Минеральный солнцезащитный крем Uriage.Мой отзыв.

Минеральный солнцезащитный крем Uriage.Мой отзыв.
Минеральный солнцезащитный крем Uriage.Мой отзыв.
Минеральный солнцезащитный крем Uriage.Мой отзыв.
+4

Солнышко пригревает, дождей нет, облаков на небе тоже.Защищаемся по- максимуму.Крем Uriage купила для детей.Раньше не пользовалась продукцией этого бренда никогда.Не обращала внимания.Но этой зимой занялась поиском солнцезащиты, начала изучать составы средств.Многие бренды предлагают минеральные экраны для взрослых и для детей.Но что внутри? Составы не скрываются, можно прочесть.Оказывается, некоторые производители лукавят и заявляют, что с одним диоксидом титана вы надёжно защищены ,100%.Это не правда.В нормальном минеральном креме обязаны быть 2 ингредиента: оксид цинка и диоксид титана.Оксид цинка защищает от всех видов излучения, в том числе от длинных UVA лучей, которые могут проникать в глубокие слои кожи, разрушая коллаген, вызывая пигментацию, купероз и морщины.

Почему выбираю минеральные фильтры, а не химические? Минеральные фильтры работают сразу после нанесения, не нужно ждать 30 минут, как с химическими.Минеральные не вредят окружающей среде: морским кораллам и моллюскам.Не вредят и человеку.Бережно защищают.

Крем Uriage не имеет отдушки, он oil- free, водостойкий, гипоаллергенный, имеет натуральный финиш на коже, его практически не видно, оставляет лёгкую белизну, но для белокожих людей это не проблема.

Состав есть на фото, также показала вам распределение крема на руке-- он покрывает очень тонким слоем, не утяжеляет и не жирнит кожу.Его не ощущаешь совершенно.Воду отталкивает, если не тереть.Когда вытираю мокрую руку насухо, нужно снова нанести немного крема для продолжения пребывания на солнце.Каждые 2 часа крем рекомендуется обновлять, если не купаешься.Или после 2 купаний на пляже.

Крем остаётся на поверхности кожи, не впитывается ею, как это происходит с химическими фильтрами.Идеален для нежной детской кожи.

Последнее фото — моё лицо с кремом, больше никакого макияжа нет, после 2- х часовой прогулки с детьми под палящим солнцем на детской площадке.Крем не течёт при температуре около + 25-30". Не проваливается в поры, кожа дышит, не потеет под кремом.Он совершенно не жирный, не ложится плёнкой.И не скатывается.Не перекрывает несовершенства кожи, он полупрозрачный.На переносице видны следы от очков.Если бы не белизна, я бы использовала его ежедневно.Но для лица предпочитаю средства тонирующие.Детям, впрочем, он идеально подошёл.

Крем покупала в объёме 50мл, маленький.Уже заказала объём 100мл.На сегодняшний день это лучший минеральный экран для защиты моих детей.Если найду лучше, непременно расскажу.


Рубрика Уход за лицом
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
11321037

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Спасибо большое за отзыв ☀️

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Пожалуйста, дорогая! Надеюсь, вам пригодится в отпуске.Собираетесь на юг?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц
Xenia 

Мы в мае опять в Голландию. Куда нам без неё))) но на пляже все равно даже там солнце жаркое, так что точно пригодится.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Мэри 

Желаю приятного отдыха! Буду ждать фото.Красиво там!!!

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц
Xenia 

Спасибо! Конечно)

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Дешёвая статейка! Знающие физику сразу обнаружат чушь)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Ваша реплика меня оскорбила.Я пишу то, о чём знаю из личного опыта.Читайте умные статьи в других источниках.Здесь мы обсуждаем продукцию, которую пробуем на себе.

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Xenia 

Прошу прощения, думала, вы скопировали из интернета! ? но все равно, у вас ошибка!

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
КонфискатЭпштейна 

В чём ошибка?

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Xenia 

Коллаген разрушает (морщины и прочее) — уфс, Уфа практически безвреден

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
КонфискатЭпштейна 

Да Вы что, серьёзно? Впервые читаю это! Значит, по-Вашему, не нужно защищаться от лучей UVA? Они безвредны??? А рак? Тоже не они вызывают?

Очень странно.Я читала везде, что гамма- лучи задерживаются озоновым слоем и не достигают поверхности Земли.UVC лучи.

Все во всём мире защищаются от UVA тем или иным способом-- кремы, одежда, зонты, тенты.

Я, конечно, не физик.Но кое- что знаю о лучах.

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Xenia 

И что же?))- что вы знаете о лучах?)) Уфа менее опасны, чем уфс и более короткая длина волны. Смысл — то не в длине, а в энергии)) рак вызывают уфс. От Уфа защитит даже лист бумаги.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
КонфискатЭпштейна 

Уфс не достигают поверхности нашей планеты.Озоновый слой их поглощает.

Бумага мне не подходит.Спасибо за комментарий.

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Xenia 

ООО, это что-то новенькое, про уфс))))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
КонфискатЭпштейна 

Девушка, напишите свой пост о всех видах излучения и Ваши способы защиты от них.Почему-то все люди на планете защищаются от лучей UVB и UVA.И нигде в мире не продаётся крем с защитой от лучей UVC.

Вы устроили цирк в моём посте о защитном креме, о котором не имеете понятия и Вам он не нужен, судя по всему.Понимаю, что свобода слова и всё такое… Но это уже не забавляет.

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Xenia 

Дураков полно, большинство же лечат волосы шампунем или прыщ на пятке )) жаль, что вы такая агрессивная! Хорошего вам дня!

Пожаловаться
Macbeth
Macbeth
Гамбург

Ксюш, спасибо за пост! Очень полезная информация!?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Машенька, делюсь, чем могу.Очень рада, если отзыв полезен.Ещё год назад я металась в поисках средств почти наугад.Были и неудачные покупки, покажу их.Учусь на своих ошибках.(((




Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

Класс! Для детей то, что надо!

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Спасибо! Да, я очень довольна покупкой.Сомневалась, конечно.Считала, что крем будет тяжёлым.Нет! Он лёгкий.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Ксюша. А по сути беоеменным же можно детским солнцезащитным пользоваться?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Даже необходимо! Во время беременности пигментация усиливается из-за высокого уровня гормонов в крови.Защищай свою кожу.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Как всегда полезно. А одежду он не пачкает?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Спасибо :-) Нет, нашу обычную одежду не пачкает.Как будет с купальниками на море, не знаю.Но мне всё равно, лишь бы защищал кожу.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Xenia 

Интересный вариант для дочки, надо посмотреть.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Elvira 

У Uriage есть детский крем в синем тюбике.По составу почти то же самое.Как на коже, не знаю.Я детям выбрала этот.И сама могу им пользоваться тоже.

Пожаловаться
Марта
Марта

Спасибо, на заметку)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

Пожалуйста! Рада, если отзыв полезен.

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
2 года
Киев

Ого написали )

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким

Ээмм а мне кажется это банальная реклама

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Неля Ким 

Жмите крестик.Не читайте.Я пишу в сообщество для тех, кому интересна тема.Пишу давно, не первый раз.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Неля Ким 

Какая реклама??? вам лишь бы ляпнуть.