режим

девочки милые, что у вас с режимом? 3.5 года… спать не раньше 11-ти сейчас мы купаемся… устала… муж сбежал… и, кстати, предьявляют ли вам мужья претензии, что им надо спать, завтра на работу, а дома шум и гам???


Ирэна иринова
Ирэна иринова
Москва
123346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Barby
25 лет
Ketty
10 лет
Москва

Здравствуйте.  Судя по описанию, процессы возбуждения преобладают над торможением) Незрелая кора. Будет зреть, будет полегче. Но не стоит ждать этого до 23.00 просто так каждый день) Вопрос: во сколько встаете? Во сколько начинаете засыпать днем и во сколько просыпаетесь? Судя по всему ребенок не в саду. Если встаете в 9 или 10, и дневной сон отсутствует, или спите до 16-18 — вопросов больше нет. Сами, как говориться, попробуйте уснуть) Детка получает все, что нужно по количеству часов. А то, что «шум и гам» — устает, и именно поэтому, как и большинство детей, не может успокоиться. 

Дети «заточены» под режим. И, уж прошу меня простить, это Ваша история, а не ребенка) Поэтому главная задача… Организовать себя!) Встаем в 7-7.30(да-да-да, знаю, тяжело, но...), завтрак в 8-8.30. Второй завтрак по типу «сок, фрукты» около 10-10.30. Прогулка. Обед около 12.30-13.00. Сон. Подъем не позже 15-15.30. Вот тогда в 20.30 — ванна теплая, душик, сказка (про одно и тоже иногда — нормально, значит «все хорошо и мир стоит))). Сон. 

 Короче — садовский режим!) А иного выхода, поверьте нет! Если будут время, можно посмотреть про I Блок мозга — энергетический. Он отлаживается ТОЛЬКО режимом, и только с нейропсихологом (ну и дыхательными упражнениями, если нет противопоказаний. А именно астма и эпилепсия. ). Так вот, Этот самый 1 блок играет огромную роль в НОРМАЛЬНОМ функционировании II и III блоков. И именно блоков приема и переработки и блока контроля и памяти. Плохо спит? = плохо учится, запоминает, не видит и вообще делает „глупые ошибки“  — таковы жалобы родителей, которые приходят на прием. На вопрос „во сколько ложится ребенок и во сколько встает?“ — все дружно краснеют и что-то начинают гневно выговаривать друг другу, жаловаться мне, лепетать (в зависимости от ...) — но! Ясно одно — не досыпает детка, а значит обворовывает свою несчастную головушку.

Если на каком-то моменте „буксуем“. Ну никак, орем, бесимся, значит подключаем рисовалки на спинке и ладошках (фигурки и буковки) и… ХОРОШЕГО детского невролога. 

Про лекарства говорить не буду. Не имею такого права. Скажу лишь, что моей дочке гомеопатия не подошла — аллергия на любые шарики. Пили сбор травы (давали рецепт в Семашко) и… переросли в 4.2. Чего и всем желаю) 

Пожаловаться
Lasekret
Lasekret

Здравствуйте! 

Вот почитала и поняла, что все пишут про то, во сколько ложиться. А в котором часу вы встаете? 

У меня предложение постепенно перейти на другой режим: вот, допустим, папе нужно вставить в 6 утра, пусть и ребенок встает в это же примерно время.  У нас папа утром тоже с ребенком занимается (гимнастику делают, цветы поливают — нашей в июле 2 года). Можно, что бы и не муж занимался, а вы, или просто организовать ребенка, у нас иногда просто сидит сама играет или книжки смотрит (утром!), пока мы досыпаем. А для легкого перехода, пользуясь рекомендациями Комаровского, предлагаю мужу гулять перед ужином или сном 2 часа на площадке или где угодно (главное больше физнагрузки). Пусть на самокатах катаются, в мяч играют, да что угодно, хоть просто прыгают на месте или пешком поднимаются на этаж. Если это кажется невыполнимым, то можно как у нас: начинаю гулять вечером я или бабушка, а потом я ухожу готовить ужин, а папа с работы догуливает (. Результат: отличный аппетит и хороший сон. Можно и не на улице (просто там полезнее), Главное! правильно организуйте выплеск энергии дочери, чтобы организовать хороший сон. 

