Одиночество в браке.это любовь ?

Я уже писала, о жизни с мужем, но видимо на эмоциях сумбурно.Заранее хочу сказать для любителей отвечать «за вас никто не решит», зачем вас чужое мнение», ясен красен, что за меня никто не решит! да за любую из нас.Мнение со стороны спрашивается у тех кому близка или понятна ситуации, и возможно потом легче будет принять решении!!)кому не интересно можно ведь не читать )
И так скажите, своё мнение.Ситуации последних двух лет, ведущие меня к решению о разводе :1)была на 9 месяце, есть у нас ещё один Ребёнок на тот момент 3г), спросил схожу ли я на корпоратив как на это смотришь? ответила :-плохо, так как там одни женщины и мне в положении помощь нужна.Он сказал что без проблем буду с тобой.Итог обманул.и сходил.в Инстаграмм спалила фото с бабами с работы .2)приезжала с другой страны его сама к нам.Мечтает забрать сына с собой, чтоб работал там и помогал ей ), меня не любит так как я баласт с детьми ))заводила со мной конфликты, наговорила, он Ни разу не заступился.остался в стороне .3)на работе он 99% времени, говорит не кому работать сейчас найти сотрудника не могут (уже год! ага).дома не помогает ни с чем, мусор выкинуть проблема; говорит а тебе че трудно, пошла с детьми гулять да взяла с собой!!! а я утром спешу мне некогда ).4)самое больное ...2 года подряд не был на др детей… работа… так вышло типо, но давал деньги на дорогие торты праздники подарки .5)я его не хочу как мужчину.близости нет 2 месяц.6)он замкнутый… но это все годы так.Сейчас сложнее.НЕ выясняет проблем.НЕ обсуждает.ответ один :-это твои проблемы, ты придумала сама и разбирайся .7)… от одиночество вою! везде всегда одна с детьми! всегда!!! больницы садики… проблемы их… всегда одна.Он работает!!.. При этом говорит: люблю типо, детей люблю, возводиться не хочу.Говорю а на хрена так жить как соседи ?? отвечаеь: ты что думала в сказку попала? у всех такая жизнь бытовуха.жена делает все по дому и с детьми, муж работает.Пожалуйста!!! скажите я зажиралась ??? я чего то непонимаю? я несчастлива по собственному желанию, проблема во мне ??? заранее спасибо.

екатерина
екатерина
Москва
297526

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
23н
Волжский

Почти как у меня… только у меня дочь еще есть, не его. Он ее гнобил, запрещал даже колбасу ей есть. Я ушла от него. Просто взяла и ушла.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Я бы от такого сразу ушла!!! не своему ребёнку ещё и командовать !

Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
23н
Волжский
екатерина 

Вот я и ушла. Обычно он это делал, когда меня нет и пытался оправдаться, что она наговаривает. Но я верила дочке, а потом поймала его, как говорится, за руку. Так он до сих пор не понимает почему у меня дочь в приоритете, а не он был. Хотя общей дочери он позволяет всё.

Пожаловаться
СчастливаяМоська
СчастливаяМоська
Москва

Читайте литературу, налаживайте брак. Лекции Олега торсунова послушайте, книги очарование женственности и книги Ольги валяевой. Рубить с плеча и выгнать мужа-простой выход. Сохранить семью -правильный выход. Только сохранить не с помощью смирения и переступления через себя, а через работу над собой, отношениями… прерогатива женщины сохранять семью — не мужчины. Вы сможете! У вас не так все плохо же!

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Оо нет только не торусунова ))кстате вы в курсе что он сам в разводе был 3 раза?)его тема это поклоняться мужчине не смотря ни на что )мне лабковский больше по душе, у него хоть все обосновано, все про реальность ..

