Бывают ли хорошими непрофессиональные краски для волос?

Раньше пользовалась Кастингом от Лореаль. Года два подряд точно. Волосы были в отличном состоянии, без сечения (но я регулярно освежала кончики), при этом сушила феном их каждый день. Потом пошли эксперименты с красками. И захотелось вернуться к Кастингу. И вот недавно на сайте я узнала, что Кастинг страшно сушит волосы. А какая краска не сушит? Только профессиональная? Но я так же читала, что Игора от Шварцкопф тоже ужасно сушит. На супер дорогое окрашивание я пока не заработала)) Неужели нет приличной краски для домашнего использования?

Читайте также: советы по выбору хорошей краски для волос


Марьяна
Марьяна
0543665

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КаТрЕнМаТрЕн
КаТрЕнМаТрЕн
Сынулик-лапулик
12 лет
Уфа
Посоветуйте стойкую краску пожалуйста??! Чтобы и сидину хорошо закрашивала и держалась хотя бы месяца да, а не две три недели ((( раньше были волосы обесцвеченные, может поэтому тёмный цвет плохо держиться?? Хочу покрасить в каштановый или тёмно русый. Что скажите о краске мусс?? Какие более стойкие краски мусс или крем краска?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
10 лет
Краснодар

Любая профессиональная краска, которая продается только в салонах красоты! Например КЕМОН ил тот же МАТРИКС

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ребенок
7 лет
Курск

Крем краска, новель

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ребенок
7 лет
Курск

Крем краска, новель

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ребенок
7 лет
Курск

Крем краска, новель

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ребенок
7 лет
Курск

Крем краска, новель

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Эстель
Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
32н
Ставрополь

только не палет мусс — ужасный, волосы были как проводка)))

я крашу волосы палетом (фиолетовый)- темный шоколад. держится хорошо и волосы не сильно травмирует.

хотя некоторые его критикуют, может каждому свое.

крашу не во время красных дней, так как смывается через две недели. во время беременности вообще краска не взялась))

а вообще после окрашивания, можно тоником пользоваться, тогда цвет будет держаться.

Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
32н
Ставрополь
а вообще на осветленные плохо краска берется. слышала еще про новель)))
Пожаловаться
Alesava
Alesava

Идёте в магазин индийских товаров или в интернете заказываете нужного цвета басму «Леди Хенна». Держится ооочень долго, восстанавливает волосы, на химические краски не реагирует (после неё красилась в другой цвет — всё нормально). Но после неё тяжело высветлиться.

Пожаловаться
КаТрЕнМаТрЕн
КаТрЕнМаТрЕн
Сынулик-лапулик
12 лет
Уфа
Alesava 
Оо спасибо надо по искать!
Пожаловаться
Alesava
Alesava
Я в цвет «чёрный-индиго» крашусь: он так чёрный, а на солнце — фиолетовый, а просто в лучах зеленовато-красным играет. Там есть очень красивый карамельный оттенок.
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Констант делайт суперская, но проффессиональная, ещё крем кастинг от лореаль хорошая, я ей пользуюсь

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Из профессиональных самые лучшие Оллин, Цеко и конечно же Ревлон ( но её фиг найдешь)

Пожаловаться
КаТрЕнМаТрЕн
КаТрЕнМаТрЕн
Сынулик-лапулик
12 лет
Уфа
Виктория 
У нас таких не видела, в салонах в основном везде естель
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Ну печально у вас?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск

Красилась Цеко, проф краска. Сходите в салон, не пожалейте денег

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Лермонтов
Вам нужно в салон, сами дома на обесцвеченных волосах получите зелёный оттенок от русого.а при наличии седины вам ещё и предпигментацию волос, проще говоря наполнение волос пигментом, тогда седина легко закрашивается.

Я работаю на Estel, есть серия deluxe silver, это специальная серия для седых волос.

А краска-мусс даёт вам лишь тонирование, а оно как известно никак с сединой не справляется.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
19 лет
Новоуральск

краска kapus профессиональная мне нравится и попробовала еще краску Эстель делюкс тоже очень хорошая краска тоже профессиональная

Пожаловаться
Милена Милена
Милена Милена

краска мусс самая не стойкая, а вообще все краски держаться около месяца, constant delight ее попробуйте, мама у меня ею красилась, хотела светлее а вышла темной, ничем не смывалась, пришлось смывку делать. Берите эту краску цвет какой-нить темно русый подержите пол часика и вуа ля вы будете темненькой ( не черной)и ничем ее не смоете никогда))))) не подумайте я ничего не рекламирую, за жизнь много красок перепробовали с мамой)) а я красилась капусом, держится хорошо))) но у меня после смывки волосы поэтму все таки любая краска на мне от 3 недель до месяца, потом светлеет))

