Насколько вы поддаетесь гипнозу?

Доброй ночи всем. Мы все знакомы с состоянием гипноза, когда находимся в полудреме. В этот момент мозг отключается от лишних мыслей и погружается в сон.
Гипнабельность - так называется способность человека поддаваться гипнозу.
Хотите узнать, насколько вы ему подвержены?

Отвечайте Да или Нет на вопросы ниже и посчитайте количество утвердительных ответов:
1. Перед сном вы считаете овец, медитируете, наблюдая за дыханием?
2. Есть ли у вас особые отношения с ощущением времени? Например, иногда кажется, что оно ускоряется или, наоборот, тянется бесконечно, когда скучно?
3. Ведете ли вы мысленные или вслух диалога с самим с собой?
4. Вы относите себя к людям, у которых богатое воображение?
5. Вы любите на чем-то концентрироваться, практикуете йогу, исследуете тайные уголки своего подсознания?
6. Случалось ли вам грезить наяву?
7. Ловили ли вы себя на мысли, что слушаете вполуха говорящего, а потом и вовсе не помните о чем он вам рассказывал?
8. Вам легко сосредоточиться на учебе или задаче, чтобы ничего из вне не отвлекало?
9. Ваша самооценка выше среднего?
10. Случается ли вам зачитаться книгой или уйти с головой в работу, что никто не может до вас достучаться или вы не слышите обращенных вопросов?

Судя по моим ответам, я очень даже гипнабельна.

Любопытный факт: гипнабельность никак не говорит о внушаемости - способности верить всему подряд, не подвергая это критике. Внушаемость встречается у людей и без гипноза, а бывает и под гипнозом человеку с выраженным критическим мышлением ничего не получится внушить)))

Сколько "Да" набралось у вас к способности концентрироваться?
Насколько вы поддаетесь гипнозу?
Насколько вы поддаетесь гипнозу?
Насколько вы поддаетесь гипнозу?

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
16413

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вася
Вася
13н
Москва

У меня 4. Но я совершенно не поддаюсь гипнозу, меня пробовали вводить в гипноз, я даже пыталась расслабиться и как-то в это поверить, но нет, три часа попыток — и ничего. Говорят люди с критическим мышлением, а я занимаюсь финансовым анализом, не поддаются к гипнозу. И вообще я скептик.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Миша
4 года
Тамбов

2 нет, ппц😅

Пожаловаться
Анна
Анна

2 да и 8 нет, где ответ посмотреть?

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
ответ на 20%, считается только по количеству Да🤗



Пожаловаться
анна тараданова
анна тараданова
Ксения
10 лет
Новосибирск
очень подвержена
Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

9 из 10) никогда не пробовала гипноз. А на счёт внушаемости, только я сама себе могу что-то внушить и ой, как порой подгаживаю себе же этим 😂 а вот кто-то другой, чтобы мне что-то внушил — из области фантастики, ещё подростком научилась ставить прочную стену между собой и всеми остальными