Ааа, схожу с ума!!!

Я по-моему перечитала весь интернет уже!!! Мамы и не только, может вы сталкивались с этим вопросом или был подобный случай!? Я уже писала: у моего ребёнка позавчера был тесный контакт с другим ребёнком, которому, как оказывается, поставили 😫😫ЖИВУЮ вакцину полиомиелита! А они пили из одной бутылки 😫 у нас есть две прививки только против него, вроде как для иммунитета должно быть 5! Вот почему я такой паникёр??? Сама себя ненавижу за это!!! Как думаете есть ли опасность заразится ребёнку этой бякой, так как в первый же лень получается обмен слюной произошёл ?


Happiness
Happiness
013232

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
8 лет
Амелия
5 лет
Спокан

Там вроде только с если он с фекалиями бы контактировал, то опасно. Т е руки туда, потом в рот(

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Если бы можно было заразиться таким образом — уже эпидемии бы были! Глупости какие-то) Во всяком случае, наш врач разрешает контакты в тот же вечер. Но я, дабы не сталкиваться с подобной реакцией, предупреждаю мам, что сегодня прививались.

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Ну вот у меня такие же мысли возникают, два раза ипв ставили-там да, говорят можно тут же гулять. А вот третий раз я не знаю инактивированную мотив живой полиомиелит ставят?

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Happiness 

И что, что живой? Чтобы заразиться, нужно какашек наесться другого ребенка! А как на площадке по-вашему играют? Там детки разные, никто не отчитывается, хватает и непривитых вообще!

Пожаловаться
Happiness
Happiness
ПростоМать 

Это да, согласна с вами! Просто смущает что мы из одной бутылки пили, на площадке слюной не обмениваются хотя бы( в интернете пишут первые три дня через рот как раз передаётся он(

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Happiness 
Позвоните своему врачу или медсестре и спросите, чтобы не волноваться.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск

Не должно ничего быть, но вообще на будущее не надо пить из одних бутылок, есть из общей посуды. Брат мой так гепатит подцепил.

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Мама та даже не предупредила что им поставили вакцину эту, если бы я знала-даже в гости не пустила бы

Пожаловаться
АленкЫй ЦвЯточек
АленкЫй ЦвЯточек
Самара

Ничего себе… а мне все говорят, что я помешанная, когда не разрешаю ребенку пить с чужой бутылки. И ему не разрешаю давать

Пожаловаться
Laked
Laked
Гнивань

Ждите, может быть. А может и не хватило, дай Бог.

Мамочка, никогда не допускайте таких моментов

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Ну так они приехали в гости, я думала нормальная, здравомыслящая Мама там! Я бы своего ребёнка не повезла ни к кому, если бы нам живой полиомиелит поставили! А они погостили и на след лень в переписке говорит про прививку, я в шоке

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Вообще нам вроде должны 3 раз тоже живой капать ( но это только слышала так, не точно) значит по идее у нас должен быть иммунитет уже какой-то?

Пожаловаться
АленкЫй ЦвЯточек
АленкЫй ЦвЯточек
Самара
Happiness 

Мне иммунолог говорила, что если есть хоть одна прививка, то не страшно...