Про нас. Не то, чтобы у нас режим, просто вся семья в одном биоритме и это очень удобно!

Надеюсь муж ушел временно и мое длиииное сообщение вам поможет! Желаю удачи!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

С режимом мне повезло. Перестраиваю, как удобно, чтобы во время болезни без сада ложилась и вставала позже обычного, часов в 11. А вот муж… это его задача искупать вечером и уложить)) я итак с дочкой большую часть дня. Попробуйте на него эту обязанность переложить, если для вас это приемлимо, сразу претензий не будет.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Соблюдайте режим по часам, придерживайтесь детсадовского, там всё разумно. И ребёнку легче — нет скачков, и Вам. А купать в 20, и спать в 21.  Мама сказку почитает, и уснет как миленькая. НО: конечно, есть минус — это всё требует самодисциплины от родителей.

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
9 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

у нас режим подъём в 7 если разоспятся то в 8 (но это редко)  в 14 00 сон  обеденый до 16.00  вечером отбой не позже 21.00 .( исключения когда завтра выходной и мы все вместе отдыхаем )  младший так же только он ещё в  с 10 до 11.30 спит  и 17 до 18.30  шум и гам нам немешает  хоть перфоратором долби все будут спать, а муж нежалуется потому что старшие даже не подумают шуметь когда папа уставший домой пришёл, а младшегр с удовольствием  покачают в кроватке ( могут ещё и посориться кто будет качать братика) 

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

А вообще пока совсем маленький был когда клали спать? Режим был?

Пожаловаться
Мамалюда
Мамалюда

нам ( двойняшки) почти 3. дневной сон если дома, укладываю в 12, а там как уснут. кто в 12.30 кто в 13.00. дольше 15.00 спать не даю, иначе вечером не уложить. в саду режим с 12-15. на ночь — в душ в 21.00. пижамы одели и спать. естественно по команде ну уснут. кто книжки сам почитает, кто машинку покатает. это у них ритуал, он должен быть выполнен до конца)). я терпеливо жду. каждый свое дело закончит и ложаться… а муж претензий предъявить никаких не может. т.к я на работу вышла, когда им было 2.5 мес. так же продукты покупаю, одеваю и пр...




Пожаловаться
Камила Зарипова
Камила Зарипова

у нас тоже были проблемы с режимом, может Вам попробовать вместе с ребенком ложиться, мне помогло, ложимся обнимаемся и засыпаем вместе, прям вот в 21:00

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Не слежу за режимом. Претензии мужа полностью обоснованы 

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
7 лет
Варенька
5 лет
Москва

В 3 года у дочки был режим и не важно в саду это или дома! в 21:00 душ в 22 отбой днем в обед спать и пофиг на истерики мама сказала мама сделала!!! ибо разбалованный ребенок это просто ***, ребенок должен знать меру игр и меру отдыха! муж никогда не предъявлял потому что в 21 никакого шума уже не было, нужно уважать отдых мужа тк он приносит деньги в дом, а ребенка научить дисциплине без истерик и во время спать ложиться!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Претензии насчет шума предъявляю я, так как перед сном не приемлю раздраконивать сына. А режим у нас в 21-22 отбой, но уснуть может и позже. Днем спит 1-1.5 часа в саду и 3 часа дома на выхах. Подъем в 6-8 утра)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Мы поздно ложимся ближе к 24 часам, потому что и мы с мужем так ложимся, муж ничего не предъявляет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
7 лет
Москва

Ну купать и жрать ночью не стоит, это вы раза ловли. В 9 искупали, пижаму одели и все.… не хочешь спать, лежи в кровати. Я могу еще нудный фильм включить, моя под них вырубается моментально. А если не заснет, валяемся, фильм смотрим, всем приятно. Рекомендую "звездные войны " или "шерлок холмс" ? но вот чтобы я в час ночи купала ребенка, ненене.… на фиг

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

У нас режим, не хочешь спать — лежи в кровати. Вам бы самой на работы выйти, чтоб уважать стали чужой труд и отдых

Пожаловаться
Ирэна иринова
Ирэна иринова
Москва

продукты ношу, по заграницам не езжу

за все мнения спасибо.моя будет тоже беситься до победного… а прикрикнешь-еще и заноет


Показать ещё