Всем привет. Я молодая мама)))) нам через 10 дней 2 месяца. И сказать что я в шоке, ничего не сказать🌝
То что я была не готова к материнству это я поняла спустя 2 недели 🙈🙈
Часто плачу и кажется что я ничего не могу и все валится из рук. Наверно я не одна такая!!!!!!!.. Слушая своих знакомых я не понимаю как они находят на все время😣😣😣😣😣 и деткам время уделяют массажи, прогулки частые, дома что то успевают. А что я? А я морально подавлена.
И когда совсем невыносимо уезжаю к маме на 2 3 дня.
Не так я себе все рисовала в голове. 😐😐😐
Вообщем крик душы......
Муж говорит что все понимает но я то вижу что ему тоже тяжко.
Как придти в себя я не знаю. Кто то может посмеяться. А может и совет дадут.


Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток
142291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва

У нас тоже все сложно, ребёнок не спокойный, постоянно просится на ручки. Ещё эти газики, колики. По дому ничего не успеваю, поесть не всегда могу. Да и не спит толком днем, только ночью. Нам скоро 4 месяца, я пока держусь)) и вы держитесь))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лесозаводск

Мы тоже жили в гостинке когда доченька маленькая была, я честно сказать тоже психовала, нервничала часто, с мужем ругались из-за всего, было непросто...

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

И как вы пережили это все

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лесозаводск
Ксюша Дебелая 

Даже не знаю, как-то со временем всё прошло, хотя иногда нервы всё-таки сдают, не без этого ?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Тольятти

Привет! очень понимаю. За день испытывала целый спектр чувств- от легкой подавленности до полного отчаяния. И то, что совсем не так себе представляла. Что могу сказать крепитесь, не пытайтесь объять не объятное. Больше отдыхайте, родственников привлекайте помогать. Ну и режим ребёнка конечно лучше сразу установить! Это значительно облегчит жизнь всем! Скажу честно легче не будет ох как долго! моему сыну 1,9. Вот сейчас могу сказать стало немного полегче.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Брянск

Я недели три после родов пребывала в какой-то прострации. Спала, кормила, если успевали — ела. Сейчас вроде пришла в себя. Поесть, умыться, даже накраситься время есть. Убираюсь — пыль протерла, вещи по местам сложила и полы помыла, вот и все. Готовит свекровь — она через двор живёт. Поначалу было неудобно, что она мне еду носит, теперь я поняла, что сама бы не справилась.

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

Если бы мне кушать приносили может тоже было бы легче

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Брянск
Ксюша Дебелая 

Да, готовка много времени занимает. Попросите мужа — может иногда он приготовит. Не успеваете- пусть будет неубрано, а еда из магазина, но зато Вы выспитесь, и завтра будет больше сил. Ростите здоровенькими и поменьше нервничайте! ☺

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Нижнекамск

Первые роды эти действительно сложно, я вспомню себя семь лет назад мне аж плохо становится, но дай бог через месяц у меня появиться второй сын. Девочки быть мамой это так круто, просто надо чуточку перетерпеть, мне мой супруг совсем не помогал я постоянно плакала, а потом смотрела на это крохотное создание и понимала ведь это часть меня, мой организм смог создать такое, и ребёнок не в чем не виноват. На данный момент я могу сказать с 100% уверенностью я благодарна богу за каждую секунду проведённую со своим ребёнком. Кто то так хочет, но не может ощутить чувство материнства. У Вас просто после родовой Стрес все пройдёт просто чуточку перетерпите. Да и кстати мой первый ребёнок получился то же не запланировано!

Пожаловаться
Аоао Алал
Аоао Алал
Славянск-на-Кубани

Нужно просто полюбить своего ребенка, мой ребенок желанный, долгожданный, не спорю, бывают ситуации когда я плачу срываюсь, но я ухожу и никого, при этом, не трогаю, потом отпускает.посвятите свое время ребенку, ведь потом, когда он вырастет вы уже не сможете его подержать на руках, укачать, спеть песенку и даже подтереть какашечки!

