Линзы

Девушки, подскажите пожалуйста. Я одеваю линзы не каждый день, только если на машине долго ездить, в магазин и т.д. Купила однодневные. Можно ли их хотя бы по два дня одевать? Хоть немного сэкономить) очки есть, но не очень красивые) купила дешёвые на всякий случай, позже планирую хорошие купить. Так вот, если можно эти линзы одеть на второй день, то в чём можно их замочить на ночь? Кроме специального дорогого раствора) вода? Дистиллированная? Или может в физ. растворе?

Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
021207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Я как-то осталась с ночевой у подруги в однодневных линзах и на ночь положила в обычный раствор (подруга тоже в линзах но 2х недельных), на след день все было нормально, никакого дискомфорта. Но больше так не эксперементировала.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Мне тоже нужно не постоянно так делать. На всякий случай знать

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва

Когда я переходила на линзы… изначально не брала каждодневные. Очень дорого. По 3-4 т в месяц. Ношу акувью оазис на 2 недели. Ношу каждый день, но по месяцу пару, а не по 2 недели. Купила капли которые хорошо очищают, добавляю 2 капли в каждый контейнер и так раз в неделю провожу глубокую очистку. Очень в них комфортно, это лучшие линзы из линейки Джонсонс. В итоге 6 линз 999р. Покупаю две пачки на 4-5 месяцев хватает на 4-6 месяцев + раствор 380р большая бутылка, плюс капли за 150р. Выходит недорого. Примерно 2500р. В физрастворе сутки хранить можно, на постоянку надо жидкость покупать.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо)

Пожаловаться
Sochnik
Sochnik
Машенька
5 лет
Сморгонь

Уж если вы купили линзы, что не дешевое удовольствие, то нечего портить свои глаза дист. Водой и старыми линзами. Носите очки

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо за совет!




Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург

Однодневки никогда не одевала по второму кругу, ношу двухнедельные надолго хватает и тоже в декрете не каждый день их надеваю, а так лучше конечно купите раствор для линз, у нас с мужем большого бутыля на долго хватает, причём муж каждый день им пользуется… на 1,5 мес примерно на двоих его хватает

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Получается вы двухнедельные дольше носите?

Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Елизавета 

Да, забываю и по 3 недели ношу бывает… акувью оазис беру они в очкарике стоят около 900 р за упаковку(в упаковке 6 линз)… в общем для нас с мужем это самый выгодный вариант

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Милана 

Спасибо, буду знать)

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Вот правильно, уж лучше так делать, чем однодневные себе три дня с глаз пихать. По мне так двухнедельные акувью самые лучшие линзы, от ежедневных глаза сохли. И есть небольшие бутылочки с хорошими растворами, этакий дорожный вариант. На глазках лучше не экономить, потом лечение дороже обойдётся.

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Я однодневки могу носить и 3 дня… как чувствую дискомфорт — меняю. На ночь кладу в контейнер, наливаю раствор для линз, мне тюбика на долго хватает .

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Чем раствор дорогой? 400 рэ бутыль здоровая. Я ношу каждый день и хватает его на пол года наверное

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Мне не нужна огромная бутыль за 400 рэ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

А коррекцию не хотите? У меня муж сделал, так теперь довольный как слон. Ни очков, ни линз… (Ттт)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Думаю об этом. Пока нет средств)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Елизавета 

70000 тыс примерно у нас) конечно от сложности зависит. Сказали после 30 с этим сложнее поэтому лучше не тянуть)))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Юлия 

У нас один глаз около 30 тыс))) может я где-то не там смотрела)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Елизавета 

Ну правильно, я вам цену за 2 глаза назвала))) у нас и в тамбове клиники хорошие, все едут)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Юлия 

Спасибо, буду думать)

Актуальные посты
четыре дня подряд температура 39
беременность 12 недель грудь опять стало меньше