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Кстате 2 года я заслушивалась этого Торсунова «служить мужу, брать покладистостью», только психику себе попортила.Потому что нужно жить по сердцу «а не служить «кому то ))

Пожаловаться
СчастливаяМоська
СчастливаяМоська
Москва
екатерина 

У торсунова был посыл именно про то, что стоит сохранять семью, по крайней мере в лекциях. Может быть и такое, сапожник без сапог)) хотя у него зато опыт есть)
Про лабковского не слышала, поищу спасибо)
А про служение мужу… ну может быть взгляд на это должен быть несколько иной, что это не принуждение, а наоборот, вы получили удовольствие от того, что например приготовили вкусный салат мужу, он покушал, вас похвалил, поцеловал… неужели такое служение в тягость? И это не значит, что при этом мужчина жене не помогает, а только принимает рабовладельческие дары)) ну в общем ладно, я не то чтобы фанат торсунова, скорее для любопытств изучаю разные лекции и литературу, что-то да будет полезно. Может вы, изучая, найдёте свой подход к мужу… все таки Семья, дети, попытаться стоит… неужели совсем чувств не осталось?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мия
6 лет
Москва

Я считаю, если мужик подумал о детях, то и воспитании должен думать, а когда дети не видят его, то и он тогда по сути не нужен

У знакомых ситуация такая же, только там 3 детей, и вот когда самая старшая позвонила в слезах и сказала, что нам тебя не хватает, только тогда он начал уделять внимание детям




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мия
6 лет
Москва

1в1 ситуация, только вместо мамы, Бабушка его, и вместо работы сватать пыталась с девочкой, итог таков, мы разошлись
Правда он и прикрывался работай, а сам знакомился и общался с девушками

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Возможно )всего хорошего )

Пожаловаться
Тата
Тата

разводитесь. в вашем тексте только негатив на мужа. смысл в такой жизни. 

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Шикарный совет, спасибо ?а главное все по делу ))но а если серьёзно, в чем негатив? лписаны ситуация-поведение, мое отношение.все, никакого «обмираниях»мужа как у многих тут вроде нету ?♀️

Пожаловаться
Тата
Тата
екатерина 

а в чем позитив? вы написали хоть один пример того что вас в нем устраивает? акакие вам советы надо давать? вы тут по моемупросто выплеснутьсвой негатив на жизнь!))))

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва
Тата 

Я пишу о проблеме, а не о счастье в семейной жизни.О счастье не пишут, когда оно есть на форумах не сидят и не пишут нормально я так живу нет? и советов а главное (я просила именно мнения! а не совета о разводе )мнения нормально ли такое повеления или я зажиралась? еще и с укором к самой же себе если что !)негатива на жизнь толе нету.Знаете тут комментариев 50-60 было и все практически по существу, а вы видимо свой негатив мне сейчас сливаете )не надо, оставьте себе и пройдите мимо )

Пожаловаться
Тата
Тата
екатерина 

мне даже читать лень эту нудотину! вы такого мужа заслужили!

Пожаловаться
Маша Ровная
Маша Ровная
Красавчег
18 лет
Пермь

Вам нужно уехать куда-нибудь от него на несколько дней. К подруге, родителям тли вообще на отдых. И если поймёте, что Вам без него лучше, чем с ним-разводитесь. У него вообще похоже своя жизнь. Не удивлюсь, если через время появится баба. Если потяните детей, уходите.




Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж

Нет, не у всех так :) ищите свое счастье! Детей двое, алименты хорошие будут. А папу они и так не видят

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Спасибо, мои мысли. ?

Пожаловаться
Vanilka
Vanilka
Данил
4 года
Павлоград

Шесть лет я так промучилась и развелась.Потом очень очень долго лечила психоз.Берегите себя и деток, от нервов все болезни-на себе убедилась)

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Спасибо )а у вас что было молчание игнор равнодушие ?

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Все правильно говорите… то что он никак не принимает участие… нафиг тогда такая жизнь с ним. Иногда мужика надо тыкнуть и учить, раскрыть глаза. Поменяйтесь ролями) пусть он дома с детьми сидит, а вы на работу выходите.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Спасибо за ответ))эх было бы так просто… он настолько в работе «что за ГОД ни разу с детьми на улице не гулял… какое там оставить с ним… дома не бывает его

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Попробуйте в выходные найти на пару часов няню-а сами с мужем погулять… со стороны муж вас любит… просто сейчас сложное время -у него работы много-а у вас памперсный период -не самый легкий и сладкий...




Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
13 лет
Котельники
Сейчас вы живете, как большинство. Перекладываете ответственность за вашу семейную жизнь на мужа. 
У вас будет совсем другой результат, если вы начнете задумываться, что я могу сделать сегодня, чтобы мой муж чувствовал мою любовь и значимость для меня?
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Я бы с вами согласилась, но тогда где отвественность его как мужа, отца? раьотать и все,?.. Негативное отношение мужчины убивает всякое желание готовить, быть милой и заботливой… пожалуй я старалась для семьи и ради семью, менять себя.задавать вопросы себе… но итог всеравно .

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
13 лет
Котельники
екатерина 

Конечно его тоже надо учить ответственности, но не как мама в детстве, ты должен то и то, по другому.

 Вот представляете как просто мы можем быть недовольными, нам для этого даже усилий прелагать не надо. Вы легко помните все обиды, вы написали подробный список. 

А можете ли вы столько же написать положительных воспоминаний? Были, были.

Можно сделать ваши отношения теплее, если вы примите решение, что сделаете все возможное для этого.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва
Ольга Мишина 

Вы сейчас написали про положительные моменты… и я задумалась.да они были.ДО рождения детей, как бы это ужасно не звучало… все косяки характера усилились и вылезли после появления детей ..

Пожаловаться
Язва
Язва

Погодите, если он зарабатывает реально вот прям большие деньги, вам отказа нет ни в чем, как и детям, да и пусть работает. На фиг он вам нужен на прогулка?

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Здравствуйте, да нет там нет огромных денег в том то и дело… на жизнь средний класс хватает… отказ есть и в излишествах особо )на частный детский сад, дорогие шмотки… заграницу на это денег нет )

Пожаловаться
Язва
Язва
екатерина 

Я вас поняла. Тогда вы правы, я поддерживаю.

Пожаловаться
Карина
Карина

А отпуска с вами проводить или как? Я понимаю вас. В подобной ситуации но мне помогает по дому. Но как то все ровно хочется вырваться куда то, поменять обстановку

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

Он не брал отпуск уже 2 года .

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

Почему секса нет? Скорее он вам изменяет и вы в какой то степени в этом виноваты. Вам либо уходить от него. Только не понимаю зачем второго рожали, либо меняться и стараться сохранить семью, сделать так, чтобы ему хотелось домой бежать.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва

На ваш коммент только так хочется сделать ...??♀️??♀️??♀️как однобоко вы видите все)

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
екатерина 

А вы бы хотели, чтобы я была за вас? Я совсем не оправдываю вашего мужа. Он тоже хорош. Но вам, если есть хоть чуточка желания сохранить семью, нужно постараться.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва
Марфушечка Душечка 

Вы пишите утверждено он вас изменяет.не понимая всей сути.Далее пишите зачем второго рожали? я бы написала вам, что против аборта, а вы бы мне что? зачем сексом занимались ???♀️ах да, выше ведь вы уже сказали что раз секса нет то изменяет.Как так модно рассуждать? не понимаю и тем более незнаю как вести дискуссия с такой логикой как у вас?♀️вы кстате из всех первая кто просто осуждая не понимая ставит диагнозы .

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
екатерина 

Осуждения не было не капли. "скорее", "не понимаю зачем", в моих словах не было уверенности. Это лишь предположения. Просто здоровый мужик не будет терпеть 2 месяца, и то что он постоянно на работе, тоже звоночек. Наверное я вас задела за больное.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва
Марфушечка Душечка 

А вам очень хотелось задеть? задело только вообще непонимание )я знаю что ещё пока муж мне не изменяет, и представьте себе есть мужчины настолько чистоплотные что не бегают куда примкнуть когда дома не дают ))насчёт эмоциональной измены тут скорее всего… общения на работе больше интересов там больше чем дома с женой, в этом без всякой боди я могу согласиться.На работе он всегда был все отношения… просто раньше была жизнь помимо работы… с появлением детей он пропал окончательно.И в этом вижу только свою вину, ибо раньше нужно было раскрывать глазёнки с кем жизнь строила… собственно чего плоды и пожинаю сейчас… в одного )

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
екатерина 

Надеюсь, что ваш муж именно такой. Как я в начале и написала вам разводиться либо терпеть, других вариантов нет.
Лично я бы попыталась все исправить, своим отношением к нему. Если и это не поможет, то развод.

Показать ещё