Раздражают свекр со свекровью

Я заметила, что после родов всплывают все проблемы, жизнь меняется не только из-за рождения ребенка, но и из-за изменений отношений с людьми.

С моей мамой мы всегда ругались, отношения были не очень, а теперь стало все прекрасно. Свекры до этого не бесили, а теперь вообще ппц!

Я абсолютно ничего от них не жду, вроде все успеваю, и в магазин сходить, и убрать, и приготовить. Свекры всегда мне в уши лили, что я у них такая вся растакая, любимая, единственная и неповторимая, что они любят меня больше, чем мои родители и моя сестра ( ну не идиоты ли?).

Свекровь вроде неплохая женщина, но жуть какая тупая и пришибленная, раньше я этого не замечала, а теперь меня это бесит! Она вроде и пытается помочь, но по делу только мешается, придет, сидит, пялится на дочку, нудит, меня только отвлекает. Постоянно приводит в пример их друзей, у которых дети (типа они лучше, и кричат меньше, и вообще в целом. Хотя дочь у меня золото просто). Блин, ну если хочешь помочь, помогай, а не сиди не отвлекай меня и не напрягай, а то спать хочешь лечь и нифига, она вот тут сидит.

Сравниваю ее со своей мамой, она приезжает, и наготовит, и уберет, и внучку развлечет, и ночью вскакивает к ней, и по утрам ее забирает, чтобы я поспала. Прям настоящая бабушка, а эти..

Свекр вообще придурок, сидит и ненавидит меня дома. Бывший военный, любит звездить и отдавать приказы направо и налево. А я его, видите ли, ослушалась. Он велел никуда не возить внучку пока ей не исполнится 40 дней, а я повезла ее к родителям. Причиной того, чтобы ее не увозить было то, что у нее типа в ауре энергетические дыры, и если ее увезти, из них демоны полезут (мне кажется, что у него шиза, он много чего такого говорит). А я ему сказала, что я в эту херню не верю и уехала. Тем более муж в командировке был. Теперь он меня ненавидит и к нам не ходит ( и слава Богу!!)

А муж обижается, что я их не зову. А мне самой комфортно пока что, просто хочется, чтобы меня оставили в покое..


Хельга
Хельга
Краснодар
01086