 месяцев
Новосибирск
Цветочек 

а папа с дочей будет? с папой легче намного.

Пожаловаться
Стелла
Стелла

Первенец уехал к свекрови в деревню в год и три мес, срочно на работу недо было. Ездили на выходные, был там 11 месяцев. Я переживала, плакала, никуда не денешься… Все норм, сейчас ему 10, отличный мальчик вырос))) вообще дети чувствуют настрой, если вы хотите оставить на пару нед ребёнка, почему бы и нет. Вы должны сами себя настроить что все будет ок, что свежий воздух и сиена обстановки никому не вредили… И будете приезжать на выходные

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

Вот это тараканы у Вас. Всего две недели, с людьми, которым Вы доверяете. Что такого-то? Видео связь ещё. Зачем?

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Санкт-Петербург

Все ваши переживания, это нормально и очень естественно! Если все делается ради лучшего будущего, то вы молодец! А по поводу расставания, я вас понимаю, тоже чувствовала себя предательницей… (( поверьте, ваш ребёнок об этом потом не вспомнит! Желаю вам добра и гармонии!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
София
7 лет
Саратов

Спасибо большое очень надеюсь что не нанесу ей никакой травмы таким образом...

Пожаловаться
Мария Олеговна
Мария Олеговна
Рыбказайка
1 год 7 месяцев
Новосибирск
скажите, вы педагог-психолог? ну чтобы так точно утверждать, что вреда не нанести отсутствием?