Пожаловаться
КаТрЕнМаТрЕн
КаТрЕнМаТрЕн
Сынулик-лапулик
12 лет
Уфа
Милена Милена 
Я пробовала и капус и естель, так быстро смылись((
Пожаловаться
Милена Милена
Милена Милена
constant delight попробуйте, уверяю вас долго держится и не ссмывается почти!!!
Пожаловаться
КаТрЕнМаТрЕн
КаТрЕнМаТрЕн
Сынулик-лапулик
12 лет
Уфа
Милена Милена 
Спасибо посмотрю подумаю)))
Пожаловаться
Kate
Kate
Влад
11 лет
Лев
14 лет
Саратов
красилась несколько раз сьес очень нравилось, а последний раз очень не понравилось, волосы пересушила краска эта и теперь боюсь не знаю какую уже брать
Пожаловаться
Tequila
Tequila

я гарньером всегда красилась

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
У меня печальный опыт. Взяла рыженькую, а стала гранатовой)) Теперь боюсь)
Пожаловаться
Tequila
Tequila

ну я вроде норм, я чаще всего ей в темные красилась, а точнее в темно-каштановый-поэтому мне не страшно)

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Понятно)



Пожаловаться
КуСоКщАсТьЯ
КуСоКщАсТьЯ
Волгоград
Кастинг люблю.хочу попробовать сьос
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
брала рябину. она не проф краска… но блин волосы просто огонь и живые. но это особенно моих волос я так считаю… они у меня толстые и сильные.но и цвет берут жестко
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Рябина-рябина… что-то помню. У меня тонкие волосы и цвет берут странно)))
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

ща покажу мой цвет


Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

после рябины брала другую. испортила цвет щас опять выхожу на рябину и этот цвет.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
О, ярко, сочно)) Тоже такие хотела в юности. Но становилась темной и более красной, хотя цвет на коробочке был такой, как у Вас.
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
я стала темной и красной. мне страшно не понравилось ну рыжая я в душе и по жизни. у меня голубой цвет глАЗ И ОЧЕНЬ БЕЛАЯ КОЖА, И РЫЖИЙ ТОЛЬКО ПРИДАЕТ ЯРКОСТИ К ВНЕШНОСТИ. а в юности я зеленой ходила… в мои 27 с хвостиком этот цвет мне наоборот добавляет только энергии и молодости:)
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
У меня сестре уже за 35, но она до сих пор рыжая. Были эксперименты в юности, конечно — и черная, и белая. Но теперь только рыжая. Она зеленоглазая. Я тоже с зеленью в глазах, но побаиваюсь такого яркого цвета. Я

коричневая с медным отливом))

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
представляю как кРАСИВО:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рубцовск

да, олиа на маслах не сушит

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

все сушат(

Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

мне нравится ОЛИА.на маслах, без аммиака.и вот сейчас SYOSS купила,OLEO, тоже с маслами

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Меня почему-то в Олии испугало минеральное масло в составе. Хотя оно есть в окислителе, например у Капус. Тоже недавно дочиталась)) Нужно к Сьессу приглядеться)
Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

мне лишь бы без аммиака...

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

Да, я тоже смотрю на краски без аммиака. А то недавно красилась всего-то на 1,5% окислителе, а глаза на лоб все равно вылезли. Запах такой(

Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

жесть.я смывку тут на днях делала-вот там пистец

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Я тоже когда-то все порывалась купить смывку. Но так и не решилась)
Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

не, на удивление-волосы не стали мочалкой как я думала)даже при мытье-обычно клочками смываю… а тут пару волосинок всего выпаловот те нааа

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
У меня тоже при мытье клочки. А если краску смываю, то вообще пол головы в канализацию.
Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

все сушат, даже тонеры

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Т.е. можно не париться и красить дальше Кастингом?))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

да, во всех красках активатор либо аммиак, либо кислоты (в безаммиачных)

сейчс появиись новинки, а активатором малосм. но это не природные масла, которые питают волосы, а нефтепродукты — минеральным масла, они не питают, а сушат точно так же

краска сначала разыхляет структуру волоса, за чет чего и происходит пргикноение пигмента, если бы она питала его и «запаивала» как нагло обманывают некоторы призводители — она бы не окрашивала

единвтвенны выход оттеночное ламинирование, но опять же эффект кратковременный, бытро смывается, но вослос повреждает меньше

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Так вот же, меня остановило то, что там минеральное масло. Правда в окислителе Капус тоже оно есть(( Везде химия и порча волос)) И даже хна сушит ужасно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

а свои какие? может в свой уйти?

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Свои темно-русые без рыжины, холодный оттенок. Но я не могу не красить волосы, т.к. у меня седина. Много седины. А маскировать ее мелированием не хочу. На моих волосах мелирование получается желтым, и волосы выглядят сальными какими-то. Не нравится. Да и нет возможности ходить в салон каждый месяц и выкладывать деньги за мелирование.