Преэклампсия

Преэклампсия

Здравствуйте девочки, помогите пожалуйста, был 1 скрининг, обнаружили преэклампсию, гинеколог отправила на анализы Мутации системы гемостаза, сдала, пришли результаты, обнаружили PAI-1,16 неделя Беременности, кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста, это очень серьёзно?

Преэклампсия

Рубрика Заболевания
Olga
Olga
211385

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша

Да, это серьёзно, знаю, что могут выписать аспирин для профилактики

Пожаловаться
Olga
Olga

Выписали кардиомагнил

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
1 год 4 месяца
Серов

У меня была поставлена преэклампсия, высокое давление якобы, но 120 на 80 это еще норм, прописали аспирин, я отказ написала. Пила морсы, много ходила, даже была на море в Крыму, сейчас 40 недель и все нормально, никаких осложнений. Могу сказать одно у кого-то проявляется у кого-то нет.

Пожаловаться
Olga
Olga

3 дня назад было 150 на 110

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
1 год 4 месяца
Серов
Olga 

Это очень много, мне 130 уже говорили звонить в скорую ну у меня не было

Пожаловаться
Настя
Настя
Дарья
3 года
Москва

Дарья, а почему отказались от аспирина?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
1 год 4 месяца
Серов
Настя 

Не хотелось нанести вреда малышу, вместо аспирина пила 2 триместр кардиомагнил 0.75 на ночь, там хоть магний, а не аспирин в чистом виде. Ну и от давления мне назначили допегит.

Пожаловаться
Настя
Настя
Дарья
3 года
Москва
Дарья 

А ну всё-таки принимали аспирин, кардиомагнил по сути тот же аспирин но с магнием, да.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
1 год 4 месяца
Серов
Настя 

Да, но только 2 триместр, там в инструкции во 2 разрешено берем. А аспирин же вреден, гинеколог сразу предупреждает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
1 год 4 месяца
Серов
Настя 

Честно скажу никакой преэклампсии не ощущала. Отеки были мизерные. Ну и риск не огромный стоял. Вот у девчонки знаю одной был высокий, и её кесарили в 34 недели

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Моя подруга дважды путём кесарево рожала из за приэмкласкии. Главное во время обнаружено. Детки здоровы!