???

Помогите понять, я не права? Муж? Что делать.
В общем начну издалека чтобы понять все. Мой муж был в компании, друзья со школы ещё, пили, влипали в разное. Потом появилась я в 2010 и он сам ушел из компании. Дру зья его меня возненавидели типа я разлучница забрала его от них, перестали общаться, но я не забирала, он сам ждал любовь и дождавшись мы стали только вдвоем. В 2015 снова начали потихоньку общаться с теми друзьями, один раз встретились, второй к нам приехали (из всех тех друзей если быть конкретной то 2 друга что прям для него все). Отношение у них ко мне плохое, претензии к мужу что тогда перестал общаться, в итоге медленно но верно начали общаться заново. Пик этого был весна лето 2017. Ссора — муж уходил гулять, или ссора, я ухожу с сыном гулять, прихожу домой через час мужа нет, возвращается ночью, пьяный, отсутствие вообще вины и совести. Начал обманывать, каждый поход гулять заканчивался ужас чем, приходил пьяный, ночью в 2-3-4. В тот момент я беременна, в 30 недель у сына болезнь, муж вечером выпивал, в 12 пошел типа в магазин за пивом, никогда не звоню, а тут у сына опять за 38, звоню мужу через час как ушел, он типа я встретил знакомого, уже иду. Ждала, через час опять звоню, он опять нервно что идёт. Пришел, с кем был не говорит, пьяный в ноль, я сказала что останется как и многие его друзья без семьи такими темпами. Ну дальше он бьёт дверь, стекло, кровь, скорая, оказалось он встретился с одним из этих друзей, меня матом, звал этого друга, тот пришел, муж ему пел что он брат, друг, будь со мной, не уходи, по скорой в больницу. Я в 30 недель с больным ребенком в 2 часа ночи до 5 мыла квартиру от крови, меня трясло, я была уверенна уйду. Муж начал звонить писать что такого больше не повторится, он бросит пить, что хочу сделает, в итоге поверила, осталась, на нервах что были в 35 недель роды, все добило меня, но слава Богу не в 30 недель это произошло. В общем договорились не пить больше 5 бутылок и 2 раза в неделю, иногда нормально, иногда пьет больше и чаще. Недавно сидел пил, говорит пойдет в магазин за пивом, потом на какой то ерунда поругались, ушел, через час приходит сообщение альфа банк что он купил в кафе в тц недалеко от одного из друзей. Ладно, поговорили, договорились что такого никогда не будет. Но я блин не знаю. Часто с пьянки говорит о своих друзьях, что как любит, как рад снова общаться. Я так боюсь что опять начнутся эти встречи. Ночью больше не гуляет, у нас договор до 12 дома и пока всегда так. Но он постоянно думает как бы с ними увидеться, а после встречи говорит иногда как они. В общем мне не нравятся эти 2 друга, ничего хорошего от них, ставить выбор я не буду, я понимаю что он меньше стал с ними общаться, но как мне отпустить ситуацию???? Как принять их?? Да, я с детьми, да, я никуда не хожу и нет, я не завидую. Я хочу гулять с детьми и мужем, мне давно уже так нравится, ч понимаю ему нужны эти встречи и общение, но как мне расслабиться, как??? Я не согласна что он будет каждую неделю с ними гулять, меня так не устраивает и он это знает, да и встречи не часто, но когда они есть я на иголках, я боюсь повторения, я боюсь что придет поздно, боюсь что куда то влезет. А ещё вот было др, пошел отметил, я ему отдала все свои деньги с др и родители подарили, он взял с собой 20 и ещё 5 о которых мне не сказал. Я спрашивала так сколько вышел счёт, он сказал не помнит и в итоге сказал все 20 ушли, а я случайно узнала что 25 ушли, но он мне правду не говорит и меня это бесит прям


Валерия
Валерия
Юбилейный
0248