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

Девочки я просто привыкла что дома я до родов не сидела всегда где то что то делала плюс рабо та а тут так резко все изменилось поэтому так и происходит

Пожаловаться
Ninochka
Ninochka
Лобня

Вот у меня тоже самое, но мы много ходим гуляем, поэтому как-то не чувствую этот день сурка.сама себе дела нахожу.все наладится, не переживай

Пожаловаться
Ирина
Ирина

А вы ребенка планировали? Или вышло "сюрпризом"? Вы вообще хотели рожать? У меня новость о беременности была неожиданной. Я не планировала. Но родила и это, конечно, сказалось на моем психоэмоциональном состоянии. Вышла из невроза спустя 1,5 года. С помощью медикаментов, не буду скрывать. Скажу так — это дело привычки. Как было раньше — не будет никогда. Беззаботной девочкой вы гарцевать не будете, НО, вы ещё совсем мо́лоды, подрастите ребёночка и все устаканится, поверьте! Возьмите себя в руки. Вы все это время жили для себя, сейчас надо пожить для ребенка на 100%. Не думайте о прошлом, оно ушло и не надо об этом жалеть. В будущем будет только хорошее. Наберитесь терпения. Этот момент нужно просто пережить. Не копайтесь в себе. Включайте по ТВ что-то лёгкое и веселое. И держите для себя фо́ном. Вам не придется страдать 1000 лет, чтобы стало полегче… каких-то полгода-год. И будет совсем по-другому, совсем. Пусть ваш ребенок растет здоровым. Это самое главное.

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток
Ирина 

У нас с мужем были планы свадьба в августе этого года про ребенка разговоры только были.

А в декабре 16 года я узнала что беременна и в итоге и свадьбу раньше с играли сын родился в июле.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Мне кажется, я до сих пор не готова???

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

Это точно

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток
Ксюша Дебелая 

Вот дочка в садик пошла и стало хорошо))

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток
Елизавета 

Ну до садика нам очень далеко

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Улан-Удэ

У меня двойня. 7.5 мес. Не представляете, как я всех помощников хотела убить. Меня все раздражали, а без них ни куда. Колики до 4 месяцев, сейчас зубы. Это при том, что у меня уже двое взрослых детей есть. Истерики, с мужем стали ругаться. Хотя он мне очень помогает. Это у меня на гормональном фоне я думаю, все таки 40 лет. Ни когда бы не придумала, что со мной так будет. Друзья, родственники меня не узнают. Говорят, нервная стала. Но все равно стараюсь держаться, ведь я так хотела деточек. Чуть позже все восполнится и станет легче. И вы девочки держитесь!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

Это просто стресс. Вы не можете быть не готовы, вы мама и просто нужно взять себя в руки. Всем тяжело поначалу, скоро привыкнете, все процедуры будете на автомате делать и это будет в удовольствие, появится время на всё.

Пожаловаться
Аля
Аля
Игорёк
5 лет
Ромка
2 года
Новосибирск
Собирай свою жопку в кучку переставай себя жалеть, пиши распорядок дня на каждый день и строго ему следуй. И ты поймешь что твоя депрессия связана с тем, что ты в пала впала в режим сурка который целый день спал, но так и не выспался и ни хрена не сделал.
Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

На счет сурка вы правы




Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Все точно так же. У меня мама уже с 3 недель сына берет к себе с ночевой и дает мне отдых. Тогда реже брала сейчас часто совсем. Иначе б меня потеряли тоже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я до месяца каждый день Ревела, пока гормоны ещё бушуют) щас все хорошо иногда тяжело таскать на руках, а так мне в 2 месяца гораздо легче стало. Дома я почти ничего не делаю, мама помогает, муж по выходным. Я когда вижу двойню в коляске мне плохо становится, думаю, как она бедняжка справляется

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

Мама это хорошо но мне не кому помогать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксюша Дебелая 

Муж? Мой сейчас редко стал что-то делать, тёща разбаловала, до беременности он больше по дому, а сейчас сын днём без меня 15 минут спит и все, хозяйка из меня никакая

Пожаловаться
Anelia
Anelia
Доня
7 лет
Львов

У меня двойня. Как родились, очень тяжело было. Тоже такой пост тут писала. Но это пройдет. Ещё месяц- другой и просто адаптируетесь. А сколько вам лет?

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

24

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
8 лет
Юлия
6 лет
Фокино

Войдёт в режим и станет легче, а пока можете на балкон в коляске ребёнка выносить, и заниматься домашними делами, но самое главное для детей это спокойные родители, старайтесь отдыхать когда ребёнок спит

Пожаловаться
Ксюша Дебелая
Ксюша Дебелая
Владивосток

Нету у нас балкона так как мы в гостинке 18кв живем

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
8 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Ксюша Дебелая 

Хреново, но не изматывай себя, делай то что необходимо в первую очередь

Показать ещё